Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 11:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисплазия

На приёме у ортопеда  и по узи в месяц нам поставили под вопросом дисплазию тазобедренных суставов, сказали массаж ножек самой делать, а именно разводить их почаще в стороны. В три месяца пришли, ортопед покрутила ножки, сказала всё отлично дисплазии нет, но на узи для подтверждения не отправила. Вот скажите, стоит врачу довериться или пойти на узи ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Идите на УЗИ. Меня всегда поражали врачи с глазами-рентгеном, видимо, а руки лучше узи. Лучше перепроверить, чтобы потом не плакать

Пожаловаться
-, 1 ребенок
так вот же, у них спросишь лишний раз- они со злостью отвечают типа они лучше знают, не спросишь - потом орут - мамаша вы куда смотрели и где были..
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если есть возможность, идите платно.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
на узи и массж  дело рук опытного массажиста
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
И в слинге можно носить, очень хорошо действует при дисплазии...
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
узи..
или точнее рентген покажет.
с ним уже не поспоришь.
Пожаловаться
Инна Кулаева
мы ходили на рентген, на массаж в поликлинику, потом через какое-то время повторяли рентген, носили "стропы". Сейчас вроде нормально
Пожаловаться
-, 1 ребенок
нам сказала врач массаж не нужен, сама поделаешь
Пожаловаться
Инна Кулаева
мне было бы лень самой делать массаж да и не умею, лучше уж специалист
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Инна Кулаева, 27 февраля 2014 года в 12:06
мне было бы лень самой делать массаж да и не умею, лучше уж специалист
Там не массаж, а простая гимнастика для ножек каждый день раза по 3 по 50 движений разводящих, каждая мама при переодевании может справиться.
Пожаловаться
Инна Кулаева
нам что прописали, то мы и делали
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Эмм не стоит! Дисплазия это излишняя гибкость. Посмотрите в интернете. Она одна не приходит, там и позвоночник и сердце и плоскостопие. Второй момент, дисплазия не лечится и не проходит. Если она есть, то просто стоит беречь суставы. Я начитала в этой области, ибо не так давно дисплазию поставили. Просто до 25 лет врачи её не замечали. А как суставы начали умирать...опа на)))
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Вот и у моего сына плоскостопие только сечас заметили, когда 2-я степень уже. Столько гемора теперь. Но нам не делали ренген на дисплазию , а я вот че-то склоняюсь что у него дисплазия есть. 
А вот вопрос в чем: Нахрена я с ним по врачам ходила по графику, все возможные комиссии проходили(сад,школа) если ни один *ука  врач не видит проблем?
Ух я злая сегодня.
А Вам здоровья!:)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Знаете как узнать дисплазию? Очень просто! Попросите ребенка большим пальцем до запястья дотянуться! Если справится, значит дисплазик. Я вон пальцы в косы заплетала....ну мизинец просовывала за безыменным, так что кончик мизинца высовывался у основания безымянного, ну а дальше безымянный за средний и т.д. на обеих руках. Дисплазики и по полам согнутся могут. Я в детстве когда садилась на корточки, то коленки за ушами сводила.... Вообщем сделайте проверку с большим пальцем! Мне все врачи сказали, что это верный знак! 
У этого отклонения проблема в том, что позвоночником занимается один врач, плоскостопием другой, сердцем третий! И они не обмениваются данными....Тем более, если я правильно поняла, проблемой стали не так давно заниматься. И Вам и сыну здоровья!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не путайте дисплазию соединительной ткани (коллагенопатию) и дисплазию (недоразвитие) суставов.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
я делаю все то, что вы перечислили. и пальцы, и мостики, и шпагаты. Позвоночник в норме. Плоскостопием и не пахнет. От природы повышенная гибкость. Никогда никакой дисплазии не ставили. А я проверялась еще у советских врачей. Привычные вывихи - были. С суставами проблем нет, а я уже не такая супер молоденькая, детей троих родила вообще без проблем, беременности отпорхала. не пугайте автора. 
В аварию попадала - без единой царапинки вышла, врачи сказали , что благодаря гибкости обошлась без травм. Позвоночник растянулся и обратно стянулся :D
Пожаловаться
ольга лашкова
дисплазия тазабедренного сустава у детей лечится. Дисплазия - недоразвитие. вовремя сустав можно правильно доразвить или, если опоздали - операция.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что значит излишняя гибкость? дисплазию т/б суставов ставят как раз, когда ноги не разводятся в стороны.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас была дисплазия у дочки, в роддоме еще диагноз поставили - ножки практически не разводились, потом диагноз подтвердился ортопедом-хирургом. Как это не лечится и не проходит? Очень даже эффективно лечится и проходит, успех напрямую зависит от начала лечения - чем раньше, тем эффективней.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Это смотря чего дисплазия, если тазобедренных суставов, то там не до конца сформированы тазобедренные суставы, и в этом случае она лечится и проходит, а если не проходит, то операцию делают. Излишняя гибкость суставов это мезенхимальная недостаточность или синдром дисплазии соединительной ткани, это немного другое.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
я бы сходила на УЗИ и потом спокойно спала, чем накручивать и переживать, а еще раз это не лечится, то начала бы комплекс по укреплению всего выше перечисленного

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ортопед может заподозрить дисплазию если ножки плохо разводятся,складки несиммеиричные,но покажет 100% только рентген.Так что если есть сомнения,то лучше сделать снимок,а не узи
Пожаловаться
-, 1 ребенок
вот у нас плохо разводились и узи подтвердило. А рентген не сильно вреден для малыша?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
от  дисплазии вреда больше,мы делали младшему,все норм
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Элис, 27 февраля 2014 года в 12:03
от  дисплазии вреда больше,мы делали младшему,все норм
Я вот задаюсь вопросом, делают рентген почти всем поголовно, моим всем дочкам в месячном возрасте делали (ни у кого не подтвердилось), сразу конечно, вреда не видно, только вот через лет 20 когда девочки рожать решат и не дай Бог будут проблемы со здоровьем у новорожденных, то кому претензии предъявлять?  Ведь яйцеклетки у девочек уже при рождении сформированы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас