Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 19:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисплазия

Приветик,девчушечки!Нам в 3 месяца ортопед поставил диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава и сказал носить подушку Фрейка.Врач сказал носить ее постоянно,снимая только на купание и смену памперсов((( Мы целую ночь проводим в этой подушке,а вот днем тяжеловато как-то:ребенок хочет повернуться,а это невозможно,вот только начались попытки переворотов на живот,так обидно((( Кто сталкивался с ношением этой подушки,вы ее носили круглые сутки???И как долго вы ее носили и был ли результат? Или может есть что-то более щадящее для лечения дисплазии???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Лучше помучайте малыша сейчас чем потом.у моего мужа у сестры в детстве такое было,но только уж не знаю почему они ничего не стали делать.в итоге девочка в 15 лет перенесли 2 операции и ещё две предстоят.уже излучалась бедная.пусть ваш малыш скорее выздоравливает!

Пожаловаться
Ирунчик
Спасибо)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мы с сыном два месяца занимались лечебной физкультурой. В три мес на контрольном УЗИ и осмотре диагноз сняли. Но у сына не очень "плохие" углы по УЗИ были. Подушку сказали можно не носить. Вашего случая не знаю. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вообще подушка - это меньшее из зол в этом деле. Есть куда более мучительные приспособления. Малыш пока маленький, лучше уж сейчас, чем позже, когда ребенок будет ползать или ходить. 
Пожаловаться
Ирунчик
Вот и я еще подумываю про массаж.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну массаж наверное не навредит, но если врач усмотрел необходимость подушки, то прислушайтесь к нему. На худой конец проконсультируйтесь еще с одним. 
Пожаловаться
Ирунчик
На следующий прием пойду однозначно к другому врачу,т.к.не очень мне понравилась эта((( Сказала,что правая нога отводится хуже, а по снимку сказала,что дисплазия левого тазабедренного сустава.Как-то странновато...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Отводиться хуже может из-за повышенного тонуса, например. А может она снимок перевернула лицом от себя, вот лево с право и поменялось у нее. Конечно сходите к другому врачу. 
Пожаловаться
Ирунчик
У невролога у нас все хорошо.А снимок был распечатан на белом листе формата А4,там не перепутаешь....Только если путает стороны)))
Пожаловаться
Надин
Массаж нужен в дополнение, а не вместо :)
Пожаловаться
Ирунчик
Я и имела ввиду в дополнение
Пожаловаться
Надин
В этом деле нет более щадящих вариантов, к сожалению.
Пожаловаться
Колючка
Делайте, как сказал врач. В этом вопросе нет щадящего лечения. Запустите- будет еще более не комфортное лечение.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
У дочки была дисплазия, носили стремена Павлика 3 месяца не снимая,  делали электрофорез, массаж.  Лучше пролечиться сейчас, пока ребенок маленький.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
нам ставили под вопросом дисплазию,но оказалось,что у нас тонус мышц ног, и из за этого дебильный ортопед и хирург выдали диагноз(((
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
у подруги дочь так полгода мучилась. Подруга тоже мучилась- ребенку в этих распорках тяжело. А знаете раньше, 20 лет назад. что это была за конструкция! Но лучше помучиться сейчас чем делать болезненные операции и обездвиживать ребенка в 10 лет!
Терпите! Успехов и здоровья!
Пожаловаться
Ирунчик
Только остается терпеть(((
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Моей старшей ставили дисплазию, носили подушку 3 месяца, но  я одевала на сон и на гуляние, делала 2 раза массаж, сказали все прошло.

Пожаловаться
Ирунчик
Классно! А вы посещали врача каждый месяц или только через 3 месяца пришли и он сказал,что все хорошо?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Моему тоже это предстоит походу(но надеюсь обойдется)...Сказали массаж,и в 3 мес.после узи смотреть что да как.Я и сама в детсве(в 2 мес)в этой фигне лежала.
Пожаловаться
Людмила Афанасьева
У моей внучки была такая проблема. Дисплазию у неё обнаружили в 2 месяца. Сначала носили подушку ,но потом пришлось заказывать спец.корсет на распорке. Тяжело было первое время. А потом она привыкла. Переворачивалась в них и даже вставала. Носила до 8 месяцев. Носили постоянно ,снимая только на купание.
Всё хорошо ,последствий никаких,
Пожаловаться
Настоящая Милашка, 2 ребенка
Я из Тольятти. У нас в городе лечит замечательный врач-ортопед. Вот ссылка на его сайт. Там все написано. Если что, пишите, отвечу. Мы лечили у него подвывих. Он никаких подушек и шин не признает, результаты очень хорошие, к нему едут со всей страны.http://www.doctor-kolesow.ru/
Пожаловаться
Ирунчик
Спасибо за ссылочку,но я из Беларуси!
Пожаловаться
К нему даже из Грузии приезжают. При мне была малышка из Украины. Вы можете прислать ему снимок, он посмотрит, Колесов работает только массажем, курс стоит недорого
Пожаловаться
Ира, вы меня, конечно, простите, что лезу. У каждого родителя свое мнение, но я, побывав в вашей СИТУАЦИИ, извлекла следующее. Дисплазия (недоразвитие ТБС), может пройти при назначенном лечении, а может и нет... Дело в том, что все ортопедич. средства обеспечивают обездвиженность сустава, что НЕ ВСЕГДА приводит к полож. результату! СУстав должен развиваться, двигаться, иначе лечение может не принести результата. У Колесова методика основана именно на этом. Он разработал спец. массаж, который со временем обеспечит ПРАВИЛЬНОЕ тразвитие сустава. Результаты он оценивает по снимкам, через 3-5 мес, в зависимости от возраста ребенка. Чем раньше вы начнете, тем лечение будет результативнее. Мы пришли в год и два, и то он прогнозирует хороший исход. Хочу предупредить так же, что дисплазия может привести (не всегда, !) к подвывиху или вывиху (у моей знакомой так случилось), не теряйте время! Если хотите не ограничивать вашего ребенка в развитии и не "одевать" его, можете все у меня узнать подробнее, я много инфы на эту тему вычитала, и пришла к Колесову. Люди, что приходили за результатом лечения (а это было при мне дважды- с вывихами!!!) выходили от него с вправленными и нормальными суставами!!! Удачи вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас