Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 января 2013, 23:30, Наши дети, От рождения до года

диспансеризация.

девочки, моей малышке скоро 5 мес. исправно ежемесячно ходим к врачу. но за это время не разу не назначили ни анализов. ни консультации узких специалистов (кроме ортопеда после того.как я обратила внимание на несиметричные складки на ножках). Малышка развивается нормально.  так и должно быть7 в смысле пока ничего не беспокоит и врачей беспокоить не стоит???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юлька, 1 ребенок
у нас в год первый раз было

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
молодец. держишься. а мой... даже табекс не помогает. правда курит меньше. смотрю на твою линеечку и радуюсь))))))
Юлька, 1 ребенок
сама радуюсь) мой тоже курит, так противно от этого запаха. не понимаю, как я могла брать в рот эту гадость))
Комментарий удален.Почему?
Гала, 1 ребенок
мы прививки начнем в полгода делать. а без прививок разве не нужно проверять состояние здоровья детки или когда уже совсем заболеет?
Алёнка, 2 ребенка
анализы не сдавали,но каждые 3 мес проходили специалистов:ортопеда-хирурга,невропатолога,окулиста,ухо-горло-нос

Гала, 1 ребенок
скоро все сначала???))) легких вам родов и здорового малыша))))
Алёнка, 2 ребенка
ой,это точно)))Большое спасибо!!!
STAr☆че, 2 ребенка
у нас в месяц комиссия со специалистами и анализами, потом анализы в 3 месяца, в 6, в 9, в год снова комиссия.
просто мама
в месяц прошли невропатолога,хирурга,ортопеда,в два окулиста,к трем сказали кровь,мочу сдать,к невропатологу опять.Что-то у вас врачи странные.

Гала, 1 ребенок
у нас в Украине реформа. семейная медицина рулит((((
Алёнка, 2 ребенка
как мне после России тяжело привыкнуть к этой семейной медицине!!!!пугает то,что больше половины семейников не имеют квалификацию педиатора,как вот можно ребенка доверить такому врачу???!!!я уже полгода в Эстонии живу и у меня с сыном до сих пор нет семейного врача.Когда лялька моя родится,буду выпрашивать направления к специалистам,хорошо знаю,что надо и к кому идти.а летом еще в раше пройду врачей
Гала, 1 ребенок
у нас только вводят. по-моему фигня полная,но кто нас спрашивает. а квалификация... по-моему зависит от желания. сейчас многие не хотят переучиваться.
Алёнка, 2 ребенка
мне тут рассказывали,что семейником мог стать даже хирург:shock:и действительно,переучиваются не все,очень мало таких врачей.есть хорошие врачи,которые для грудничков например выделяют дни,а есть такие,где в очереди сидят мужики сифозные и тут же в очереди с грудничками стоят,причем их никто без очереди не пропускает
Гала, 1 ребенок
у нас отдельные дни для деток здоровых. и ввсего 2 врача принимают деток до года.хотя семейные все. но нет как-то внимания,которое хотелось бы . или я многого хочу. хотя по-моему даже необходимого нет. 
Алёнка, 2 ребенка
Вы не много хотите,то что беспокоитесь о здоровье малыша,это нормально так и должно быть.Вы самостоятельно на следующем приеме попросите направления к специалистам и добивайтесь,чтобы их дали,поросите направления на анализы,сдайте кровь-мочу.
Гала, 1 ребенок
да это понятно. но что значит -попросить? дадут,конечно. но как-то странно. в школе ежегодно заставляют деток в обязательном порядке проходить комиссию, а до года получается все ограничивается осмотром педиатра?
Алёнка, 2 ребенка
они видимо считают это нормой,поэтому все в ваших руках
KriStya, 1 ребенок
у нас всех к 3м отправляют к ортопеду,окулисту,неврологу
Алиса., 3 ребенка
посылали ко всем врачам.ходили не ко всем. анализы сдавали но у нас был низкий гемоглобин.
Kisska, 1 ребенок
Мы в 3 месяца, потом в 6, в 9 мес и в год. И анализы также сдавали. У нас тоже были несимметричные складки на ягодичках, оказалась дисплазия тазо-бедренных суставов, в 6 мес ядра были меньше, чем у 3 месячных, как оказалось на фоне рахита. Но вы не пугайтесь, это совсем не показатель, а лучше сходите для успокоения к ортопеду.

Гала, 1 ребенок
выяснили что у нас это наследственное. а наш местный ортопед всех поголовно отправляет на рентген. не хочется лишний раз светить. тем более что других симптомов кроме складочек нет.
просто мама
да уж,весело у вас((((

Гала, 1 ребенок
а то. если есть видимые патологии направляют, а так.... странно как-то. зато РЕФОРМА
Iron_Lady
а что ж Вы врачу такие вопросы не задаете?))) анализ мочи и крви назначают в 1 мес и перед каждой прививкой. Вам прививки 4 должны уже были вроде сделать?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас