Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2010, 07:37, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз

Моему сынишке 5 мес ,ГВ.У нас атопический дерматит,который никак не можем вылечить до конца.Лечение диетой ,адвантаном,фенистилом. Аллерголог назначила анализ кала на микропейзаж. Анализ выявил наличие кишечной палочки со сниженными ферментативными свойствами в количестве 0,3 при норме 0,005-0,01 и клебсиеллу в количестве 0,13 при норме 0.Педиатр назначила антибиотик гентамицин 7 дней ,затем бифидум бактерин 5 дней. А я боюсь применять антибиотик. У кого был дисбактериоз ,какую схему лечения вам назначали и помогло ли?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда
привет. у нас дерматит на фоне диздактериоза. анализ тоже брали, выписывали креон, бифидум. нам антибиотики давали когда с кишеч.инфекцией лежали. краснота почти прошла, лечились в гомеопатическом центре ( последнее время лекарства не даю) и мазали элакомом, когда сильно красно было
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lika
А сколько дней вы пили креон? Мы его тоже пили 10 дней по 1/3 в день
Надежда
тоже где то дней 10, по 1/3 3 раза в день
Юлия Ю
Гентамицин -сильный антибиотик, этим вы только усугубите ситуацию.Проконсультируйтесь с др.врачом.
Лёля, 2 ребенка
А мне вообще странно, почему дисбактериоз лечат гентомицином, который сам его и провоцирует. Может дисбактериоз вызван наличием кокой-то инфекции и именно её вам надо удалить антибиотиком, а от дисбактериоза уже бифидум бактерин. Покажите анализы другому врачу.
lika
Дело в том ,что клебсиелла чувствительна только к антибиотикам.Гентомицин назначили,чтобы убрать клебсиеллу.
Маришка, 3 ребенка
У нас дисбактериоз от антибиотиков и появился после пневмонии. Нам назначали линекс,бифидумбактерин и элькар.
НаСтЁнА
Вы не затягивайте с лечением кишечные растройства это не шутки,тем более ребеночек маленький сейчас упустите момент не дай бог начнется обезвожевание это хуже некуда.Если врач выписал пропейте..
lika
Вы знаете поноса у нас нет и цвет стула нормальный
НаСтЁнА
Ну тогда к другому врачу сходите или старому вопрос задайте зачем антибиотики
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
У нас после антибиотиков был просто жутчайший дисбактериоз. Аллерголог послала на комплексный биоанализ, который показал все, включая совместимость на продукты и лекарства. Анализ платный, стоил порядка 2000 рублей (2006 год). На основании данного анализа нам назначили: Колипротейный бактериофаг (чистка кишечника)-1 неделю; КИП-ферон (выведение токсинов и слизи из кишечника)- 1 неделя; снова Колипротейный бактериофаг -1 неделя; Нормофлорин -2недели (этот бывает с лактобактериями Л, с бифидо бактериями Б и комплексный Д, назначают в зависимости от того, каких бактерий не хватает)
Этот курс нам здорово помог, 2 года вообще ничего не было, потом заболел и назначили антибиотики, появился диатез, но совсем чуть-чуть, пропили Нормофлорина 2 недели, ВСЕ!!! ребенок с тех пор почти не болеет (ТТТ), про диатез забыли!!!

Я советую найти хорошего аллерголога и сходить, не жалейте денег на анализы и лечение, мы потратили порядка 5 тыс. на все-про все, и теперь забыли, что это такое.
lika, вы из какого города?

lika
из воронежа
lika
наш аллерголог в отпуске до 17 мая.
Тогда, я думаю, лучше подождать до 17 мая, а за это время попытаться навести о нем справки: каков специалист, что назначает, на какие анализы отправляет. Если там пенсионерка, которая не в курсе нового и придеживается "Советских" способов, то лучше поискать другого врача, т.к в области бактериологии наука сильно вперед шагнула. А вообще, можете поискать описание препаратов, о которых я говорила, там нет противопоказаний и кроме пользы они вреда не принесут. У меня много знакомых, кто проходил наш курс и тоже вылечились. Хотя, конечно, лучше посетить врача и сдать анализы. А пока можно попробовать монодиету.
Morrigan, 2 ребенка
гентамицин - страшная штука. мне кололи внутримышечно в 18-летнем возрасте. ужас!!! через год еще. так у меня три года, пардон, задница болела. этим антибиотиком домашних животных лечат от тяжелейших болезней, когда уже ничто другое не помогает. такому малышу назначили!!! кошмар! будто лекарств нету больше
lika
но нам назначили его пить, а не колоть. по 0,4 мл 2 раза в день
Morrigan, 2 ребенка
так мне кажется, тоже приятного мало. палочку вы уничтожите, а попутно все, что в кишечнике живет. он станет стерильным. с пищеварением будут сильнейшие проблемы, хуже чем есть сейчас.
мы в три мес. выводили стафилококка хлорофиллиптом. до это пищеварение было отличное у ребенка. а после лечения такое началось!!! до сих пор то запоры, то боли в животике. а стафф. так и остался. а хлорофиллипт - это не антибиотик
lika
после антибиотика был назначен бифидум бактерин для заселения полезной микрофлорой
Morrigan, 2 ребенка
бифидум - только бифидобактерии. а в кишечнике живут не только они. вам как минимум надо пить линекс, вмести с бифидумом или без него. в линексе хотя бы три вида бактерий.
lika
А в лаборатории не проверяли чувствительность вашего стафилококка на хлорофиллипт?
Morrigan, 2 ребенка
нет. вот недавно мы сдали повторно анализ, пойдем к другому педиатру, что он нам скажет

а от хлорофиллипта нам так плохо было, ужас! ребенок все время хныкал, перестал улыбаться, гулить. такая беда была месяц, потом мы перестали его пить, начали пить линекс. лучше стало. но вот дисбактериоз и стафилококк остались. зря мучили дитятко, до сих пор мучаемся. а до лечения никаких проблем не было
tanusha, 1 ребенок
нам тоже дисбактериоз ставят чего только мы не пили нам пока ничего не помогло хотя мы на ГВ.
lika
А можно уточнить,что вы пили.
tanusha, 1 ребенок
с начало мы пили нормафлорин 1 месяц не помогло. Потом сектофаг после лакто и бифидобактерии +креон. в итоге стул у нас остался таким же сейчас пойдем сдавать анализ.а от антибиотиков как раз и дизбактериоз.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас