Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисбактериоз

Анна Козырь
Добрый вечер мамочки!!!!
У нас нашли проблему, дисбактериоз который нас, и малыша тем более, очень тревожит, постоянные боли в животике, урчание, ужасные газы которые приносят малышу сильную боль. Днем сынок вроде как справляется с этой проблемой, играеться, иногда может похныкать и все...но ночью это ужас...просыпаеться от боли и плачет, пропукаться не может, кричит на всю квартиру, вообщем сдали мы бак.посев и гастроэнтеролог выявил дисбак., назначили лечение бактериофагами +линекс после них, пролечились мы...но лучше не стало малышу,все так же мучаеться((((
Прошу совета у того,кто был в такой сииуации или по каким либо причинам знает, что делать в такой ситуации!!!
Что вашим деткам помогло от этой бяки?Как лечились и что предпринемали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
это не дисбактериоз, это колики обыкновенные.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
это не дисбактериоз, это колики обыкновенные.
терпение, саб симплекс, гимнастика ножки к животику, газоотводка
Анна КозырьВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
терпение, саб симплекс, гимнастика ножки к животику, газоотводка
История переписки2
Колики в 11 месяцев???я так не думаю
Тем более анализ подтвердил, что у малыша дисбактериоз
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Колики в 11 месяцев???я так не думаю
Тем более анализ подтвердил, что у малыша дисбактериоз
История переписки3
фигня это, а не диагноз.
И что? у меня в 32 года была колика, я чуть не сдохла от боли.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Колики в 11 месяцев???я так не думаю
Тем более анализ подтвердил, что у малыша дисбактериоз
История переписки3
нет такого диагноза - дисбактериоз.
ЕленаВ ответ на Аленка
Аленка
нет такого диагноза - дисбактериоз.
История переписки4
Диагноза может и нет. А проблема то есть.Я тоже раньше, как Вы, говорила. А столкнувшись с проявлением этого у ребенка, а особенно советами не лечить этот дисбактериоз, обрела проблем по здоровью ЖКТ ребенка выше крыши! Ребенку 6-ой год, а я до сих пор расхлебываю совет педиатра не лечить дисбактериоз, т.к. такой диагноз не существует Т.е. если диагноз дисбактериоз не существует, то и лечить его не нужно. А то что не лечение этого "не диагноза" в последствии приводит к реактивному панкреатиту, гастродуодениту, проблемами с желчным пузырем у детей, почему-то очень мило замалчивается. Дисбактериоз у детей, как правило, возникает на фоне ферментной недостаточности. Т.е. ферментопатии. И если его не лечить, то все выше перечисленные проблемы по ЖКТ ваш ребенок приобретет в короткий промежуток времени. Так что если Вам повезло, и сия "чаша миновала" Вашего ребенка, не нужно так голословно утверждать о том, что дисбактериоза не существует.............
Анна КозырьВ ответ на Елена
Елена
Диагноза может и нет. А проблема то есть.Я тоже раньше, как Вы, говорила. А столкнувшись с проявлением этого у ребенка, а особенно советами не лечить этот дисбактериоз, обрела проблем по здоровью ЖКТ ребенка выше крыши! Ребенку 6-ой год, а я до сих пор расхлебываю совет педиатра не лечить дисбактериоз, т.к. такой диагноз не существует Т.е. если диагноз дисбактериоз не существует, то и лечить его не нужно. А то что не лечение этого "не диагноза" в последствии приводит к реактивному панкреатиту, гастродуодениту, проблемами с желчным пузырем у детей, почему-то очень мило замалчивается. Дисбактериоз у детей, как правило, возникает на фоне ферментной недостаточности. Т.е. ферментопатии. И если его не лечить, то все выше перечисленные проблемы по ЖКТ ваш ребенок приобретет в короткий промежуток времени. Так что если Вам повезло, и сия "чаша миновала" Вашего ребенка, не нужно так голословно утверждать о том, что дисбактериоза не существует.............
История переписки5
Хоть кто-то меня понимает, а точнее человек который в реальности с этим столкнулся!
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Диагноза может и нет. А проблема то есть.Я тоже раньше, как Вы, говорила. А столкнувшись с проявлением этого у ребенка, а особенно советами не лечить этот дисбактериоз, обрела проблем по здоровью ЖКТ ребенка выше крыши! Ребенку 6-ой год, а я до сих пор расхлебываю совет педиатра не лечить дисбактериоз, т.к. такой диагноз не существует Т.е. если диагноз дисбактериоз не существует, то и лечить его не нужно. А то что не лечение этого "не диагноза" в последствии приводит к реактивному панкреатиту, гастродуодениту, проблемами с желчным пузырем у детей, почему-то очень мило замалчивается. Дисбактериоз у детей, как правило, возникает на фоне ферментной недостаточности. Т.е. ферментопатии. И если его не лечить, то все выше перечисленные проблемы по ЖКТ ваш ребенок приобретет в короткий промежуток времени. Так что если Вам повезло, и сия "чаша миновала" Вашего ребенка, не нужно так голословно утверждать о том, что дисбактериоза не существует.............
История переписки5
Дисбактериоз - это следствие каких-то других проблем. Искать надо причину, а не просто лепить диагноз.
Викуся solnishkoВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Колики в 11 месяцев???я так не думаю
Тем более анализ подтвердил, что у малыша дисбактериоз
История переписки3
Старшему было 1,5 года, когда врач со скорой сказал что у ребенка колики. Я тоже удивилась ребенок вроде большой, врач посмотрел на меня как на дурочку и сказал что и у взрослых такое бывает. Выписал нам разово 1 таблетку ношпы и несколько дней смекту.
юлия, 2 ребенка
Анализ на дисбактериоз- это бред, делают только у нас. Проанализируйте питание, возможно нужно убрать молочку(кроме груди, конечно)
Иван Филиппов
Пересмотреть питание. Только правильное питание для Вас (если гв) и\или поменять смесь\убрать прикорм для ребенка.
Анна КозырьВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Пересмотреть питание. Только правильное питание для Вас (если гв) и\или поменять смесь\убрать прикорм для ребенка.
Ребенок и так уже на диете...ест смесь и все пареное и вареное
Иван ФилипповВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Ребенок и так уже на диете...ест смесь и все пареное и вареное
История переписки2
Пробовали детский кефир?
Анна КозырьВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Пробовали детский кефир?
История переписки3
Кефир нет, творожки детские даю
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Кефир нет, творожки детские даю
История переписки4
Вот их как раз нужно убрать. И очень вероятно, что ребёнку станет лучше, тем более препараты необходимые вы принимаете.
Моему старшему именно это и помогло
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Вот их как раз нужно убрать. И очень вероятно, что ребёнку станет лучше, тем более препараты необходимые вы принимаете.
Моему старшему именно это и помогло
История переписки5
До творожка было тоже самое
Иван ФилипповВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Кефир нет, творожки детские даю
История переписки4
Вам нужно убрать абсолютно все, кроме смеси и воды, на 3 дня и посмотреть, что будет. Если то же самое, одновременно менять смесь на другую, пока не найдете свою, и заменять по одному кормлению в день на прикорм, но на 1 продукт в день (т.е. только мясо с его бульоном или только картошка, можно чуть моркови). Иначе невозможно будет понять, на какие продукты у него непереносимость. И попробуйте 1 полдник просто кефир и все - очень часто именно он спасает. Только он должен быть максимально натуральный, без каких-либо добавок или консервантов (типа хлористого кальция) и с очень маленьким сроком хранения. Лучше всего это кефир обычного приличного молокозавода. Если у вас продается кефир "Вкуснотеево" 3,2% в зеленых картонных пачках, попробуйте его.

Если ничего из этого не поможет, надо проверить переносимость глютена и повторить узи живота. Возможно, договориться за деньги в больнице, что вы приедете поздно вечером, когда у него это начинается. Не спросила, как у вас с горшком. Если не сидит на нем, то срочно приучайте - пропукаться на нем намного легче для ребенка.
Иван ФилипповВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Вам нужно убрать абсолютно все, кроме смеси и воды, на 3 дня и посмотреть, что будет. Если то же самое, одновременно менять смесь на другую, пока не найдете свою, и заменять по одному кормлению в день на прикорм, но на 1 продукт в день (т.е. только мясо с его бульоном или только картошка, можно чуть моркови). Иначе невозможно будет понять, на какие продукты у него непереносимость. И попробуйте 1 полдник просто кефир и все - очень часто именно он спасает. Только он должен быть максимально натуральный, без каких-либо добавок или консервантов (типа хлористого кальция) и с очень маленьким сроком хранения. Лучше всего это кефир обычного приличного молокозавода. Если у вас продается кефир "Вкуснотеево" 3,2% в зеленых картонных пачках, попробуйте его.

Если ничего из этого не поможет, надо проверить переносимость глютена и повторить узи живота. Возможно, договориться за деньги в больнице, что вы приедете поздно вечером, когда у него это начинается. Не спросила, как у вас с горшком. Если не сидит на нем, то срочно приучайте - пропукаться на нем намного легче для ребенка.
История переписки5
Особенно на узи посмотрите протоки печени - очень часто именно их искривление приводит к такому состоянию.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Те до 11 мес ребёнок без бактерий? Как так то? У вас что, стерильность чтоли? Заразите вы уже ребёнка бактериями! Дайте ему бифидумбактерин и камней полизать! Пол полабызать... йогурта попить!
НатаорхаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Те до 11 мес ребёнок без бактерий? Как так то? У вас что, стерильность чтоли? Заразите вы уже ребёнка бактериями! Дайте ему бифидумбактерин и камней полизать! Пол полабызать... йогурта попить!



Мария, 2 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Те до 11 мес ребёнок без бактерий? Как так то? У вас что, стерильность чтоли? Заразите вы уже ребёнка бактериями! Дайте ему бифидумбактерин и камней полизать! Пол полабызать... йогурта попить!
Старший обожал задрать ковер,тот,что на полу в гостинной, и зубки об него поточить)) Да, я знаю,что плохая мать,но про дисбактериоз и не знаем)))
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Старший обожал задрать ковер,тот,что на полу в гостинной, и зубки об него поточить)) Да, я знаю,что плохая мать,но про дисбактериоз и не знаем)))
История переписки2
Мои жрали песок! Лизали пол, сосали камни... но у меня и не стерильно! И не стерилизовала я бутылки никогда и соски. И не глажу! И стираю все со всем... и что такое колики и газики понятия не имею.
Анна КозырьВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Мои жрали песок! Лизали пол, сосали камни... но у меня и не стерильно! И не стерилизовала я бутылки никогда и соски. И не глажу! И стираю все со всем... и что такое колики и газики понятия не имею.
История переписки3
Я стерилизую бутылочки, стираю детские вещи только детским порошком, и гладила вещи детские до 5 ти месяцев!!!
И я не считаю,что это плохо...сейчас ребенок ведет активную жизнь как и все малыши
Ясно солнышкоВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Я стерилизую бутылочки, стираю детские вещи только детским порошком, и гладила вещи детские до 5 ти месяцев!!!
И я не считаю,что это плохо...сейчас ребенок ведет активную жизнь как и все малыши
История переписки4
Жесть. Вот поэтому вам живот и болит. Комаровского посмотрите.
Никому Не Скажу, 4 ребенкаВ ответ на Анна Козырь
Анна Козырь
Я стерилизую бутылочки, стираю детские вещи только детским порошком, и гладила вещи детские до 5 ти месяцев!!!
И я не считаю,что это плохо...сейчас ребенок ведет активную жизнь как и все малыши
История переписки4
бутылки я не стерилизовала,а глажу до сих пор почти все(кроме колгот,трусов,свитеров толстых)-я отдыхаю когда глажу