Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 00:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз

Девочки!я замучалась уже плакать хочется(((сынишке 3,5 мес в ноябре стал странно какать мне все говорили это нормально,но со временем зеленые какашки и адский запах меня все больше и больше тревожил,как раз пошли на прием к педиатру и она сказала что это дисбактериоз и попить неделю хилак форте...я все сделала толку ноль.знакомая посоветовала недельку попить бифидумбактерин,мы выпили всю коробку и все наладилось и цвет и запах...но через неделю все началось заново а сейчас вообще в подгузнике обнаружила сгустки крови

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маленькая Мама, 2 ребенка
Сгустки крови???:shock::shock::shock: Я бы уже к врачу бежала роняя тапки, а не на форуме сидела:sick:

Пожаловаться
Alexa
А может все-таки наконец-то сдадите анализ кала??? Или будете дальше слушать знакомых?

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
К гастроэнтерологу!!! 
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сдавайте анализ на капрологию и дисбактериоз, последний покажет каких бактерий не хватает, а первый из чего состоит кал и какая кровь в кале

Пожаловаться
Alexa
И в 3,5 можно лактобактерин пить, а не бифидум, бифидобактерии заселяются ближе к году.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да ладно. Мне три врача говорили пить сыну бифидум, так как по анализе кала их нету. Это было в 2.5 месяца
Пожаловаться
Сообщение от Alexa, 3 января 2015 года в 00:25
И в 3,5 можно лактобактерин пить, а не бифидум, бифидобактерии заселяются ближе к году.
Вот поэтому и бифидум, лакто-бактерий может быть в избытке
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Скорую вызовите на всякий случай. Подгузник не выбрасывайте.
Пожаловаться
Если кровь алого цвета и повторится в течение часа- скорую и в больницу

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
я бы сразу вызвала. Чего еще ждать то? Ребенок совсем маленький.
Пожаловаться
Это может быть разовым, просто лопнул мелкий сосуд, и это может быть просто в анусе трещинка. Поэтому нужно смотреть и наблюдать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а мне врач говорил наоборот алая кровь это может быть трещинка, а аот темная кровь говорит о внутреннем кровотечении вн органов
Пожаловаться
Темная кровь может быть и от трещинки(через минут 20), поэтому нужно смотреть и наблюдать, а так как ребенок очень маленький там очень быстро все выходит наружу, кровотечение-кал с алой кровью, кровь не переваривается, а если свернувшаяся кровь -это уже постоянное проникновение сосудов, тоесть какой то сосуд или несколько лопаются систематически, но по чуть-чуть
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Капец. Ну вот КАК врач методом тыка узнала что у ребенка именно дисбактериоз, а не что то другое? Похоже на стафилокок либо аллергия на белок. Но, автор, Вы то чего не сдали ребенка кал на анализ?! Еще спрашиваете че делать. Позвоните в неотложку, расскажите все это им и пусть решают, нужно сейчас к вам ехать или нет.
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Согласна с Вами! Нам тоже педиатр трындел про дисбактериоз, а оказалась аллергия на белок коровьего молока, при чем прописала нам курс бифидумбактерина, а гастроэнтеролог сказал, что нам его пить нельзя было
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я тоже первый раз к такой "умной" попала. Но дал Бог ума поехать к другой, сдали анализ, а дело совсем не в дисбактериозе было. И вообще, разве дисбактериоз может дать столь плохие симптомы?
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Вам в больницу, а не на форум! Думаете, здесь что то посоветуют, что можно еще попить без назначения врача?
Пожаловаться
VESNUSHka
врача найдите срочно хорошего, чтобы анализы назначил, и вылечил малыша...
на стафилококк похоже
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Успокаеваем неВры.
Осматриваем соски - есть ли трещины, кровь могла попасть с молоком.
Снимаем подгузник, задираем ножки детя и осматриваем анус, лучше при помощи маленького фонарика (коменты и ржач излишни) на предмет все тех-же трещин.
Если у ребятенка был запор недавно, то трещины в анусе скорей всего имеют место быть.
Если кровь в кале прожилками или как маковые зернышки, темная, ждем утра, собираем каи в 2 стерильных сосуда и на анализ копрограмма и на дисбак. С результатом к гастроэнтерологу.
Если кровь алая, бросаем все, вызываем скорую.
Пожаловаться
VESNUSHka
ну уж из трещины в СОСКЕ точно алой кровь бы в кале не дошла...не фантазируйте...
это скорее всего, трещинка в заднем проходе, у нас были прожилки месяцев в 3-5 случалось такое, ребёнок тужился сильно...
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Читайте внимательней, я не говорила, что из соска кровь алой дойдет!
При алой крови, что делать, я написала.
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
А вот сгустки, что есть у автора, это или оттуда, или трещина в анусе, хотя во втором случае вероятнее прожилки. При дисбаке присоединяются к общей картине сгустки слизи полупрзрачной, желтоватой.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
НАдо не знакомых  спрашивать и не на  сайте,  что пить и как лечить,  а  ко врачам!  Срочно!  Ребенок  слишком мал,  чтобы  лечить по советам....
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Вообще-то педиатр должен был предложить вам сдать кал на копрограмму. Настаивайте на этом. Или меняйте врача. Многие вам могут написать, что такого диагноза как дисбактериоз, не существует. Плюньте на все. Сдавайте. Хорошо,если и к гастроэнтерлогу обратитесь. И лечитесь. Неважно, как это назовут, если лечение поможет.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я тоже удивилась, как врач поставил диагноз без анализа
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас