Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
1 июля 2014, 10:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз

Вот и мы наконец-то стали родителями=)) Нашему счастью нет предела=))Но увы,столкнулись мы с очень не приятным(хоть в наше время и частым) заболеванием,как дисбактериоз.Помогите найти причину и подскажите,что Вам назначал педиатр таком случае?
Мы на смешанном вскармливании,т.к. молоко у меня только в одной груди(во второй ничего сцедить не получается,поэтому она у нас как пустышка для дочи) и то,очень жидкое.Малышка сосет грудь полчаса-час,делает мокренькие делишки и истерически плачет=(( Чтобы не мучать ребенка пришлось докармливать смесью.Выбрали мы "Нутрилон".Пробовали "Малютку","Нан","Нестожен"..Были от них запоры(а если и случалось это счастье,то с ужасным запахом и порой с примесями), ну а сон на час раза 2-3 в день=(( 
Я сижу на диете для кормящих,т.е. никаких аллергенов,сладостей,мучного,ягод и прочих вкусностей(многие мамы меня поймут).Но у дочи на лице пятнышки,похожие на просянки(белые точки,как прыщики).И пока не проходят полностью=(( Мне говорили что это может быть цветение,но я сомневаюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
чай для лактации рано пить! лактация устанавливается в первые три месяца жизни ребенка! мой вам совет: убирайте смесь, оставляйте только грудь. кормите не по часу, а по 15 минут, не более, что бы она привыкла работать, а не мусолить сиську во рту. почаще прикладывайте, а что бы молоко жирнее стало, сама пейте молоко. каши кушайте.
и болезни "дисбактериоз" не существует. кто ж вам в голову это засадил? с этим только деньги из вас качают.
Пожаловаться
(Бог)и(ня) ка(ри)гла(зАЯя), 2 ребенка
У меня вообще пропадало молоко, восстановили Слава Богу!
Пью чай Бабушкино Лукошко для кормящих с анисом...
до сих пор кормлю!
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Александра, 1 июля 2014 года в 10:55
Молоко может и не жидкое,просто у малышки пока силенок маловато,чтоб его высасывать.Кушайте 3-4 грецких орешка в день.Перед кормление горячего чайку и массаж груди.Когда ребенок спит и вы спите.Лучше не докармливать,а сидеть и кормить,сколько просит\хочет.Я со своим так месяца 2 воевала,зато щас в 5 месяцев он весит 8200.И я не парюсь с бутылочками.
С выписки так "воюем".Висела на груди часами.Я и аппилак взяла,и чай для лактации пью,и вообще стараюсь питаться как можно правильней.Даю я эту смесь раза два в день,не больше.А то привыкнет и совсем грудь бросит=(((
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Это время нужно только перетерпеть.Я смесь давала раз в неделю,когда уже реально нервов не хватало.Не слушайте,что надо раз в 3 часа кормить или только 15 минут.Если кормить только 15 минут и отнимать,то она плакать будет.И чаще просить будет.Нужен надежный помощник,чтоб уделять больше времени только ребенку.Убеждайте себя,что у вас много молока.Я когда кормить садилась,как мантру повторяла про себя:"У меня много молока,оно свободно течет.Малыш наедается."По мокрым пеленкам проверяла.Главное вес набирает,а как он это делает,не важно.
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Александра, 1 июля 2014 года в 19:09
Это время нужно только перетерпеть.Я смесь давала раз в неделю,когда уже реально нервов не хватало.Не слушайте,что надо раз в 3 часа кормить или только 15 минут.Если кормить только 15 минут и отнимать,то она плакать будет.И чаще просить будет.Нужен надежный помощник,чтоб уделять больше времени только ребенку.Убеждайте себя,что у вас много молока.Я когда кормить садилась,как мантру повторяла про себя:"У меня много молока,оно свободно течет.Малыш наедается."По мокрым пеленкам проверяла.Главное вес набирает,а как он это делает,не важно.
Так вот собственно еще одна причина нашего "докармливания".Вес у малышки плохо набирается=(( Педиатр сама посоветовала некоторое время докармливать,но редко.Ночью у меня вообще молока нет,поэтому даем ночью в основном и 1 раз днем=((Как не сцеживаю,словно пусто там ночами=(( А к утру грудь полная..
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
А сколько вам дней\месяцев?У меня тоже мало сцеживалось.Это не из-за количества молока.Это грудь тугая.Если малышку чаще кормить,она сама грудь разработает.А ночью наоборот должно лучше молоко идти.И раз к утру полная,значит оно вырабатывается и у вас.Как вы определяете,что молока нет?
А вообще мое наблюдение: в первые месяцы почти у всех мамочек заскок,что молока либо мало,либо оно жидкое.Правильно говорят,что молоко в голове,а не в груди.
Пожаловаться
Натаорха
Ну какой дисбактериоз? Нет такой болезни.
Вы смесь меняете как перчатки и хотите чтобы не было проблем.
Остановитесь уже на чем-то одном. 
Что значит жидкое молоко? Оно какое должно быть, твердое? Это ж не сметана, а молоко. 

(Если мне педиатр только заикнется про дисбактериоз, я сменю педиатра.)
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Натулик, 1 июля 2014 года в 10:59
Ну какой дисбактериоз? Нет такой болезни.
Вы смесь меняете как перчатки и хотите чтобы не было проблем.
Остановитесь уже на чем-то одном. 
Что значит жидкое молоко? Оно какое должно быть, твердое? Это ж не сметана, а молоко. 

(Если мне педиатр только заикнется про дисбактериоз, я сменю педиатра.)
А как простите выбрать подходящую??? Мы по 1-2 раза разводили и давали.Эффект мгновенный только с Нутрилона пошел.Вот на нем и остановились.Вы простите,так выразились,словно я пачками все возможные смеси скармливаю ребенку.
Пожаловаться
Натаорха
Смесь не 1-2 раза дают. Надо хотя бы пару недель выждать. А вы хотите с одного раза какой-то эффект. 
Убирают сразу, если высыпает диатез. Кишечнику время надо, чтобы привыкнуть. 
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Дисбактериоз у детей представляет собой любое нарушение нормального баланса микрофлоры кишечника. В этом случае соотношение полезных и патогенных бактерий изменяется, что, в свою очередь, приводит к сбою в работе органа. Содержание жира колеблется от 2,1 до 5,3 %, при этом жир женского молока содержит в 1,5—2 раза больше ненасыщенных жирных кислот (в том числе незаменимых) по сравнению с жиром коровьего молока. Жир молока тонко диспергирован, что способствует лучшему всасыванию жира организмом ребёнка. Жирность молока обратно пропорциональна наполненности груди: в начале кормления из полной груди ребёнок получает т. н. переднее молоко, содержание жира в котором невелико. Такое молоко хорошо утоляет жажду ребёнка. По мере того, как ребёнок опорожняет грудь, концентрация жира в молоке плавно возрастает. «Заднее» молоко, которое ребёнок получает в конце кормления, содержит больше жира.Диета матери не влияет на общее содержание жира в молоке. Но при этом состав жирных кислот в молоке зависит от типа жиров в питании женщины.
Пожаловаться
Натаорха
Зачем мне лекция о несуществующей болезни?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Дисбактериоз - это дисбаланс кишечной флоры. У меня у сына условно-патогенная флора забила все полезные бактерии - орал сутками, так живот болел. ВОт вам и "нет такой болезни"
Пожаловаться
Натаорха
А может это были просто колики?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Нет. Сдавали анализ на дисбак периодически - чем хреновее ребенку, тем хуже анализ.  В конце концов лечили антибиотиками эту клебсиеллу. Пролечились - стало гораздо легче, хоть спать начал ночами. А то я все углы в доме посшибала к его 6 месяцам:(
Пожаловаться
Натаорха
Интересно, дисбактериоз возникает после приема антибиотиков, а вам лечение антибиотиком назначили. 
У меня вообще создается впечатление, что когда врачи не могут поставить диагноз это сразу либо дисбактериоз, либо вегето-сосудистая дистония.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мы до антибиотика сначала наблюдались, думали, само стабилизируется. В обход мнения врача, полагая, как и вы, что дисбак - это не болезнь.  Дотянули до того, что клебсиелла размножилась в немыслимых переделах. Потом пили и пробиотики, и бактериофаги. И только в самом конце пришли к антибиотику, потому что ничего нашу клебсиеллу не брало. После антибиотика всенормализовалось.
Пожаловаться
Натаорха
Так полагаю не я, а ВОЗ.
И мой педиатр такого разгула демократии не позволит. Шаг в сторону - сразу расстрел.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
ВОЗ много чего полагает))) У меня четкий пример анти- такого полагания. О чем вам и поведала. Нет, конечно, я могла до года наблюдать, как корчится мой сын. И, возможно,к году все бы и нормализовалось.. возможно. Но оно такое надо?
Пожаловаться
Натаорха

Т.е. опыт и знания тысяч врачей ничто?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Опыт и знания врачей в этом вопросе расходятся. Кто-то не считает болезнью, кто-то лечит. Я доверяю не каким-то там неизвестным лично мне западным врачам, а педиатру с многлетним стажем, отличными рекомендациями, который вел моего ребенка с рождения и НИ разу не посоветовал никакой лажы.
Пожаловаться
Дейрдре
Нет такой болезни как дисбактериоз. Кормите спокойно грудью. Если ребенку не хватает ПОСЛЕ давайте докорм, к 3-6 месяцам наладится флора в ЖКТ и все будет хорошо :)
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Во первых сдайте на дисбактериоз анализы, согласно анализам гастроэнтеролог назначит лечение. Мы своей давали смесь NAN кисломолочный. А пятнышки похожи на цветение.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Нет такой болезни- Дизбактериоз. Не поддавайтесь панике.
Всякие бифидо-бактериальные препараты не лечат, а обогащают микрофлору. И не все типы бактерий могут прижиться в конкретном организме- поэтому эффективность препаратов для разных людей разная.
Белые прыщики- это цветение. В данном случае я бы поверила врачу, он детей каждый день по 100 раз видит и уже должен был начать разбираться  в этом вопросе.
И в вашем возрасте уже попробовать 4 смеси- это насилие над организмом, вы просто не даете ее жкт приспособиться под смесь. Остановитесь уже на какой-то одной. И меняйте ее только в случае аллергии.
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
Дитёныш со стерильным кишечником рождается - это не дисбактериоз, это норма что бактерии у него в кишочках отсутствуют, вы же антибиотиками малыша не пичкали откуда взяться дисбактериозу то... а по налаживанию микрофлоры могу посоветовать по собственному опыту линекс и хилак форте(только он кислячий и нашего парня крепил)... 
удачи и здоровья малышу=))

Пожаловаться
KissЮличка, 1 ребенок
Те, кто не сталкивался с такой болячкой, у тех и " нет такой болезни".Нам тоже ставили такой диагноз.Была исключительно на ГВ.За питанием я следила.Нам объяснили, что он у нас из=за того что она при ЭКС нахлебалась околоплодных вод, а низя этого было уже делать в моей ситуации.Тоже были проблемы с туалетом, ужасный запах (у грудничка), цвет.Пили очень много всего.Помогло лекарство - микоза композитум, кажется, называется.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас