Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 10:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз

Вот и мы наконец-то стали родителями=)) Нашему счастью нет предела=))Но увы,столкнулись мы с очень не приятным(хоть в наше время и частым) заболеванием,как дисбактериоз.Помогите найти причину и подскажите,что Вам назначал педиатр таком случае?
Мы на смешанном вскармливании,т.к. молоко у меня только в одной груди(во второй ничего сцедить не получается,поэтому она у нас как пустышка для дочи) и то,очень жидкое.Малышка сосет грудь полчаса-час,делает мокренькие делишки и истерически плачет=(( Чтобы не мучать ребенка пришлось докармливать смесью.Выбрали мы "Нутрилон".Пробовали "Малютку","Нан","Нестожен"..Были от них запоры(а если и случалось это счастье,то с ужасным запахом и порой с примесями), ну а сон на час раза 2-3 в день=(( 
Я сижу на диете для кормящих,т.е. никаких аллергенов,сладостей,мучного,ягод и прочих вкусностей(многие мамы меня поймут).Но у дочи на лице пятнышки,похожие на просянки(белые точки,как прыщики).И пока не проходят полностью=(( Мне говорили что это может быть цветение,но я сомневаюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Дисбактериоза нет! Нет такой болезни. У ребенка происходит процесс заселения бактериями. Волнуетесь? Дайте линекс, бифиформ и п р. И не парьте себе голову ерундой. Удачи и здоровья!
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Сколько ей??если пару месяцев...какой дисбак.и легче вы хотели сделать при переводе на смеси себе.никак не ребенку.у нее колики.и жидкое типа молоко никак ни при чем

Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 1 июля 2014 года в 10:43
Сколько ей??если пару месяцев...какой дисбак.и легче вы хотели сделать при переводе на смеси себе.никак не ребенку.у нее колики.и жидкое типа молоко никак ни при чем
Я не сторонник ИВ.И всегда хотела кормить грудью,но увы,не получается так,как у многих.Молоко действительное жидкое.Хотя,оправдываться я не вижу смысла.И как вы выразились-"легче себе",тут простите,я не вижу,в чем простота и легкость?Бежать и разводить,тратить 15-20 минут,вместо того,чтобы спокойно кормить грудью?
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Нет понятия жидкое молоко. :shock: 
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Мама Саши и Алеши, 1 июля 2014 года в 10:50
Нет понятия жидкое молоко. :shock: 
Может не жидкое,но ребенок не наедается.Я кормлю ее полчаса-час..Она сделает дела и плачет так,что стены содрагаются.Мы долго думали что это колики,пока не решились 1 раз докормить смесью.И она успокоилась.Как таковых коликов у нас тьфу-тьфу нет.Малышка спит,ест и почти не плачет.
Пожаловаться
Мне кажется, Вы заблуждаетесь. У мамы молоко, которое нужно конкретно ее ребенку. И дети могут висеть по часу, по два. Смесью Вы просто накачали ребенка. СВ это прямой путь к ИВ. Если Вы хотите сохранить ГВ, то почитайте специализированные сайты и поймете, что у Вас не мало молока, и оно не жидкое.
Я ни в чем не убеждаю, ни на чем не настаиваю, но поскольку я сама столкнулась с подобным ощущением, поэтому передаю Вам эту информацию.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Саши и Алеши, 1 июля 2014 года в 11:05
Мне кажется, Вы заблуждаетесь. У мамы молоко, которое нужно конкретно ее ребенку. 
Не всегда, иногда состав молока не соответсвует нормам, не хватает ферментов и оно не усваивается ребенком. Но, чтобы это выяснить надо молоко сдать на анализ. 
Пожаловаться
Когда я интересовалась этим вопросом, статистика составляла 0,2%. А если послушать женщин, то у каждой второй молоко не подходящее и поэтому она переходит на СВ, а затем и на ИВ.
В ИВ нет ничего плохого, просто часто происходит из-за незнания, а потом женщина с сожалением вещает, что она так хотела, так хотела, а ничего не получилось. 
Пожаловаться
Да, процент действительно маленький, но я встречала таких. И про незнание согласна, а еще печально когда советчиков рядом много, которые сами не кормили, но раздают советы. Если бы я слушала советы родственников по ГВ, тоже бы на ИВ были....
Пожаловаться
В том-то и дело! Я со старшим думала, что ему молока не хватает, и купила молокоотсос, чтоб расцедиться. Так он проникся пить из бутылки и грудь, ессно, бросил. И я до 9 месяцев на одном энтузиазме сцеживалась и кормила своим молоком. Любой нормальный человек уже давно дал бы смесь. Но это было почти 13 лет назад, и тогда не было такого количества информации.
А с младшим я уже была умнее и поэтому кормлю до сих пор грудью.
поэтому когда читаю такие посты, как у автора, то искренне хочется помочь, при этом, желательно, еще не выглядеть полоумной фанаткой ГВ :D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Попробуйте изменить рацион, добавьте больше мяса, орехов (начинать по чуть-чуть). Сдайте кал ребенка на углеводы - возможно у вас лактазная недостаточность и поэтому сразу после того, как малышка покушала молоко, у нее прихватывает живот. Отсюда и плач. Сдайте посев кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам (на всякий случай) - возможно у вас равзивлась какая-нибудь условно-патогенная флора.
У меня сына заразили в роддоме клебсиеллой + лактазная неперносимсоть. На этой почве развился жуткий дисбак и размножилась клебсиелла. Лечились до полугода.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да к чему мне ваши оправдания. Вы просили совета.я даю. Потому как сама с этим столкнулась. И молоко типа как вода...пару раз дала смесь и выкинула...все ок с молоком.присцеживании верхнее вы и видите молоко.ребенок сосет сильнее и больше. Да и смесей разных вы много попробовали за малое время.это не полезно
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Пятнышки не от вашей еды и не цветение. Но они проходят. У моих обоих было-все прошло .

Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Ирина Николаева, 1 июля 2014 года в 10:43
Пятнышки не от вашей еды и не цветение. Но они проходят. У моих обоих было-все прошло .
Мы просто сдавали анализ на дисбактериоз,решили перестраховаться.Он подтвердился.Поэтому и думаю,могло ли от этого высыпать?
Пожаловаться
Сашкина
у моей дочки если происходили высыпания на коже, то я точно знала что надо идти к гастроэнтерологу. вс началось со стафилокока, который мы подцепили в род доме, инфекционист нам выписывала линекс, мы пол года его пили, и не было никаких результатов. Потом пошли к инфекционисту в другую поликлинику, она нам прописала уже лечение, а после лечения отправила к гастроэнтерологу с диагнозом дисбактериоз... совет: сдайте копрограмму и сходите прямо с малышом к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, у нас педиатр на высыпания на щечках все говорила аллергия, пошли к гастроэнтерологу сдали копрограмму. Оказался золотистый стафилококк. Пролечили и высыпания ушли
Пожаловаться
Skarlett, 1 ребенок
ага и у нас также,всё твердили аллергия да аллергия, я докатилась до такой диеты,что исхудала полностью, а оказалось в кишечнике проблемы. вот лечимся, посмотрим на результат
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
У сынули тоже были на лице маленькие как прыщички беленькие, когда ему было полтора-два месяца.... Педиатр объяснила, что у детей после рождения происходит гормональная перестройка и это может дать высыпания- милиа, которые ещё называют "цветение". Я протира ромашковым настоем....Все прошло. Дисбак как заболевание существует только в России и странах постсоветского пространства.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Для определения дисбактериоза мы в течении 3-4 месяцев сдавали всевозможные платные/бесплатные анализы, потом только получили назначение лечения.
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Лоти Сибирская, 1 июля 2014 года в 10:44
Для определения дисбактериоза мы в течении 3-4 месяцев сдавали всевозможные платные/бесплатные анализы, потом только получили назначение лечения.
Мы просто сдавали анализ на дисбактериоз,решили перестраховаться.Он подтвердился.Поэтому и думаю,могло ли от этого высыпать?
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
А что конкретно у вас в этом анализе? Что значит "подтвердился"? Если просто недостаток лакто- и бифидобактерий - так он у подавляющего большинства грудничков. Если услвоно-патогенная флора выше нормы - надо лечить
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
белые прыщики бывают у новорожденных, они со временем пройдут. 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
посмотрите фотки в инете "цветение новорожденных", или педиатра спросите, как придет (хотя наша о таком не упоминала :() - возраст самый подходящий. Дочка "цвела" недель с 3 до 1.5 месяцев
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Молоко может и не жидкое,просто у малышки пока силенок маловато,чтоб его высасывать.Кушайте 3-4 грецких орешка в день.Перед кормление горячего чайку и массаж груди.Когда ребенок спит и вы спите.Лучше не докармливать,а сидеть и кормить,сколько просит\хочет.Я со своим так месяца 2 воевала,зато щас в 5 месяцев он весит 8200.И я не парюсь с бутылочками.
Пожаловаться
Анюточка)))), 1 ребенок
Сообщение от Александра, 1 июля 2014 года в 10:55
Молоко может и не жидкое,просто у малышки пока силенок маловато,чтоб его высасывать.Кушайте 3-4 грецких орешка в день.Перед кормление горячего чайку и массаж груди.Когда ребенок спит и вы спите.Лучше не докармливать,а сидеть и кормить,сколько просит\хочет.Я со своим так месяца 2 воевала,зато щас в 5 месяцев он весит 8200.И я не парюсь с бутылочками.
С выписки так "воюем".Висела на груди часами.Толку пока нет=((( Я и аппилак рассасываю,и чай для лактации пью,и вообще стараюсь питаться как можно правильней,чтобы улучшить объем молока,но увы=(((Даю я эту смесь раза два в день,не больше.А то привыкнет и совсем грудь бросит=(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас