Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2014, 12:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз=(

Привет всем! 

Вот уже прошло чуть больше трёх месяцев после родов. Всё устаканилось, кроме кишечника моего ребёнка.
Когда ему был месяц, у него начались запоры. Чем мы только не спасались. Сдали кал на капрограмму после чего нам прописали Креон 10 000. Пропили...из десяти дней курса, два он какал сам. Потом опять сдали на капрограмму, всё как врач говорила...Опять креон. Не помог. В конце февраля сдали на дисбактериоз (наконец-то), оказалось что имеется. Лакто- и Бифидобатерий недостаточно, и много энтеробактов. Начали последовательное лечение. 5 дней Энтерофурил, 7 дней энтеросгель и месяц Примадофилус. Когда мы пили Энтерофурил и гель, всё было замечательно, на пятый день приёма геля мы заболели и нам назначили антибиотики. Начали Примадофилус...и всё. Опять как было в конце января. Запоры, зелёная вода и пена вместо какашек.Кто сталкивался? Что делали? 

пы. сы. на агрессивно настроеных , с помидорами и тапками внимание не обращаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Гв??

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Да, полностью.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну тогда какать ребенок может какать раз в неск. Дней.да и стул может быть разным . посмотрите комаровского про дисбак. Там все разжевано и понятно.до года на гв такое не страшно
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Тут дело не в том, что вот я решила что давно не какал и давай ему клизьмы делать...Нет, он тужится, кричит.А если вдруг и получится сходить в туалет , то всё отлично сразу..Там большое количество слизи, которую просто не может выкакать.А потом вода зелёная и пена
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
от антибиотиков такое может быть....

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Забыла написать, что пили Линекс во время антибиотиков
Пожаловаться
врачи вообще расходятся во мнении есть такое понятие как дисбактериоз и если есть то чем от него спасаться
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Зачем же тогда вообще что-то назначать, вводить в заблуждение родителей , и пичкать ребёнка дорогостоящими лекарствами?:(
Пожаловаться
потому что фармакология один из очень доходных бизнесов- кто-то придумывает лекарства, кому то надо их втюхивать, получая откаты. 
заметьте- обычно врачи любят выписать дорогие импортные препараты, хотя есть отечественные аналоги в 5-10 раз дешевле.... 
Пожаловаться
Марина Ананьева, 2 ребенка
Привет.
У нас тоже были проблемы с животом, долго,  до 5 мес., пока не поставили диагноз дисбактериоз 2 степени и лактазная недостаточность. Назначили лечение:  от дисбака: 1/3 пакетика смекты 2 раза в день 5 дней, энтерол 1 капсула 1 раз в день 5 дней, потом перерыв 5 дней и опять принимать 5  дней, примадофилус 0,5 ч.л. 2 раза в день от 1 до 3 мес. Вы сдавали анализ на лактазную недостаточность, возможно, именно из-за этого стул не устанавливается. У нас так было, мы тоже полностью на грудном вскармливании. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
до 5 мес принимала все проблемы с животиком у дочки как неизбежное, пили только беби калм и бебинос. в 5 мес само прошло все. я бы не стала давать такое количество препаратов в 3 мес. но это только мое мнение

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
У меня первый ребёнок, со вторым я тоже буду умнее , я полагаю
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
да и с первым еще не поздно:)удачи вам!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
креон??? так это же ферменты поджелудочной! как врач могла без должного обследования такие вещи назначать. ( у меня у сынишки поджелудочная не справляется, по этому нам его назначали. Но поле длительного обследования в больнице)
В общем,  мы от дисбактериоза избавлялись с  НАРИНЕ. Покупали не сухую смесь а уже готовый в аптеке. Кислятина страшная. Но помогает на 100%.  роме того врач рекомендовала нам приобрести йогуртиницу и самим дома готовить йогурт. То, что продается в магазинах (активия и все прочее подобное со сроком годности почти в месяц) врач сказала что это бесполезные продукты.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
а энтерофурил?:shock::shock::shock::shock:он же при кишечных инфекциях применяется. при инфекционной диарее, очень сильный препарат,зачем его такому маленькому ребенку...
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
вот именно.  Головы у врача нет что ли? Такое ощущение, что мама в наше время обязательно должна иметь мед. образование. С одной стороны вроде нужно доверять доктору, а с другой... вот нарвешься на педиатра как у автора - зелечит нафиК. 
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
:(блиин, что за врачи...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот объясните мне матери четырех детей, откуда у малыша сразу после родов дисбактериоз? :shock::shock::shock:
ребенок рождается с относительно стерильным желудком (может что и поменялось в наши дни, но вроде я не так далеко от мира ушла...) и постепенно...постепенно! его организм заселяют бактерии, микробы, вирусы.....
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вы знаете, каждый раз, когда такие темы читаю, всегда этим же вопросом задаюсь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
при этом ребенок на ГВ....он вообще может раз в неделю стул иметь
а тут столько лекарств:shock::shock::shock:
зачем?
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Зелёная вода, с оранжевой пеной, не самый лучший вариант стула, поэтому и сдали анализ..и лечат теперь
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
значит я бестолковая мамаша
и мне просто повезло, к трем месяцам все нормализовалась у сына, без лекарств
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
У меня было КС, и кололи антибиотики, и кормить грудью сказали...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
знаете, я не врач...но!
вы просто оглянитсь назад, я понимаю, что вы переживаете и стараетесь следовать рекомендациям врача
вам "лечение" помогло?

я бы искала другого врача....
не болейте))))
Пожаловаться
Натаорха
Вы попробуйте наладить питание. Нет такого диагноза - дисбактериоз. НЕТ!
При запоре надо было просто попить по утрам дюфалак или нормазе. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас