Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2013, 17:48, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз!!!!!

На днях столкнулись с дисбактериозом(каки зеленые...или почти зеленые  и пуки с пузыриками) . Сразу начала бить тревогу-позвонила педиатру родственнице, , посоветовала бифидобактерин в ампулах. Подскажите пожалуйста, отчего он возникает и может есть эффективнее средства. Ребенок первый, но желанный очень, не хочу чтоб страдал от моей безграмотности....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Все та же..., 2 ребенка, беременна 21 неделю
Сколько вашему ребенку???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
 Многие европейские страны вообще не лечат дисбактериоз. Потому что с таким состоянием организм должен сам справиться – считают врачи..вот что я нашла в инете...
Нам почти 3 месяца...если чесно...виню себя:(
♌Анна♌, 3 ребенка
Была тут тема про девочку, что в 11 месяцев еще не силит и ползать пытается на одних руках, и по мнению европейских врачей у нее ВСе нормально.... а если флору убили антибиотиками???? Как она восстановится? А если нормальной флоры нет, это и аллергия и слабый иммунитет. .. мы ходили на кафедру микробиологии, сдавали специальный анализ, потом только лечение
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Флора сама себя восстанавливает. Все это сделано для выкачки Ваших же денег. Дисбактериоза не существует. 
"3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью. "
П.С. автор, имелись те же проблемы. Только начались гораздо раньше чем у вас. Все прошло само собой с вводом прикорма. Только прикорм вводили не пюреобразный и в блендере до пуха сбит, а просто помятый вилкой. Сначала тщательно мятый, потом слабее. Итог клетчатка не разбивается (как в случае с блендером), плюс ребенок потихоньку привыкает к кусочкам, и проблем в дальнейшем у вас не будет.:up: Клетчатка же нормализует там ваш кишечник, и все будет окей.
♌Анна♌, 3 ребенка
А если остались только вредные? Пусть ребенок мучается...дрищет... ? Так ?
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Даже если и останутся только вредные, то в ближайшее время полезные размнОжаться, и стабилизируют ситуацию. И вообще, Вы реально думаете что ни в одной другой стране дети  (люди) не дрищат? Ни у кого нет дисбактериоза,а у нас появился? Нет его. Нет. Знаю по своему ребенку. А это главное.
КатяКатерина, 2 ребенка
только недавно смотрела по тв передачу,выступал супер пупер врач,который руководил и кремлевской больницей в том числе,так вот он сказал,что такой болезни ,как дизбактериоз нет ни в одной стране и у нас в том числе(( а вот у детей первого года жизни есть ферментная недостаточнось,которая и вызывает такой стул и реакцию на коже)
Ирина, 1 ребенок
олько вот педиатр спросила , что я ела. Одни говорят что надо все есть поманеньку, чтоб малой привыкал и аллергий не было. Но вид ужасный и папа наш косится и говорит, что разрешаю ручки в рот совать, он и нализал.:shock:
Юлька, 1 ребенок
я, наример считаю, если такой маленький ребенок, то ни в коем случае нельзя есть все при ГВ. ЖКТ маленького стоит пожалеть. он и так привыкает только, а ему пихают все)
Татулька
вашей вины в этом ,точно нет.

Светлана Благова
У дочки было похоже в 1 месяц. Педиатр сказала: "Странно, откуда у вас дисбактериоз на грудном вскармливании?" Но выписала какой-то американский препарат. Пропили - прошло. А то ферментация шла как-то по-другому и какашки разъедали кожу, выглядело как пролежни, дочке было явно больно (сразу скажу - в какашках она никогда не лежала, я постоянно пеленала, подмывала, присыпкой сыпала, кремами, маслами мазало - как мертвому припарки...) Помог препарат почти сразу, названия не помню, и потом его нигде не встречала. Так что идите к врачу. 
КатяКатерина, 2 ребенка
кстати,когда нам ставили такой " диагноз", по анализу кала,выписывали разную ерунду ,как у вас и только потом мы нашли доктора,который выписал нам ферменты( креон и тп) и все прошло,а от всяких бифидумов ничего не проходилт
галчонок, 2 ребенка
Мы все это проходили....зеленые каки-это может быть не простой дисбактериоз,а например стафилокок или синегнойная палочка(как было с нами)Бегите к врачам и сдавайте скорее анализ кала,а там если подтвердится наличие "паразитов"то одними бифидумбактеринами не спасетесь,назначат бактериофаги.Не экспериментируйте,тем более над долгожданным чадом:)
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
у старшего при зеленом стуле (болотного вобще цвета пена) было повышено количество дрожжеподобных клеток, в семь раз больше, чем нужно. Ох, и долго мы лечились
Luka , 2 ребенка
Читам внимательно. После прочтения думаем. Если не поняли сразу, читаем еще раз
http://forums.rusmedserv.com/showthread....
http://www.invitro.ru/about/publicity/88...

Сулико
правильно всё пишут,  а вот на каких врачей "своих"поменять, если ВСЕ хотят нам дисбактриоз пролечить? вот на этот вопрос не нашли ответа пока...
Luka , 2 ребенка
К счастью, не все хотят))) их немного, но они существуют)
Ирина, 1 ребенок
Хм...инвитро я знаю хорошо...только вот доверия нет и скидув у меня есть. А анализы мы сдадим, но не там
Luka , 2 ребенка
Вы просто почитайте обе ссылки, до конца, и желательно не наискосок, внимательно
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
нет такой болезни. Зато те, кто с ним столкнулся, точно знают, что есть. И пусть он называется "Другие уточненные болезни органов пищеварения", какая разница, как назвать. Но проблема эта существует.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сдайте кал на дисбактериоз, там могу и еще что то выявить, как у нашего Сани например, мы его потом в 3 этапа лечили, стал хоть парень спать у нас ночами, а то блажил, аж не знали что делать

Юлишна, 2 ребенка
Дочке помог Лактобактерин. Он в ампулах, нужно разводить
Алёнка, 2 ребенка
сынуле помогал бифидум в капсулах.следите за тем,что кушаете и все будет хорошо))

Рената, 2 ребенка
У нас с рождение было в течении 1,5 месяцев. От моих антибиотиков которые мне калоли в роддоме. У нас и сыпь на щеках и опрелости беспричинные и понос с зелеными пенистыми каками и гнойные вулдыри. Сдали анализы. Врач прописал мне строгую диету, ребенку безлактозную смесь ( мы были на смешанном питании), креон, примадофилус. Облегчение уже было после двух дней. После лечения ввела обычную смесь и все проявления аллергии и понос прошли. 
Mash, 3 ребенка
Это очень долгий может быть разговор, и споры будут постоянно на тему дисбактериоза. Когда эта напасть произошла с моим ребенком, я тоже не мало информации перерыла в интернете. Там как и везде были споры. Для себя поняла одно, что помогать своему ребенку решить эту проблему я буду. Мне было жалко смотреть на то как она мучается и страдает от дисбактериоза. Мало того, что из за этого и животик болел, так еще и пища толком не переваривалась( А так как пищеварение и кишечник взаимосвязаны, то этого и стоило ожидать. Мы восстанавливали флору рела лайфом и ферментами. После курса лечения я увидела спокойного и улыбающегося ребенка. Что касается вопроса, лечить или нет. Если ребенку это не доставляет дискомфорта, не болит животик, малыш кушает, улыбается и выглядит абсолютно здоровым, то конечно трогать и лечить его возможно и не нужно. Но когда все происходит с точностью до наоборот и не вооруженным глазом видно, что малыш страдает, мое личное мнение, ребенку нужно помочь справится с этим состоянием.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас