Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 16:09, Наши дети, От рождения до года

Дисбактериоз

Посоветуйте пожалуйста какими препаратами лучше пролечить дисбактериоз у грудного ребенка. У меня доче 4 мес. выявили дисбактериоз и золотистый стафилокок 1,5 на 10 в 3 степени. Лечить кончно будо после консультации со специалистом, но хочется узнать кто чем лечил и какие прпараты помогли, на какой день были улучшения. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Inkognito , беременна 26 недель
бифиумбактерин )
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Amnis
неа) бяка. Комплексное лечение: примадофилус (порошок) по 1/4 чайной ложки 2 раза в день перед едой или во время.
Трилакт - 20 капель за полчаса до еды 1 раз в день. Трилакт 14 дней, примадофилус - 28 дней.
Жанна Ларионова , 2 ребенка
врач вам все расскажет и назначит. каждый ребенок индивидуален, кто чем лечил вас не должно интересовать, у вас всё может быть по-другому.

Малефисента 1), 2 ребенка
а как вы выяснили диагноз , если консультация с врачом только будет
Катя, 1 ребенок
Сдала анализы на дисбактериоз в лаборатории
Малефисента 1), 2 ребенка
ну думаю вам врач все расскажет тот что на анализы отправил, т.к. правда у каждого свои особенности в лечении 
Мелинда, 1 ребенок
вы будете удивлены, но данный диагноз ставят ВСЕМ маленьким детям, чьи анализы сдаются ))) В западных странах вообще такого понятия как дисбактериоз нет, его только в России придумали и все с ним носятся
Галина Пришутова, 2 ребенка
даже более того дисбактериоз не заболевание по мнению ВОЗ, так как это состояние, а не диагноз, в норме все здоровые дети рождаются с дисбактериозом, нормальная флора должна сформироваться до 1-1,5 лет, а врачи на постсоветском пространстве пользуясь неграмотностью населения качают с мамочек денежку )))
самолётчица, 1 ребенок
бифиформ беэйби. 
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
В свое время прошли через это. Был целый букет и золотистый стафилокок тоже. Подобрали, по результатам анализов, наиболее эффективные Бактериофаги. Пролечили. Потом, восстанавили микрофлору кишечника Ациполом и кисломолочкой.
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Мама Ник-Ника, 11 марта 2013 года в 16:16
В свое время прошли через это. Был целый букет и золотистый стафилокок тоже. Подобрали, по результатам анализов, наиболее эффективные Бактериофаги. Пролечили. Потом, восстанавили микрофлору кишечника Ациполом и кисломолочкой.

Мы тоже лечились бактериофагами, только они нас спасли от молочницы на языке и в кишечнике!!!
наташа чугунова
Несите анализ ребенка в санэпидемтанцию.там все сделают и подскажут как и чем лечиться.
Лёля, 1 ребенок
Хилак форте . Но я не знаю такой маленькой  можно его . Но врачи его советуют

Ольга Сторожева
ничем не лечить. Тот же золотистый стафилакокк у нас, лечили бактериофагом, к которому была чувствительность, результатов никаких Тем более у вас стаф превышен совсем чуть - чуть. норма 10 во2й, а у вас 3я степень, при ГВ это вообще нормально. Подождите пока кишки придут в норму САМИ. Никакие примадофилусы, рело лайфы, увы, не помогают. Проверено. Не выкидывайте деньги.
Мелинда, 1 ребенок
вот-вот, о чем и речь! У всех маленьких детей пищеварение не налажено и налаживается оно само, а у нас в стране из всего деньги выкачать стремятся
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Мелинда, 11 марта 2013 года в 16:24
вот-вот, о чем и речь! У всех маленьких детей пищеварение не налажено и налаживается оно само, а у нас в стране из всего деньги выкачать стремятся

Ага, когда ваш ребенок до 5-6 мес. Страдает от коликов и не может нормально покакать, это все придумывают и зачем лечить!!! Лучше позлорадствовать!!! Если в кишечнике потогенная флора в преимуществе, то помочь кишечнику ребенка надо обязательно!!!
Катя, 1 ребенок
Я с вами плностью согласна. ребенок мучается. надо все ровнолечить
Мелинда, 1 ребенок
во-первых я не злорадствовала, а во-вторых я высказалась четко по поводу диагноза "дисбактериоз", девочки внизу правильно пишут что это к гастроэнтерологу надо обращаться и искать причину болей
Mash, 3 ребенка
Когда ребенку это не доставляет никакого дискомфорта, это одно, но тут малыш страдает.  Заселится кишечнику помогают пробиотики, плюс помимо заселения они еще и вытесняют патогенную микрофлору если такая имеется.  Я знаю не по наслышке, что такое дисбактериоз у ребенка и видела как он мучился бедняжка, и нам помогли пробиотики справится с этими проблемами. В любом случае автору нужно идти к врачу, и только врач сможет назначить грамотное лечение.
Ольга Сторожева
И у меня страдает, передли ого го как, и пердим, мучаемся коликами, так же были выгибания, изгибания и т.д. Помогла диета, анализы на копрограмму, углеводы, переносимость коровьего белка. И оказалась причиной всему не стаф. ну а пробиотики попить можно, от них не тепло - ни холодно.
Катя, 1 ребенок
Копрограма у нас хорошая
Катя, 1 ребенок
Спасибо. сегодня поедем к врачу. патогенная микрофлора тоже у нас имеется. а полезные бактерии не погибнут в такой микрофлоре?
Ёженька
НЕТ диагноза дисбактериоз!!!
Врачи несколько заболеваний привыкли объединять в одну болячку.Вам ко врачу надо сначала,причём к гастроэнтерологу,а не тут спрашивать препараты,что и чем лечил своих детей.У всех разные организмы и то,что подошло одному,вашей может не подойти!!!
Лёля, 1 ребенок
А он как то вас беспокоит ? Сейчас у всех дисбактериоз не только у детей . Правильно вам пишут !!!

Катя, 1 ребенок
Очень беспокоит. У ребенка жуткие колики даже днем, даже когда покакает. Мы постоянно тужимся, не можем брать грудь, ложимся спать и встаем с  ужасными криками
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас