Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 11:53, Форум, Наши дети, От рождения до года

динамическая гимнастика.

Я снова о детском здоровье и развитии. С плаванием разобрались, теперь подруга подогнала новую тему для раздумий. Малыши  у нас  ней родились в один день, и она уже начала делать своему динамическую гимнастику. Она человек в этом соображающий, но делает гимнастику в ,,щадящем режиме,, исходя их своего опыта. Показала мне видео, как делают динамическую гимнастику другие люди. Профессионалы они или нет, я не знаю, но зрелище не для слабонервных. Я скажем так-чуток поседела......Мамы, если есть в этом деле соображающие, ну объясните мне- что такого необычного дает  такая  жесткая гимнастика младенцу? Неужели  дети, которых с младенчества так ломают, вырастают потом супер-пупер здоровыми?  Раньше свестников сядут- пойдут? а   нужна ли такая пешка? Со стороны глядя-жуткий  риск травм....  Вобщем поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хочу в Дубай, 2 ребенка
и я такого  мнения
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Наш массажист часто проводит реабелитацию именно после динамического массажа.
То после перелома ключицы, то руки и т.д.
Мы пришли к выводу, что массажисты делающие такую гимнастику и мамы желающие такого своему ребенку - немного того...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
это профи должен делать.

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
и да,это полезно для связок,мышц и суставов. Но повторюсь: только профессионал должен это делать.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Кто доказал, что это полезно. Насколько я знаю  официальная  медицина  не считает   такую гимнастику полезной   и она не  рекомендуется. В  каких учреждениях выдаются  сертификаты  (лицензии) таким профессионалам?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Какой бы профи не был - дети то разные. Кости у кого- то крепкие, а у кого-то не очень.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да и вниз головой висеть.....полезно ли?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Полезно. В детстве помню, мама меня по какому-то поводу водила к
невропатологу. Тот советовал чтобы я вверх ногами стояла, ну например у
стенки или спинки дивана. И я это делала, даже любила. Насколько помню,
тогда действительно это помогло.
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Главное не перестараться.
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
странно у нас с сестрой такая развлекуха была) у стенки вверх ногами стоять ))) оказывается еще и полезно) мы тож любили
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
мне остеопат объяснял,что профи видит как развиты связки и мышцы, исходя из этого и упражнения подбираются.
он своего сына(на тот момент ему около 2лет было) иногда так крутил,что мне при виде этого плохело.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
М-да, зрелище конечно не для слабонервных )))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
даже если кто-то после такого и пойдет\сядет быстрее на то как в будущем сложиться жизнь\семья\карьера это вряд ли повлияет))))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
зато риск сломанной шеи в 3 мес более чем реальный
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот-вот. считается, что даже при обычном массаже можно накосячить, а тут...  я не вижу смысла вообще. моя мама меня так не крутила, ваша вас наверное тоже и как-то выросли и вполне здоровы))
Пожаловаться
Маруся
Ничего не имею против, но мои знакомые та ребенка "нагимнастили" , что потом пришлось операцию делать .
Хотя , может кому и помогло. Я со своим обычной занималась по утрам.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Массажист которую я приглашала, рассказывала как непрвильно сделанная гимнастика может вывернуть суставы у ребенка и приводила примеры как она потом ходила к ним на востанавливающие массажи после лечения.  Да и после просмотра видео я бы не рискнула испытать это на своем ребенке.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Любые сомнения никак не в пользу действия.
Я с обеими ходила и занималась почти с месяца. У нас комплексные занятия...массаж, гимнастика, бассейн. Но, в полном смысле динамической не занималась, т.к. крестная Сони детский травматолог ортопед меня еще восемь лет назад осведомила о ее мягко говоря травматичности. Поэтому мы на занятиях ограничивались качаниями, поворотами...без экстрима. :)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сайт нутрилон-эксперт, там мне оч нравятся занятия с малышами, мы каждый день занимаемся гимнастикой, но ничего не ломаем - ребенок доволен :)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
жаль  сюда  видео не добавить. я в некоторых моментах сомневалась, жив  ли ребенок во время гимнастики. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не делала. делала с детьми гимнастику по возрасту+ плавание. Росли активными, шустрыми и с крепкими мышцами.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мы сыну проводили курс в три месяца, делал профессионал (я бы ни за что не рискнула сама). После курса стал хорошо держать голову, режим установился, прекрасно спал. В общем минусов не нашла, хотя смотреть было реально страшно

Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
А  нужна ли такая гимнастика  младенцу ?.     Маленький  комочек хочет ласки и заботы.   А  тут    такой экстрим. По -моему это шок для ребенка

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
К слову, сыну нравилось очень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас