Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2013, 11:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

динамическая гимнастика

хотелось бы услышать отзывы о динамической гимнастике, кто занимался, какие результаты,  с чего вы начинали, можно ли заниматься дома без тренера?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
АУ, неужели никто не занимается динамической гимнастикой???

Пожаловаться
Фея.. с топором
занимались, но делал профессионал. Считаю, что это помогло ребенку не отставать в физическом развитии. Вчера сделал первый шаг.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мы занимались с 3 мес до 9 мес, без тренера я бы не рискнула. Тренер обучал нас как это делать, чтобы и ребенок не напугался. Сначала мы 15 мин делали массаж, нас опять же врач учил, потом гимнастику, потом плаванье. Учил доктор при поликлинике. Все это удовольствие стоило 900 руб в мес. Суставчики хорошо прорабатываются конечно, дочь до сих пор гнется в разные стороны.

Пожаловаться
Мамусь
Занимались с обоими детьми. Главное пройти курсы, если хотите сами "кидать" ребенка.
Хотя один раз вызовите на дом специалиста, чтобы показал правильные захваты ручек и ножек.
Сами начинайте с простого - вис на двух руках, за ногу и руку... Качание из стороны в сторону.
Только поздновато вы задумались,  если ребенку 4 месяца уже - гимнастику с рождени я начинают вообще-то
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
с младшим попробую сама вспомнить.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
я тоже думала что вспомню...нифига...побоялась.С месяца с тренером занимается.)))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вы Челябинск?? Вы где занимаетесь? Мы на горького при поликлинике с дочерью занимались.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Со старшей в восьмой поликлинике сначала,потом после полугода на горького.С младшей в Ихтиандре на салавата юлаева.)))Месяц по три занятия в неделю почти 5000 выходит.)))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Дороговато ))) А сами занимаетесь или только тренер индивидуально с вашим ребенком??
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
это группа в четыре мамки)))Индивидуально 800 руб.раз)))Дорого.Но стоит точно.)))
Пожаловаться
Юлия Мартыхина
В первые два месяца меня обучали специалисты школы драгоценность у меня дома: Михаил Трунов-остеопат, акушерка  Юля  Постнова и инструктор по плаванию Ольга. В 2 -3 мес мы пошли к Лени Китаеву на двухмесячные курсы. В результате мы обошлись без коликов, крепко спали, весело смеялись в процессе занятий, ребенок редко болел, растет шустрым и сильным. Почитайте книгу экология младенчества. Первый год. В главе динамическая гимнастика обратите внимание на технику безопасности. Если вы сами занимаетесь гимнастикой вам будет легче научиться. Прекрасные результаты вдохновили меня пойти учиться дальше на инструктора гимнастики, гр плавания, массажа, консультанта по грудному всармливанию. Сейчас я имею опыт работы с грудничками 10 лет в семейном центре Чудо жизни и выезжаю на дом.  Мой тел: 89167885444 Юля. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас