Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 сентября 2014, 12:23, Наши дети, От рождения до года

диатез

Добрый день, девочки у меня у доченьки 4,5 месяца дикий диатез, на ГВ, диету поддерживаю, мазала бепантеном и отваром череды, все без толку...поделитесь опытом, буду очень признательна!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ядвига.
На череду и бепантен может быть аллергия.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня у дочки так же было, оказалось на печенье, которое я ела.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а может и на ваше молоко
еще раз пересмотрите питание
а может на быт. химию
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может быть реакция не только на еду. Средства для стирки, средства по уходу за кожей как возможную причину исключили?
Ваша диета тоже может не совсем подходить...
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Череда может пересушивать кожу, она начинает шелушиться,зудеть. Ребенок чешется и кожа еще сильнее воспаляется. Обратитесь к педиатру.
Пожаловаться
анастасия, 1 ребенок
да вроде бы все чистенькое, стираю ушастиком........хочу уже гормональные мази применить....

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Без врача - рискованно!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Зачем??? Без назначения врача не зная на 100% что это аллергия и на что?
Высыпания на коже у маленького ребенка может быть из-за самых разных факторов. Возможно вы питаетесь не правильно, любой продукт сам по себе аллергичен, может быть проблема с кишечником или ферментацией, продолжать можно долго.
Пожаловаться
*
гормональные мази приведут к синдрому отмены. т.е. на прекращение мазания сыпь пойдёт ещё больше.
+ они истончают кожу.
+ они могут дать побочку в виде гипертрихоза. оно вам надо, лишняя растительность у девочки? 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
На череду легко может быть аллергия. Мне в свое время помогло купание в отваре лаврового листа

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
По 4-5листиков заваривала в несколько банок и в ванночку для купания добавляла в воду
Пожаловаться
Юлия Бобкова, 2 ребенка
Вам бы к дерматологу или аллергологу надо, диатезом называется сейчас атопический дерматит, он может проявляться на что угодно, не только на еду, но и на контакт с чем-либо. На череду тоже может быть реакция у ребенка, на стиральный порошок, на пыль, животных. Я мазала ребенка кремом Эмолиум  и купала в ванночке с эмульсией для купания тоже  Эмолиум, нам помогало. Аллерголог говорила использовать эту косметику, так как она гипоаллергенна и увлажняет сухую детскую кожу. Советую вам еще сдать общий анализ крови с лейкоцинтарной формулой. Это вам вообще должен конечно назначить врач, и по анализу посмотрит аллергия это или просто может быть недостаток ферментов у ребенка.

Пожаловаться
анастасия, 1 ребенок
кремами вообще перестала пользоваться, детское мыло в ходу 
Пожаловаться
Юлия Бобкова, 2 ребенка
На детское мыло тоже может быть реакция
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Ну и диету свою пересмотрите,запросто может быть на что-то,о чем и не догадываетесь

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Средство для стирки, кондиционер, то, что вы едите (даже гречка и зеленые яблоки могут давать), череда, вода из крана. Тут только методом тыка. 

Пожаловаться
анастасия, 1 ребенок
у нас педиатры знают меньше чем мы с вами, обращение к ним чревато последствиями((((
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ищите другого. третьего пока не найдете компетентного. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сообщение от анастасия, 6 сентября 2014 года в 12:41
у нас педиатры знают меньше чем мы с вами, обращение к ним чревато последствиями((((

Миллион раз уже говорила - не надо аллергию лечить у педиатра, для этого есть аллерголог!!!!
А вообще Вам правильно написали, что аллергия может быть на что угодно, даже на казалось бы самые безобидные продукты. И еще я не один раз читала на форуме, что порошок Ушастый нянь может ее давать, сама я правда такими порошками не стираю.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
мы мажемся Адвантаном в период сильных обострений.
но он гормональный.
и нам такое лечение назначали в кожно-венерологческом.

Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Конечно дерматолог вам нужен, а не ванночки с травками и не сушите кожу ребенка детским мылом, еще хуже сделаете, увлажнять кожу ребенка просто необходимо. Может вы молоко пьете, даже на курицу которую вы едите у малыша может быть реакция. Сдавайте анализы обязательно. Если, что пишите в личку, напишу как мы от этой каки избавились.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У моих про являлась аллергия на витамин Д3 у старшей дочки и на коровье молоко, которое я добавляла в чай у младшей. Ищите аллерген.

Пожаловаться
анастасия, 1 ребенок
спасибо за ваши отклики, начнем с аллерголога
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
содовым раствором слабым попробуйте протирать.
Пожаловаться
Август
У старшего сына была аллергия на сахар и белок коровьего молока, тоже были на гв. Я даже чай без молока,и без сахара все. Прошло к 8 мес.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас