Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диакарб

Марина
Девочки, вечер добрый! Вот проблема такая, нам невролог назначил диакарб+аспакам, у нас на узи обнаружил кисту в головном мозге, начала давать сегодня и целый день ребенок спит, что вообще нам не свойственно. Переживаю очень по этому поводу, завтра собираюсь  к врачу, но до него еще дожить надо, кто деткам своим давал эти преператы, такая реакция нормальна????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Надежда
нормальная реакция на диакарб.
МаринаВ ответ на Надежда
Надежда
нормальная реакция на диакарб.
ну т.е., то что спит - это ничего страшного? я переживаю, потому, что деть спит днем по 15 мин максимум.
НадеждаВ ответ на Марина
Марина
ну т.е., то что спит - это ничего страшного? я переживаю, потому, что деть спит днем по 15 мин максимум.
История переписки2
он у вас спал так, потому что у него проблемы. а диакарб будет их убирать. давление то падает, вот он и спит. потом это будет не так выражено. просто организм не привык к такому.
ЛопитальВ ответ на Марина
Марина
ну т.е., то что спит - это ничего страшного? я переживаю, потому, что деть спит днем по 15 мин максимум.
История переписки2
свяжитесь с неврологом, который вам назначил. У меня ребенок тоже спал долго и полхо кушал на диакарбе. На его сменили.
МаринаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
свяжитесь с неврологом, который вам назначил. У меня ребенок тоже спал долго и полхо кушал на диакарбе. На его сменили.
История переписки3
а что вы давать начали? к неврологу только завтра попаду.
ЛопитальВ ответ на Марина
Марина
а что вы давать начали? к неврологу только завтра попаду.
История переписки4
не помню. 10 лет прошло. Диакарб на слуху просто. Какое-то длинное название было.
Валюнчик
Мы тоже пили и реакции не было, диакарб выводит ненужную жидкость
УмнаяМаша
Давали, сын стал спокойней но много из-за этого не спал, сон просто стал нормальным в меру долгим.
МаринаВ ответ на УмнаяМаша
УмнаяМаша
Давали, сын стал спокойней но много из-за этого не спал, сон просто стал нормальным в меру долгим.
а долгим насколько и когда, уж простите за назойливость
УмнаяМашаВ ответ на Марина
Марина
а долгим насколько и когда, уж простите за назойливость
История переписки2
Ну что вы, для этого и тут :) Он до этого вообще практически не спал, если и засыпал то по 10 раз просыпался, у нас оч сильное внутречерепное было, и даже сосудики в глазах от давления лопались, когда начали давать, сначала приторможенный вялый был, потом через несколько дней адаптировался как то и спал просто НОРМАЛЬНО , днем мог на 2.5 ч выключиться и ночью перестал просыпаться и плакать. Схему приема точно не помню. помню, что пили курсом по моему по 4 недели осенью и весной, в течении 2 лет, потом все нормализовалось, сейчас уже подрос вообще проблем нет.
МаринаВ ответ на УмнаяМаша
УмнаяМаша
Ну что вы, для этого и тут :) Он до этого вообще практически не спал, если и засыпал то по 10 раз просыпался, у нас оч сильное внутречерепное было, и даже сосудики в глазах от давления лопались, когда начали давать, сначала приторможенный вялый был, потом через несколько дней адаптировался как то и спал просто НОРМАЛЬНО , днем мог на 2.5 ч выключиться и ночью перестал просыпаться и плакать. Схему приема точно не помню. помню, что пили курсом по моему по 4 недели осенью и весной, в течении 2 лет, потом все нормализовалось, сейчас уже подрос вообще проблем нет.
История переписки3
нам тоже курсом прописали, но по 3 дня, т.е. 3 дня пьем, 5 отдыхаем, вот сегодня начала давать и не ожидала такой реакции...
УмнаяМашаВ ответ на Марина
Марина
нам тоже курсом прописали, но по 3 дня, т.е. 3 дня пьем, 5 отдыхаем, вот сегодня начала давать и не ожидала такой реакции...
История переписки4
Может адаптируется? Если нет, то попросите врача поменять на более легкий препарат. Здоровичка вам!!
марина емельянова
не волнуйтесь просто у него наконец перестала болеть голова. вот и отсыпается крошечка
МаринаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
не волнуйтесь просто у него наконец перестала болеть голова. вот и отсыпается крошечка
ой, дай то Бог! просто мне не привычно, что спит сынуля))) с дочей не было таких проблем....
Вербочка
Тоже такие препараты назначали, мелкому 2 месяца было. Спать стал дольше и спокойней, правда, кушал мало (меньше нормы). У нас тоже кисты были, жидкости много, и тромб (во время родов сосуд лопнул). Тоже испугалась тогда такой реакции, но, скрепя сердце, и стиснув зубы, до конца лечение довела.
Летунчи
У него уменьшается давление, и он лучше спит.
Также было, я тоже сначала испугалась, а потом врач объяснила
Галина
у нас спал тоже от него, но первые дня два. а потом просто сон стал длительнее и установился три раза в день.может просто резко давление снизилось?!
Luka, 2 ребенка
Ох,чую,полетят щас тапки,помидоры и другие предметы домашнего обихода и испорченные продукты,особенно от тех,"кому помогло".Ни в коем случае не навязываю свое мнение,пишу то ,что знаю.Каждому ребенку делают УЗИ ГМ и практически у каждого находят кисты,повышенное ВЧД и тому подобные страшные вещи(тех,у кого не нашли - единицы).Тут же начинают запугиватьмамочек,что если не лечить,то ребенок будет отставать в развитии,останется дебилом и т.д.Назначается чаще всего диакарб с аспаркамом,иногда - глицин вдогонку.Через определенное время УЗИ пределывается,киста или что там было уменьшается,рассасывается,исчезает,вобщем.Мамочка радуется -ребенок здоров(она просто не догадывается,что это все исчезло бы само со временем,а не при помощи волшебных лекарств,перечисленных выше).А теперь самое главное - если бы у ребенка действительно были бы проблемы с головой,то никаким диакарбом их не вылечили бы.Ну не снижает он ВЧД,которое к тому же невозможно увдеть и измерить посредством УЗИ,а только при спинно-мозговой пункции.А длительный сон - это побочное явление приема диакарба.Вот.
Противочумный костюм одела,жду помидоров!!!
Моя Батоша
Помидором конечно не кину, но спрошу: Вы врач??? Так уверенно и подробно описывать может только квалифицированный доктор!
На УЗИ (Нейросонография) видно, сколько жидкости в мозге, и если ее много, то как следствие это означает повышенное давление. А диакарб как раз выводит эту лишнюю жидкость.
И если бы все болезни проходили вот так сами, со временем....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Помидором конечно не кину, но спрошу: Вы врач??? Так уверенно и подробно описывать может только квалифицированный доктор!
На УЗИ (Нейросонография) видно, сколько жидкости в мозге, и если ее много, то как следствие это означает повышенное давление. А диакарб как раз выводит эту лишнюю жидкость.
И если бы все болезни проходили вот так сами, со временем....
как-то да....я ж написала в начале поста"пишу то,что знаю".учили меня так...и насчет повышенного давления ,измеренного посредством УЗИ - перечитайте еще раз,если не лень,мое предыдущее сообщение.А лишняя жидкость - да,бывает,к сожалению,и диакарбом ее ну никак не убрать оттуда.но это уже совсем другая история...
Solnishko
Я давала эти препараты месяц, особо изменений в поведении дочери не заметила, зато киста у нас рассосалась!