Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2011, 18:02, Наши дети, От рождения до года

Диакарб

Девочки, вечер добрый! Вот проблема такая, нам невролог назначил диакарб+аспакам, у нас на узи обнаружил кисту в головном мозге, начала давать сегодня и целый день ребенок спит, что вообще нам не свойственно. Переживаю очень по этому поводу, завтра собираюсь  к врачу, но до него еще дожить надо, кто деткам своим давал эти преператы, такая реакция нормальна????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
нормальная реакция на диакарб.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
ну т.е., то что спит - это ничего страшного? я переживаю, потому, что деть спит днем по 15 мин максимум.
Надежда, 2 ребенка
он у вас спал так, потому что у него проблемы. а диакарб будет их убирать. давление то падает, вот он и спит. потом это будет не так выражено. просто организм не привык к такому.
Лопиталь
свяжитесь с неврологом, который вам назначил. У меня ребенок тоже спал долго и полхо кушал на диакарбе. На его сменили.
Мари, 2 ребенка
а что вы давать начали? к неврологу только завтра попаду.
Лопиталь
не помню. 10 лет прошло. Диакарб на слуху просто. Какое-то длинное название было.
Валюнчик, 3 ребенка
Мы тоже пили и реакции не было, диакарб выводит ненужную жидкость
УмнаяМаша
Давали, сын стал спокойней но много из-за этого не спал, сон просто стал нормальным в меру долгим.
Мари, 2 ребенка
а долгим насколько и когда, уж простите за назойливость
УмнаяМаша
Ну что вы, для этого и тут :) Он до этого вообще практически не спал, если и засыпал то по 10 раз просыпался, у нас оч сильное внутречерепное было, и даже сосудики в глазах от давления лопались, когда начали давать, сначала приторможенный вялый был, потом через несколько дней адаптировался как то и спал просто НОРМАЛЬНО , днем мог на 2.5 ч выключиться и ночью перестал просыпаться и плакать. Схему приема точно не помню. помню, что пили курсом по моему по 4 недели осенью и весной, в течении 2 лет, потом все нормализовалось, сейчас уже подрос вообще проблем нет.
Мари, 2 ребенка
нам тоже курсом прописали, но по 3 дня, т.е. 3 дня пьем, 5 отдыхаем, вот сегодня начала давать и не ожидала такой реакции...
УмнаяМаша
Может адаптируется? Если нет, то попросите врача поменять на более легкий препарат. Здоровичка вам!!
марина емельянова, 2 ребенка
не волнуйтесь просто у него наконец перестала болеть голова. вот и отсыпается крошечка
Мари, 2 ребенка
ой, дай то Бог! просто мне не привычно, что спит сынуля))) с дочей не было таких проблем....
Вербочка
Тоже такие препараты назначали, мелкому 2 месяца было. Спать стал дольше и спокойней, правда, кушал мало (меньше нормы). У нас тоже кисты были, жидкости много, и тромб (во время родов сосуд лопнул). Тоже испугалась тогда такой реакции, но, скрепя сердце, и стиснув зубы, до конца лечение довела.
Летунчи, 1 ребенок
У него уменьшается давление, и он лучше спит.
Также было, я тоже сначала испугалась, а потом врач объяснила
Галина, 1 ребенок
у нас спал тоже от него, но первые дня два. а потом просто сон стал длительнее и установился три раза в день.может просто резко давление снизилось?!
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Ох,чую,полетят щас тапки,помидоры и другие предметы домашнего обихода и испорченные продукты,особенно от тех,"кому помогло".Ни в коем случае не навязываю свое мнение,пишу то ,что знаю.Каждому ребенку делают УЗИ ГМ и практически у каждого находят кисты,повышенное ВЧД и тому подобные страшные вещи(тех,у кого не нашли - единицы).Тут же начинают запугиватьмамочек,что если не лечить,то ребенок будет отставать в развитии,останется дебилом и т.д.Назначается чаще всего диакарб с аспаркамом,иногда - глицин вдогонку.Через определенное время УЗИ пределывается,киста или что там было уменьшается,рассасывается,исчезает,вобщем.Мамочка радуется -ребенок здоров(она просто не догадывается,что это все исчезло бы само со временем,а не при помощи волшебных лекарств,перечисленных выше).А теперь самое главное - если бы у ребенка действительно были бы проблемы с головой,то никаким диакарбом их не вылечили бы.Ну не снижает он ВЧД,которое к тому же невозможно увдеть и измерить посредством УЗИ,а только при спинно-мозговой пункции.А длительный сон - это побочное явление приема диакарба.Вот.
Противочумный костюм одела,жду помидоров!!!

Моя Батоша
Помидором конечно не кину, но спрошу: Вы врач??? Так уверенно и подробно описывать может только квалифицированный доктор!
На УЗИ (Нейросонография) видно, сколько жидкости в мозге, и если ее много, то как следствие это означает повышенное давление. А диакарб как раз выводит эту лишнюю жидкость.
И если бы все болезни проходили вот так сами, со временем....
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
как-то да....я ж написала в начале поста"пишу то,что знаю".учили меня так...и насчет повышенного давления ,измеренного посредством УЗИ - перечитайте еще раз,если не лень,мое предыдущее сообщение.А лишняя жидкость - да,бывает,к сожалению,и диакарбом ее ну никак не убрать оттуда.но это уже совсем другая история...
Solnishko, 1 ребенок
Я давала эти препараты месяц, особо изменений в поведении дочери не заметила, зато киста у нас рассосалась!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас