Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2010, 08:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки помогите советом

Всем привет. Моему сынульке 3 месяца.уже как месяц. мы ни днем ни ночью спокойно не спим, засыпаем и через 10 минут начинаем сильно плакать во сне. и несколько раз.он плачет восне. Когда я его укачиваю то он перестает плакать но не на долго. Я незнаю, что мне делать. говорила я неврологу, он говорит,ведь когда вы успокаеваете его он ведь успокаеваеться, это нормально. Да мне кажеться это во все не нормально. у кого так было? как вы лечились,? Может успокаивающиеся,что то пили? Подскажите пожалуйста просто ребенка жалко
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Толстикова
У нас тоже плачет и спит плохо.Успокаивающие в таком возрасте нельзя.Терпите.
Пожаловаться
lisa i lisenok
насколько недоношенный ?
У недоношенных деток более слабая нервная система, они могут заходится в истерике от громких
звуков или яркого света. Попробуйте завернуть ( по типу пеленания, но свободно ) малыша в мягкую
приятную ткань, типа пушистого пледа.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Попробуйте перед сном гулять на свежем воздухе, купать в тепловатой (но не горячей) водичке подольше.
Пожаловаться
Анастасия Снимщикова
Покрестите ребенка,некоторые сразу спокойнее становятся- ангелы- хранители оберегать будут
Пожаловаться
Лена -, 1 ребенок
это....дА!!!!моя тоже, вдруг зальется в истерике. обтерла свят водичкой, пошептала слова и все!!!-тут же спокойная. вот что это????
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
А лучше к бабке, сглаз снять. Мы грыжу ходили к ней лечить в 2 мес. Он у нас не спал вообще к ней сходили и потом он прям ангелом стал, правда не надолго мес на 3. А вот в пять мы его крестили и он после крещения опять как заведенный орать начал
Пожаловаться
А узи головки вы делали?
Пожаловаться
Нонна Александрова
Может Вам покажется банально... но вашего ребеночка кто-то сглазил, маленькие детки именно так реагируют. Если нет бабуси которая убирает сглаз, то сходите в церковь наберите святую водичку и умойте ребеночка, почитайте молитву которую знаете... но лучше к бабусе бы сходить. И когда вечером спать укладываете перед сном умойте водой личико при этом скажите:смывайся грязь на удобрение, и подолом халата или в чем дома ходите обратной стороной вытрите. Мы так всем детишкам в семье делали пока они крохами были, страноо... но помогает. И вообще прицепите яркое что-то на одежду, чтобы первым делом на это взгляд падал, и не глазили. Я вообще в лоб яркой помадой племяша целовала, все удивлялись, что это у него на лбу, зато не глазили!
Пожаловаться
Гюрза
согласна с вашей банальностью, чаще всего с малышней так случается...
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
Малыш может на погоду реагировать, на смену давления да и много на что. Мы доношенные - и то визжим. когда погода резко ухудшается. Купаю ее в теплой водичке с отваром мяты. Себя успокаиваю. детишки ведь чувствуют маму. Врач мне еще валерьянку иногда прописывала, но не решусь советовать, так как у Вас все по другому. И терпение терпение терпение. В самые крикливые моменты Аська к нам к кровать переезжает.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А что, дети должны спать по ночам? Век живи, век учись... (шутка конечно). Нам невролог прописывал успокаивающий сбор на заказ в аптеке делали по рецепту. 1 капля пустырника на нагретую столову ложку (чтобы спирт испарился) с водой -дважды в день, хорошо гулять перед сном. Пеленания тоже помогают. я пеленать начала второй раз месяцев в пять, руки скручу, поорет минут 5-10 , свободы не хватает, и засыпает. А еще обкладывайте подушками , валиками со всех сторон, чтобы он как бы в вас был. Но в вашем возрасте это скорей всего колики. "Беби калм" по инструкции (с рождения) хорошо помогает. Уже 5-й ребенок с его помощью легче переносит такие проблемы
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
У нас в 7 мес был нервыный срыв у ребенкуа после первой юолезни и такого кол-во врачей каждый день,а она у меня чужих на дух не переносит,и истерила по черному.Тогда мы ужасно спали неделю и я стала от невысыпаний и доча тоже мучается,уснет через 20 мин руками задергает и кричит,и так по 50 равз наверно за ночь.Сходили к неврологу,прописывала глицин,персен,ванны успокаивающие(я делала валерьянку,пустырник,душица,мята,по одной чайной ложке на стакан воды и настаивала 20-30 мин,это если на маленькую ванну,а на большую делала по 2 чайной ложки травы),еще в ситцевый мешочек этиже травки клала и над изголовьем у кроватки вешала на каждую ночь.нам помогло,проконсультируйтесь у другово невролого.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Это может быть что угодно,в том числе и зубки и перенапряжение за день и газики,много что...можете посчитать меня дурой,но для меня ребенок плохо спящий до года двух это нормально,я на такое внимания никогда не обращала...Старшей сейчас 2,2 и она спокойно спит и засыапет,а в грудном возрасте каких только странностей не было и во сне всхлипывала и просыпалась бесконца и спала только на улице днем и укладывала спать я её по 5 часов...все было и все прошло...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас