Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2012, 15:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки помогите!!!!

всем добрый день, моей малышке 2 мес., от старшего сына заразилась, сопли!!! это кошмар, не спит, не есть (у нас г.в), мне посоветовали растение "калахное" , вроде как-то так называется!!! подскажите можно ли его в таком возрасте капать??? мне еще сказали, что его надо разводить своим молоком!,??Я просто даже не знаю, что с такими малышами делать, сын первый раз заболел после года!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вызвать врача.
мы системой Атривин беби сопли убирали. и капали капли детские, название не помню, врач выписывал.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Может, все же врач подскажет?
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
каланхое чтоли? вот придумали. аквамарисом промывайте лучше.
Пожаловаться
Натулька
ненадумайтесь заниматься самолечением с такой крохой,я ещё понимаю аквамарисом промывать,но капать непонятное растение?
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Зачем самолечение?Для такой крохи вызовите врача.Мало ли кто что сказал..(((((
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
Аспиратор Отривин + аквамарис.

Пожаловаться
anny
Вызвать врача самое верное решение в таком возрасте. С соком растении экспериментировать опасно. Единственное что можно это увлажнить воздух, проветрить, отсосать сопли аспиратором, а завтра врача или позвоните в скорую для консультации.
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
а нам 4 мес. и тож заразились от старшего....ждём когда придёт врач. у нас и сопли и кашель и темп. 37.5. В нос пока капаю Аква марис
Пожаловаться
так это не капать же, а для промывания, либо разжижать, если присохло там всё.
или у вас капли?
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
Пожаловаться
мы ими же капали, но только для размягчения, чтобы системой убирать потом.
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
вот тока врач ушла, что она назначила: Атревин беби,(отсосать слизь), аквамарис (промыть) називин для младенцев (закапать). Сухая микстура корень алтея от кашля, ромашка(шалфей) пить травку, анаферон свечи (профилактика)
Пожаловаться
у нас точно такое же было в 1 раз, кроме алтеи и ромашки. от кашля лазолван был. потом синекод.
Пожаловаться
Шизгара
деринат можно с рождения.
Пожаловаться
Ю.Ю., 2 ребенка
При сильных соплях, когда спать укладывала, под матрисик в изголовье полотенце подкладывала, что бы наклон небольшой был. Так спать лече

Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Промывайте носик аквамарисом,маленькой клизмой отсасывайте сопельки,капайте каланхое,а ещё лучше вызывайте врача.
Пожаловаться
Викулька, 2 ребенка
АквалорБеби капли с рождения!Отличная вещь!

Пожаловаться
НН
Теплый отвар ромашки по одной капельки в носик закапывайте. И горлышко - по чайной ложке давать пить отвар. Только он должен быть тепленьким и светлым.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Нее. Пусть врач подскажет лечение. Позвоните хотя бы по телефону врачу. Капельки может назначит для облегчения дыхания. Есть Називин для малышей. А что мучиться ребенку то...
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
свое молоко в нос капать нельзя вообще!!!!Это лучшая среда для бактерий. Купите аспиратор отривин беби, аквамарис и називин детский.
Пожаловаться
irina irina
Проторгол
Пожаловаться
Азалия, 1 ребенок
Промывать носик Аквамарисом или Хьюмером. Сопельки отсасывать аспиратором. Вроде можно капать Виброцил. Но думаю стоит позвонить врачу!!!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Обратитесь к врачу...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нет нельзя,у знакомой еле спасли дочку,отёк Квинке начался.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вот, тут взрослый хоть сказать может, а ребенок нет. и скорая не всегда успеет доехать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас