Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 января 2015, 11:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

девочки помогите!!!

Здравствуйте мамочки! Моей доченьке 7 месяцев. Месяц назад доча начала делать странные вещи,а именно, лежа на спине поджимает ножки, причем в этот же момент поднимает ручки вверх,сжимает кулочки и задерживает дыхание,краснеет.Потом спустя несколько секунд расслабляется и опять тоже самое. Какаем хорошо с животиком проблем нет. Врачи не знают что это. Может у кого такое было подскажите? Заранее спасибочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Все таки похоже на животик, как будто тужится.
Пожаловаться
Татьяна
потягивается?
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
может подтягивается.старается посильнее
Пожаловаться
у нас было похожее, потом само прошло)
Пожаловаться
Юлия Репина, 1 ребенок
Сообщение от 39 ур. Светлана Хорошая, 15 января 2015 года в 11:41
у нас было похожее, потом само прошло)
А через сколько у вас прошло? И что именно было?
Пожаловаться
прошло через пару месяцев, не переживайте так! все будет хорошо)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой так потягивается и еще руки трясутся от перенапряжения )))
потом довольный, улыбается. В основном после сна так делает
Пожаловаться
моя так перед сном делала и спокойно засыпала) такие себе потягушечки)))
Пожаловаться
Юлия Репина, 1 ребенок
Не подтягивается,лежит на месте. С животиком все хорошо. Я вот почитала в интернете,по признакам пишут что детский ананизм. Я так расстроилась а вдруг правда((((
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
Я вот почитала в интернете,по признакам пишут что детский ананизм.

:shock::shock::shock: что это значит?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это значит,что ребенок сознательно доставляет себе удовольствие.так же как и взрослые
бывает,само проходит,стараться отвлекать в такие моменты
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
так а что в этом плохого? что у ребенка сексуальное наслаждение от потягушек?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да. зачем оно ему в этом возрасте?
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
я такое вообще в первый раз слышу и сказать ничего не могу по этому поводу. но если честно, верится с трудом.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
если вы об этом не слышали,это не значит,что такая штука не существует.тем не менее,хотите верьте,хотите нет- но детский онанизм есть
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
дык я и не спорю, можно много чего много чем назвать)))
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А как понять, что это онанизм??:shock::shock:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Меньше х.р е н и ,читайте в интернете..Лучше с педиатром по советуйтесь,с неврологом. Мало ли.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
первая мысль возникла. ничего страшного. все пройдет.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
детский онанизм раньше 3 лет (+- полгода) не проявляется. Сколько Вашему ребенку?
Пожаловаться
Юлия Репина, 1 ребенок
Сообщение от Элизабет фон Р., 15 января 2015 года в 12:10
детский онанизм раньше 3 лет (+- полгода) не проявляется. Сколько Вашему ребенку?
7 мес. Существует грудничковый ананизм
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Юлия Репина, 15 января 2015 года в 11:44
Не подтягивается,лежит на месте. С животиком все хорошо. Я вот почитала в интернете,по признакам пишут что детский ананизм. Я так расстроилась а вдруг правда((((
Онанизм--тоже о нём подумала, у знакомой было.
А что расстраиваться-то?
Пожаловаться
Юлия Репина, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 15 января 2015 года в 12:29
А что расстраиваться-то?
Ну как то это не оч хорошо. Ребенок совсем маленький. Да к тому же это не лечиться ждать когда само пройдет. А если так и будет продолжаться(((а что делали ваши знакомые не знаете?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Юлия Репина, 15 января 2015 года в 13:28
А что расстраиваться-то?
Ну как то это не оч хорошо. Ребенок совсем маленький. Да к тому же это не лечиться ждать когда само пройдет. А если так и будет продолжаться(((а что делали ваши знакомые не знаете?
Именно потому, что ребёнок маленький--и расстраиваться не стоит: для неё это не несёт сексуальной окраски--а просто физическое удовольствие--как от сосания, ношения на ручках, поглаживания и т.д.
И "продолжаться"--тоже что в этом ужасного: вы хотите сказать, что взрослые женщины не самоудовлетворяются?:shock:
Знакомой врач велел снизить "нервность"; обстановки в семье: они очень ругались с мужем, не нервничать самой, и чаще доставлять дочке иные тактильные радости: носить на ручках, гладить, качать, подбрасывать, побольше прогулок: свежий воздух и физическая активность способствуют успокоению нервной системы и ускорению засыпания.
Но она девушка грамотная (педагог), так что и так понимала, что ничего в этом страшного нет, следовала рекомендациям врача и не придавала этому значения--во всяком случае, больше разговоров на эту тему я не слышала.
Сейчас её дочка уже на третьем курсе университета--всё у неё в порядке.
Пожаловаться
Юлия Репина, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 15 января 2015 года в 13:40
Сообщение от Юлия Репина, 15 января 2015 года в 13:28
А что расстраиваться-то?
Именно потому, что ребёнок маленький--и расстраиваться не стоит: для неё это не несёт сексуальной окраски--а просто физическое удовольствие--как от сосания, ношения на ручках, поглаживания и т.д.
И "продолжаться"--тоже что в этом ужасного: вы хотите сказать, что взрослые женщины не самоудовлетворяются?:shock:
Знакомой врач велел снизить "нервность"; обстановки в семье: они очень ругались с мужем, не нервничать самой, и чаще доставлять дочке иные тактильные радости: носить на ручках, гладить, качать, подбрасывать, побольше прогулок: свежий воздух и физическая активность способствуют успокоению нервной системы и ускорению засыпания.
Но она девушка грамотная (педагог), так что и так понимала, что ничего в этом страшного нет, следовала рекомендациям врача и не придавала этому значения--во всяком случае, больше разговоров на эту тему я не слышала.
Сейчас её дочка уже на третьем курсе университета--всё у неё в порядке.
Ну вот спасибо большое.хоть кто то успокоил будем чаще гулять ходить. А на руках мы и так постоянно висим))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас