Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 мая 2013, 09:02, Наши дети, От рождения до года

Девочки,помогите!!!

У нас юбилей-6 месяцев.Чем кормить,овощи мы не признаем,каши тоже.Хоть молочные,хоть безмолочные,хоть смесь добавь.Светлана с форума научила супчик варить бесполезно(((.ребенок на ИВ.Но и смеси она особо не жалует.Единственное что мы едим с удовольствием-фруктовые пюрешки.Вчера попробовала яблоко натереть в кашу,нет,не признаем.У меня одной такая проблема??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
а почему бы баночное пюре в кашу не добавить...может прокатит,сладенько и вкусно.:)
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну как не признает... Овощи и каши потому и рекомендуют вначале кормления давать, когда ребенок голодный, а уж потом смесью докармливать. Голодный ребенок всё съест. По ложечке, потихоньку, так и приучать)))) Мои тоже не все овощи любили, только кабачок, картошку и капусту  цветную. Зато кашу всегда хорошо ели и супчик с удовольствием. Привыкните))))

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
пробовать по чуть-чуть, разных фирм и найдете
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
Кашки есть тоже с разными фруктовыми добавками. Мой предпочитал кашу Малютка, особенно гречневую с черносливом, они немного сладковатые, а вот Фрутто няней(кашей) плевался.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
раз любит фруктовой пюре, то варите овощное, пробуйте набрать в ложку сначала овощное, чуть присоленое, постное могут не есть, а на кончик ложки фруктовое. Может прокатит

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так же было, постепенно добавляла кабачок, морковь в яблоко, кашу овсянку перемалывала в муку, варила, жидкую с сахаром и в пюре, понемногу. потом моим в конце мая 6 мес стукнуло, тыкву с яблоком мяли с удовольствием, мелкотертый сыр по чайной ложке, викторию, кашку с медом и молоком, масло оливковое в овощи чуть-чуть, только первого отжима, потом мясо ввела, в 6,5 мес. тут все овощи на 2-й план ушли. кашу как ни ели так и не едят
Пожаловаться
Первое время все малыши плюются. Что то новое в пищу вообще рекомендуют вводить начиная с чайной ложки. Сперва не хочет, выплевывает - через неделю привыкнет к вкусу, а через месяц полюбит. Моему старшему 9 лет, так я до сих пор уговариваю его попробовать какое нибудь незнакомое блюдо.  Первый ответ всегда: "Нет! Я это не буду", каким бы красивым и аппетитным не было блюдо. Уговариваешь:"Попробуй кусочек, это вкусно". Он  сперва откусит кусочек или ложечку попробует и только потом можно ему в тарелку накладывать. Так потом еще добавки просит.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
моему старшему 11 лет, и так же с трудом и угрозами,хитростью заставляю пробовать что-либо.примерно с года появилась такая проблема-не признает новые продукты, я читала, что это признак аутизма.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
по одному признаку аутизм не ставят, но волнуйтесь. и в 11 лет-то точно определили бы. с ним рождаются, в 1,5 года видно уже. там куча составляющих
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
поэтому и рекомендуют сначала вводить овощное, а не фруктовое пюре.теперь уже так и будет, смиритесь.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
интересно, кто-нибудь может мне объяснить в чем прикол так настойчиво пихать ребенку овощи и каши?просто моя овощи ни в какую не хочет и мясо. каши, сок, ягодные и фруктовые пюре. в чем важность? витамины?

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
овощи полезны для пищеварения, каши и мясо калорийны  и питательны.сравните энергетическую ценность фруктового пюре и каши.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
да каши мы с горем пополам едим..капусту всякую никак..никакие овощи кроме морковки не хочет...и мясо никак..
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
овощи - это клетчатка и минювещества, витамины. Мясо - в первую очередь витамин D и железо.
Пожаловаться
Светлана
Может попробовать сварить жидкую жидкую манную кашку? Я так делала свой старшей, когда тоже плохо кушала. Правда мне приходилось наливать в бутылочку, есть соски специальные для кашек
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
добавьте в кашку фруктовое пюре
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас