Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки,подскажите пожалуйста нормально ли это в 10 мес весить 7 700 ???

Екатерина Соколова
Подскажите мне пожалуйста по вашему опыту нормально ли в 10 мес весить 7 700,мы родились  в 41 неделю и весили 3 580 гр,питались до 3 мес грудью ,потом резко пропало молоко,стали питаться смесью. Потом ввели прикорм,но в последнее время она плохо ест из за зубов.Врачи говорят,что это нормально,а многие знакомые говорят какая у вас миниатюрная девочка...Так вот я хотела бы поинтересоваться у вас нормально ли это и  сколько примерно весят ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
nadezda_at
маленькая и нежная ваша девочка,правда все дети разные!мы вот были в год у врача,не успели выйти из кабинета как позвали 8месячнрго бутуса,он был на 6см больше моего,а кг уже не помню,но это был большой мальчик,по сравнению с моим...так что не слушайте вы своих знакомых,все хорошо у девочикичувсвует себя отлично?,и это самое главное!
Елена Васильева
Да,все детки разные.Вот у меня двое с разницей 4,5 года.Родились с одинаковым весом.Сын в год весил 11кг,а дочь в 11мес весит 7700.Да и рост отличается - у сына был 81см,а у дочи - 72см.Вот такая разница!А родители одни и те же -))))!
Екатерина Соколова
Спасибо,девочки =)))
правда все детки разные))
ivolga77 ivolga77
Все дети разные, и не надо на других смотреть и слушать.Старший родился с нормальным весом и ростом. Первые месяцы набирал по 1500 гр., потом по 600-500 гр., потом по 300гр., и к году весил около 10 кг. Я тоже сначало думала что мало. До сих пор ест не много и худой.( рост и развитие в норме) У второго ребенка вес немного больше. Но теперь я уже не переживаю, и очень рада что у детей нет лишнего веса, так как считаю большой вес не признак здоровья.( так кстати считают и педиаторы) У знакомых дети полные, а некоторые просто толстые и с кучей заболеваний.
МалекВ ответ на ivolga77 ivolga77
ivolga77 ivolga77
Все дети разные, и не надо на других смотреть и слушать.Старший родился с нормальным весом и ростом. Первые месяцы набирал по 1500 гр., потом по 600-500 гр., потом по 300гр., и к году весил около 10 кг. Я тоже сначало думала что мало. До сих пор ест не много и худой.( рост и развитие в норме) У второго ребенка вес немного больше. Но теперь я уже не переживаю, и очень рада что у детей нет лишнего веса, так как считаю большой вес не признак здоровья.( так кстати считают и педиаторы) У знакомых дети полные, а некоторые просто толстые и с кучей заболеваний.
Совершенно с вами согласна!
СветулькаВ ответ на ivolga77 ivolga77
ivolga77 ivolga77
Все дети разные, и не надо на других смотреть и слушать.Старший родился с нормальным весом и ростом. Первые месяцы набирал по 1500 гр., потом по 600-500 гр., потом по 300гр., и к году весил около 10 кг. Я тоже сначало думала что мало. До сих пор ест не много и худой.( рост и развитие в норме) У второго ребенка вес немного больше. Но теперь я уже не переживаю, и очень рада что у детей нет лишнего веса, так как считаю большой вес не признак здоровья.( так кстати считают и педиаторы) У знакомых дети полные, а некоторые просто толстые и с кучей заболеваний.
все правильно так сказали, мне понравилось.
Наталия
Это нормально, у меня племяшке 4 года и весит она 12.5 кг - и нормально - маленькая, худенькая, но здоровая:) И мой в год весил 9 кг
Милая
Мамочка, не завидуйте тем мамочкам, у которых дочки весят очень много...это ведь потом будут комплексы и всю жизнь диеты, я тут читала у кого-то в 3 мес 8 кг, это ж жирдяйка да и только, ужас...Я сама в годик весила 8700, всю жизнь стройненькая, одна моя знакомая в год 8200 была, тоже стройняшка всю жизнь. Для девочки (я так поняла у вас дочка) это отличный вес. Вот недавно встретила знакомую, у неё дочка 12 кг в год, ноги толстые, ряха жирная, и это разве можно назвать красотой??? А вы до годика наберёте ещё грамм 600 и это НОРМАЛЬНО!!!
annettВ ответ на Милая
Милая
Мамочка, не завидуйте тем мамочкам, у которых дочки весят очень много...это ведь потом будут комплексы и всю жизнь диеты, я тут читала у кого-то в 3 мес 8 кг, это ж жирдяйка да и только, ужас...Я сама в годик весила 8700, всю жизнь стройненькая, одна моя знакомая в год 8200 была, тоже стройняшка всю жизнь. Для девочки (я так поняла у вас дочка) это отличный вес. Вот недавно встретила знакомую, у неё дочка 12 кг в год, ноги толстые, ряха жирная, и это разве можно назвать красотой??? А вы до годика наберёте ещё грамм 600 и это НОРМАЛЬНО!!!
не надо оскорблять моего сына!!!!он не жирдяй!!!!посмотрите на мою аву!!!!вы лучше за своим смотрите!!!!и я вас и сына вашего не оскорбляла!не надо говорить чего не знаете!!!!у нас и рост и вес в норме!!!!
annettВ ответ на annett
annett
не надо оскорблять моего сына!!!!он не жирдяй!!!!посмотрите на мою аву!!!!вы лучше за своим смотрите!!!!и я вас и сына вашего не оскорбляла!не надо говорить чего не знаете!!!!у нас и рост и вес в норме!!!!
История переписки2
и нет и не будет у нас ни комплексов ни диеты!по себе людей не судят!и 8700 в год-это сильный недобор!!!!так что вы были кожа да кости,а не "стройненькая"
МилаяВ ответ на annett
annett
не надо оскорблять моего сына!!!!он не жирдяй!!!!посмотрите на мою аву!!!!вы лучше за своим смотрите!!!!и я вас и сына вашего не оскорбляла!не надо говорить чего не знаете!!!!у нас и рост и вес в норме!!!!
История переписки2
норма, но не для такого маленького малыша, ваш ребёнок, я не скорбляла никого, может просто это генетика, вы или муж крупненькие?
annettВ ответ на Милая
Милая
норма, но не для такого маленького малыша, ваш ребёнок, я не скорбляла никого, может просто это генетика, вы или муж крупненькие?
История переписки3
если для вашего ребенка "жирдяйка, да и только,ужас..."не оскорбление-тогда извините!!!!(((мне за моего ребенка обидно!!!а по поводу веса и роста,то у нас еще раз повторяю-НОРМА!!!посмотрте таблицы соответствия роста и веса!и возраст совершенно не причем!мы и родились не маленькими!
МилаяВ ответ на annett
annett
если для вашего ребенка "жирдяйка, да и только,ужас..."не оскорбление-тогда извините!!!!(((мне за моего ребенка обидно!!!а по поводу веса и роста,то у нас еще раз повторяю-НОРМА!!!посмотрте таблицы соответствия роста и веса!и возраст совершенно не причем!мы и родились не маленькими!
История переписки4
не...ну согласитесь, что полный ребёнок в жизни очень комплексует
Светлячок из Хабаровска!:)
Нам почти 10 и вес ок 12 кг )))
Иришка
Нам 6 месяцев, вес 7400....мы самые мелкие из сверстников....
Мне кажется, это даже хорошо, если со здоровьем все в порядке....
Лина
10 мес.- очень низкий - 5.9 низкий -6.7 ниже среднего- 7.5 средний - 8.5 выше среднего -9.6 выской- 10.9 очень высокий -12.4 . Это я скопировала из таблицы показатели веса вот ссылка http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek. Получается у ас ниже среднего. А у моей дочке с рождения показатели в районе выше среднего. У всех по разному. )))))))
KutuzoVa, 2 ребенка
мы родились 2790 гр, в 10 мес весили 8800гр, в год весили 10кг! у всех все индивидуально!
Екатерина Соколова
А сколько примерно прибавляете за месяц? Мы где то 200-300гр :) Может в этом возрасте так же и у всех...
Nastya
в 4 мес- 8 кг
Nergida
в 6 мес-8кг
annett
а с чего вы взяли что у меня полный ребенок???вы его в глаза не видели!!!!
Светулька
а мне мамочек жалко, тяжело ребенка носить на руках, если он крупненький, у моей сестры тоже ребенок крупненький, он ей все руки вытянул, она бедная вся похудела. жалко, девченку.
12