Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2010, 18:08, Наши дети, От рождения до года

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!

У меня есть сынуля. Он уже совсем большой, ему уже целых 7 месяцев и есть уже 3 зубика. Я его безумно люблю!!!!
А сынуля у меня очень любит папу. Постоянно рвется к нему на руки. Если у мужа его забрать, то сынулик начинает плакать, ищет папу и т.д. и т.п.
Но!!!!Есть проблема которая меня смущает. Когда Толечка с папой он постоянно капризничает, ноет, доходит даже до истерики. Когда со мной ничего такого нет.
Сегодня вообще показательный день, вообще у нас каждый день показательный, но просто, сегодняшний еще как говорится на памяти.
Пока муж был дома сын постоянно истерил, при этом от еды отказывался. Т.е. он не голоден. Водичку ему даю, но это его не успокаивает. Можно было бы подумать, что у него что-то болит.
Но!!!!Днем муж ушел по делам. Через 15 минут Толя успокоился, покушал и заснул. Потом проснулся и совершенно спокойно играл. Потом немного покапризничал, опять покушал, и я уложила его спать. Пришел муж. У ребенка опять истерика. Я уже не знаю что думать и что делать....Вчера с мужем поругалась на этой почве. Отдала ему спокойного веселого ребенка. Через пол часа истерический плач...
При этом сын с рук мужа уходить не хочет....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Даже не знаю, что вам написать, извините. Мальчик-загадка.
А может, ваш муж как-то играет с ним не так?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
Сейчас они играют, сынуля смеется, думаю дело не в этом ((((
Котя, 1 ребенок
Да, действительно странное поведение. Скорей всего малыш что-то у него просит, может муж как нибудь играет с ним, как вы не играете (подкидывает, например)? А может он его так проверяет. Вас то он уже знает, вы его мама, ваша реакция предсказуема, а вот реакция папы на нытьё еще неизвестна. Что он будет делать - оставит ныть или будет сюсюкать или отдаст вам? Возможно так подросший малыш пытается определить папин характер и понять как с ним можно взаимодействовать в будущем. Еще вариант, что у них разные темпераменты и сын быстро устает от отца, это в случае, если отец пытается активно заинтересовать ребенка, а ему в свою очередь нужны спокойные песенки в этот момент. А вообще, если вы хотите докопаться до истины, оставьте их в комнате наедине и последите за сыном и мужем, может что и прояснится. Может он вообще плачет, потому что вы в отдалении стоите, а малыш хочет, чтобы вы были все вместе, и с вашим отсутсвием ситуация изменится - он будет посвящен только отцу и станет спокоен, как становится спокоен, когда посвящен только матери...
Я его когда у мужа забираю, он всегда плачет. И ему не важно есть я рядом, когда он истерит при муже. Я уже проверяла, тоже об этом подумала... И мое отсутсвие на него никак не влиеят. Вчера пока меня не было полчаса, сын дошел до такой истерики, что я уже не знала как его успокоить.
Котя, 1 ребенок
А вы его только с мужем обычно оставляете, когда уходите? Может он знает, что раз оставили с папой, значит мама ушла и поэтому плачет, вас требует?
Даже не знаю, но когда я дома и никуда не ухожу он так же истерит. И почему он тогда постоянно к мужу на руки просится и слезать с них не хочет???
Котя, 1 ребенок
Не понимаю... и что, сам же просится, а потом сам же и орёт? Прям сразу орёт? Или поиграет немного с ним и орёт? Может ему достаточно этого времени на папиных руках, надо потом сразу к маме? Моя когда подросла сама ногами бегала то ко мне, то к мужу, через минуту...
Вот и я не понимаю. Он орет, но от папы уходить не хочет ((((
Александра, 1 ребенок
У моей подружки что-то похожее с первой дочкой было. С возрастом прошло.
Катя, 2 ребенка
да уж действительно странно, хотя может перерастет, у знакомой сын не засыпал, если папа дома, даже если в другой комнате сидит, приходилось уходить пока малыш не уложится, со временем прошло, отношения у них с сыном хорошие, просто бзик какой то, уж не знаю.
KapriZ, 1 ребенок
у меня дочка (5,5 мес) точно также себя ведет когда свекровь приходит - это кошмар какой-то...
Ну вот ((((( опять началось... Не прошло и часа
ути какая кися...., 1 ребенок
Может муж просто начинает сюсюкаться, успокаивать, задабривать чем то его капризы, а вы особо не реагируете... вот он и избаловался?
Может быть... Но у меня сын так же реагирует на свекровь. Только на руки к ней не просится.
хотя 7 месяцев... это рановато еще... может что-то чувствуют? у мой знакомой мужа ее ни один ребенок вообще не воспринимает, бояться и кричат почему то, хотя внешне и по поведению в нем совершенно ничего плохо нет
Так у меня сын папу любит явно больше чем меня. Он к нему на руки буквально готов выпрыгнуть.
Oksana
Понаблюдайте за их общением. Вы сказали что они играют тихо, но не прошло и часа и опять истерика, какие действия предшествовали истерике?
жека
У меня дочка тоже с рук у папы не слазиет. Очень любит его и скучает. Когда он уходит сразу плачет. Может и ваш так. Просто скучает за ним.
Когда у нас папа уходит, ребенок ведет себя намного спокойнее. Он играет самостоятельно. Просит покушать. спокойно укладывается спать. Но когда дома муж, это сумашедший дом...
Ну потому что как правило папаши приходят редко, поиграются, понянчатся, полюлюкают, прогуляются, кофетку дадут и усе....а нас же интересуют более важные и серьезные вещи, и зачастую менее приятные для ребенка, мы все время с ними, одеваем их в то что им не нравится, всякие невкусные лекарства даем, моем, чистим, а не даем вдоволь покапаться в грязи, изо рта всякую "вкуснятину" отнимаем....вот так и выходит... что пап и бабушек они любят больше
Ironlady
приветик!
у нас наподобие ситуация. сын папу очень любит. но при этом когда мы все втроем играем, он постоянно истерит, ноет, дерется, стоит папе уйти, он остается со мной довольный, успокаивается. потом убегает к папе и там тоже довольный с ним играет. а если я куда-то ухожу (даже в ванную) истерика с соплями обеспечена.
сегодня вот весь вечер закатывается, просто сил нет. тоже не знаю, что и думать. может, ревность?
Я уже вообще не знаю, что думать... Уже голова пухнет от этих криков. У нас такой концерт начался 2 недели назад. Муж в отпуске еще 2 недели будет. Я застрелюсь (((((
Ironlady
аналогично, голова пухнет. вот щас уже 1,5 часа не может уснуть мой, истерит и требует молоко попить. я просто отупела уже от воплей(((
капец просто! держись! это временное...
Вчера нервы сдали - наорала на мужа, свинтила на 10 минут на улицу. сегодня его пол дня не было. и мне уже легче )))). А вечером сегодня свекрови сбагрила. сама на форум - отдыхать морально ))))
Ironlady
хе-хе, свекровь если адекватная, это хорошо ))
моей фиг оставишь - напоит святой водой, накормит сухарями, перекрестит тыщу раз, короче, религиозная она у нас... жизни постоянно учит. вот седня мозг мне с утра вынесла...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас