Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2009, 01:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки,подскажите,пожалуйста!

Девочки ,подскажите пожалуйста.вот уже как два дня спорим с мамой о том,можно ли ребенку варить кашу на коровьем молоке.мама говорит что нас только так и кормила,а наш врач говорит что до года нельзя.вот и не знаю как быть...понимаю что мама плохого не пожелает,но врач почему то запретил.подскажите пожалуйста.мы на ГВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иришка ..., 1 ребенок
так зачем вам на коровьем, на грудном варите или коровье 50-50 с водой разбовляйте и варите правда такой вариант подходит деткам у которых нет недобора в весе
Пожаловаться
Ксанка, 2 ребенка
я своего кормлю кашами на коровьем, старшего так выкормила и ничего.
Пожаловаться
Ольга
Я варила на коровьем молоке. После 6 мес. Аллергии не было.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
у многих детей щас на корвье молоко аллергия. Экология такая. Не надо сравнивать что было лет 20 назад. Раньше ни смесей ни каш готовых не было, вот и корили манкой на коровьем молоке. Не эксперементируйте, проблем с животом не оберетесь
Пожаловаться
Просто Я
начинать нужно с безмолочных каш, не раньше 6 мес, затем постепенно вводить молоко.
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
полностью с машей согласна, раньше не было вариантов, вот и кормили тем что было, а у меня бабушка моей тете перед уходом на работу хлебный мякиш в марлю заворачивала и в рот-чтоб не орала и отдавала соседке, придет с работы мякиш рассосаный и дите как-будто не голодное. Так что делайте как педиатр сказал, тем более что вы на ГВ зачем вам коровье молоко? В конце концов тогда уж лучше на козьем, оно менее аллергенное.
Пожаловаться
Марина Руденко
коровье молоко можно с 8 месяцев и то адаптированное, до этого идут смеси на основе молока (или безмолочные), можно варить на основе молочной смеси (например Агуша)
Пожаловаться
Олка, 1 ребенок
Я своему до 8 мес давала безмолочную кашу,потом стала варить на молоке,но разбавляла его водой. А сейчас уже на молоке варю каши.
Пожаловаться
Евгения, 3 ребенка
У моего сына на коровье молоко все хорошо. И кашу варили, и кефир сама делала из домашнего молока. Кушал и был доволен. А у дочки, от коровьего живот болит сильно очень. Нам сейчас год и пять месяцев, только начали с водой разбавлять и так кашу готовить. Вроде пока нормально. Надеюсь со временем привыкнет. А так вообще до сей поры на смеси, даже кефир не пьет. Так что у всех индивидуально.
Пожаловаться
Роксана Мелкумова
Можно, только натуральное коровье молоко ОЧЕНЬ жирное, его нужно разводить... Иначе запоры будут у ребеночка... Наша врач нам вообще заявила, что каши- это еда для нищих, я её чуть на....й не послала!!! )))))))))))))
Пожаловаться
Маринка-картинка, 1 ребенок
наш врач тоже была категорически против коровьего молока до годика, но я варила кашки после 8 месяцев на ней 50/50 с водичкой
Пожаловаться
ольга гринчук
Смотря, сколько ребенку и что пробовал! проверьте молоко неделю, потом злаки, которые хо ите ввести! удачи от души!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
А вы врача слушайте больше!Я в три месяца варила дочке кашу на молоке,только разбавляла 50/50!Даваля совсем жиденькую!Ничего страшного не случилось!Зато ребенок спал ночью как сурок!
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Мы тоже на ГВ, сейчас начила давать каши, разбавляю воду со своим молоком и все окей
Пожаловаться
FOX, 2 ребенка
Наш врач тоже разрешила на коровьем, только разбавлять, и ничего, кушаем кашки и нет никакой аллергии!
Пожаловаться
Шиншилла, 1 ребенок
Лучше варить кашку на воде и разбавлять грудным молоком.Не лишайте малыша возможности получать самый полезный для него продукт.А насчет коровьего молока у каждого свое мнение.Я знаю,что белок коровьего молока тяжелый для организма младенца,негативно влияет на почки.Об аллергии все слышали...Да,детки вес набирают хорошо,но это такой же эффект,как от фастфуда.Увы,вкусное и сытное не всегда полезное!Старшое поколение имеет железные аргументы-мы же вас выкормили и коровьим...Но на безрыбье и рак рыба.Сейчас очень много молочных каш,адаптированых смесей,которых раньше не было.Я считаю,что глупо отказываться от достижений науки только потому,что нас так не кормили.
Пожаловаться
Клубничка, 1 ребенок
Врачи говорят нельзя
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
до 9 мес использовать только ,как основу для приготовления пюре и каш
я старшему давала 50/50 с водой
Пожаловаться
Алена Шабанова, 2 ребенка
А мы быстрорастворимыми кашками питались (молочными) МАЛЫШКА, МАЛЮТКА, оч. здорово и возле плиты по утрам стоять не нужно, развел и готово! А теперь каждый день сама варю((( доча пока дождется, изведется вся!
Пожаловаться
Ромаш
Мы покупаем молоко Агуша, подогреваю и пьем с медом, нам нравится, думаю скоро икашки на нем варить, а после года перейдем на обычное, но стерилизованное, неизвестно какая там корова была, домашнее покупать не буду, чтобы покупать надо знать хозяев или брать все время у одних и тех же.
Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
Когда мы родились, нам подарили так на всякий случай смесь "малютка". Но нам она не пригодилась, кормила сына до 1,5 лет грудью. И когда пришло время в 6 месяцев вводить кашу, то разводила быстрые каши хайнц на этой смеси.Всё было нормально. А потом уже стала использовать и коровье молоко в пакетах, также 50/50 с водой. Сейчас сыну 2,5 года он и кефир ,и молоко пьёт, и творог ест.
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
Девочки,Спасибо за ответы.Удалось переубедить:).авот безмолочные каши она у меня не ест:(,кушает только молочную и только фруто няню.
Пожаловаться
ОЛЬГА НЕЦВЕТАЕВА
я,докормилась..,незнаю даже от чего,но скорее всего на молоко коровье и аллергия пошла,сразу всё было хорошо 2 месяца,а потом аллергия ужасная,скорее всего на молоко,потому что ничего особого не давала,теперь незнаю как от аллергии малышку вылечить,вообще всё из продуктов убрала,хотя она у меня ничего такого не ела. так,что смотрите сами,но считаю,что можете и потерпеть,молоко поесть и правду успеет,или на козьем (не алергенный). Мне тоже мои "бабушки " советуют..,сравнивают,сейчас дети очень алергенны !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас