Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 ноября 2009, 01:27, Наши дети, От рождения до года

Девочки,подскажите,пожалуйста!

Девочки ,подскажите пожалуйста.вот уже как два дня спорим с мамой о том,можно ли ребенку варить кашу на коровьем молоке.мама говорит что нас только так и кормила,а наш врач говорит что до года нельзя.вот и не знаю как быть...понимаю что мама плохого не пожелает,но врач почему то запретил.подскажите пожалуйста.мы на ГВ.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иришка ..., 1 ребенок
так зачем вам на коровьем, на грудном варите или коровье 50-50 с водой разбовляйте и варите правда такой вариант подходит деткам у которых нет недобора в весе
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксанка, 2 ребенка
я своего кормлю кашами на коровьем, старшего так выкормила и ничего.
Ольга
Я варила на коровьем молоке. После 6 мес. Аллергии не было.
Маша, 1 ребенок
у многих детей щас на корвье молоко аллергия. Экология такая. Не надо сравнивать что было лет 20 назад. Раньше ни смесей ни каш готовых не было, вот и корили манкой на коровьем молоке. Не эксперементируйте, проблем с животом не оберетесь
Просто Я
начинать нужно с безмолочных каш, не раньше 6 мес, затем постепенно вводить молоко.
Яна Хлопкова, 1 ребенок
полностью с машей согласна, раньше не было вариантов, вот и кормили тем что было, а у меня бабушка моей тете перед уходом на работу хлебный мякиш в марлю заворачивала и в рот-чтоб не орала и отдавала соседке, придет с работы мякиш рассосаный и дите как-будто не голодное. Так что делайте как педиатр сказал, тем более что вы на ГВ зачем вам коровье молоко? В конце концов тогда уж лучше на козьем, оно менее аллергенное.
Марина Руденко
коровье молоко можно с 8 месяцев и то адаптированное, до этого идут смеси на основе молока (или безмолочные), можно варить на основе молочной смеси (например Агуша)
Олка, 1 ребенок
Я своему до 8 мес давала безмолочную кашу,потом стала варить на молоке,но разбавляла его водой. А сейчас уже на молоке варю каши.
Евгения, 3 ребенка
У моего сына на коровье молоко все хорошо. И кашу варили, и кефир сама делала из домашнего молока. Кушал и был доволен. А у дочки, от коровьего живот болит сильно очень. Нам сейчас год и пять месяцев, только начали с водой разбавлять и так кашу готовить. Вроде пока нормально. Надеюсь со временем привыкнет. А так вообще до сей поры на смеси, даже кефир не пьет. Так что у всех индивидуально.
Роксана Мелкумова
Можно, только натуральное коровье молоко ОЧЕНЬ жирное, его нужно разводить... Иначе запоры будут у ребеночка... Наша врач нам вообще заявила, что каши- это еда для нищих, я её чуть на....й не послала!!! )))))))))))))
Маринка-картинка, 1 ребенок
наш врач тоже была категорически против коровьего молока до годика, но я варила кашки после 8 месяцев на ней 50/50 с водичкой
ольга гринчук
Смотря, сколько ребенку и что пробовал! проверьте молоко неделю, потом злаки, которые хо ите ввести! удачи от души!
Маруся, 2 ребенка
А вы врача слушайте больше!Я в три месяца варила дочке кашу на молоке,только разбавляла 50/50!Даваля совсем жиденькую!Ничего страшного не случилось!Зато ребенок спал ночью как сурок!
Ксения, 1 ребенок
Мы тоже на ГВ, сейчас начила давать каши, разбавляю воду со своим молоком и все окей
FOX, 2 ребенка
Наш врач тоже разрешила на коровьем, только разбавлять, и ничего, кушаем кашки и нет никакой аллергии!
Шиншилла, 1 ребенок
Лучше варить кашку на воде и разбавлять грудным молоком.Не лишайте малыша возможности получать самый полезный для него продукт.А насчет коровьего молока у каждого свое мнение.Я знаю,что белок коровьего молока тяжелый для организма младенца,негативно влияет на почки.Об аллергии все слышали...Да,детки вес набирают хорошо,но это такой же эффект,как от фастфуда.Увы,вкусное и сытное не всегда полезное!Старшое поколение имеет железные аргументы-мы же вас выкормили и коровьим...Но на безрыбье и рак рыба.Сейчас очень много молочных каш,адаптированых смесей,которых раньше не было.Я считаю,что глупо отказываться от достижений науки только потому,что нас так не кормили.
Клубничка, 1 ребенок
Врачи говорят нельзя
Vanilla soup, 2 ребенка
до 9 мес использовать только ,как основу для приготовления пюре и каш
я старшему давала 50/50 с водой
Алена Шабанова, 2 ребенка
А мы быстрорастворимыми кашками питались (молочными) МАЛЫШКА, МАЛЮТКА, оч. здорово и возле плиты по утрам стоять не нужно, развел и готово! А теперь каждый день сама варю((( доча пока дождется, изведется вся!
Ромаш
Мы покупаем молоко Агуша, подогреваю и пьем с медом, нам нравится, думаю скоро икашки на нем варить, а после года перейдем на обычное, но стерилизованное, неизвестно какая там корова была, домашнее покупать не буду, чтобы покупать надо знать хозяев или брать все время у одних и тех же.
Олёнка, 2 ребенка
Когда мы родились, нам подарили так на всякий случай смесь "малютка". Но нам она не пригодилась, кормила сына до 1,5 лет грудью. И когда пришло время в 6 месяцев вводить кашу, то разводила быстрые каши хайнц на этой смеси.Всё было нормально. А потом уже стала использовать и коровье молоко в пакетах, также 50/50 с водой. Сейчас сыну 2,5 года он и кефир ,и молоко пьёт, и творог ест.
Lilu-r080, 1 ребенок
Девочки,Спасибо за ответы.Удалось переубедить:).авот безмолочные каши она у меня не ест:(,кушает только молочную и только фруто няню.
ОЛЬГА НЕЦВЕТАЕВА
я,докормилась..,незнаю даже от чего,но скорее всего на молоко коровье и аллергия пошла,сразу всё было хорошо 2 месяца,а потом аллергия ужасная,скорее всего на молоко,потому что ничего особого не давала,теперь незнаю как от аллергии малышку вылечить,вообще всё из продуктов убрала,хотя она у меня ничего такого не ела. так,что смотрите сами,но считаю,что можете и потерпеть,молоко поесть и правду успеет,или на козьем (не алергенный). Мне тоже мои "бабушки " советуют..,сравнивают,сейчас дети очень алергенны !
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас