Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2012, 00:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки, подскажите....

Привет Всем!
Девочки, даже и не знаю с чего начать....
У меня замечательная семья, любящий и любимый муж, дочка....В доме у нас нет ссор, конфликтов, все тьфу, тьфу нормально...Безумно любим нашу дочу, она первый мой и самый любимый ребенок!!! У нее в свои 4,5 месяца есть просто все ( качели, шезлонг, дорогущие 2 мобиля (меняем, чтобы было разнообразие в игрушках), всяко разные коврики развивающие, куча игрушек и много чего еще) понимаю, она это не просила, но я все время хочу ей что-нибудь купить...проблема не в этом, она стала просто невыносимой...месяца до 3,5-4 было вроде все нормально, бывали конечно капризы, но вот последние 2-3 недели, это просто чертенок...лежать не хотим, на руках не хотим, ходить на ручках тоже не хотим...мы с мужем вечером над ней летаем просто, осталось только по потолку ходить....она ужасно хочет сесть, делает попытки и пока не получается, ужасно нервничает...скажу сразу, со здоровьем все тьфу, тьфу, всех врачей прошли....Мне с рождения кроме мужа никто больше не помогает (иногда мама часа на 3 приходит в выходные посидеть, но не всегда), да я и привыкла уже, я считаю себя достаточно спокойной мамочкой, но сегодня даже не знаю, как это объяснить....запоздалая депрессия после родов или чего....доча в очередной раз стала капризничать, эту игрушку не хочу, вот ту хочу, возьми ее на ручки, положи обратно и тд и тп...и меня как прорвало, такой истерики у меня уже давно не было, слезы просто не могла остановить (на ребенка не кричала, понимаю, что не виновата она, маленькая еще), но так было плохо...только придя с работы домой, муж успокоил....не знаю, устала может....

ps. Девочки, всем спасибо за поддержку!
Возможно вчера на эмоциях я не очень правильно написала о проблеме....многие заострают внимания на игрушках, но я написала про это, чтобы исключить вопросы о недостатке игрушек....у нас много развивающих игр....я купила это все по своему желанию, можно сказать для себя :-))), прекрасно понимая, что она еще в этом ничего не понимает....Я провожу с ней 24 часа в сутки, играем в разные развивающие игры, массажи, гуляние, пение (точнее я пою, а она подпевает), уже умеем переворачиваться, пытаемся ползти, пытаемся садиться....Она у меня замечательный ребенок, да и себя я считаю вполне адекватной мамой, просто может я очень сильно уделяю ей внимания? и когда теперь я иногда пытаюсь ее оставлять не надолго играть, она начинает истерить....без меня не хочет не во что играть....с папой тоже без меня спокойно максимум минут 10-15 сидит....вот в этом проблема....тема была создана для того, чтобы слышать у кого были такие же проблемы....чтобы посоветовали, как поступить в дальнейшем, чтобы мы с мужем потом не повесились и чтобы можно было бы оставлять ее хоть на некоторое время одну играть....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Сами ответили на свой вопрос. Не надо по потолку ходить.
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
а по другому эти капризы могут растянуться на долго....(((
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
ну растягивайте их ещё на дольше))))
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
мнение учла, буду исправляться)))))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Бывает..вы просто устали,дети быстро растут))))ей не какие игрушки с шезлонгами не заменят мамины ручки и внимание)))

Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
я понимаю, но она и так постоянно со мной, я ей уделяю ооочень много внимания, безумно ее люблю....просто от этого у меня муж и говорит, что она привыкла, чтобы я была всегда с ней и поэтому совсем ничем кроме меня не интересуется)))))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Теперь терпите..она привыкла.Чуть подрастет станет легче,мой в этом возрасте тоже с рук не сходил...в 5 мес. оставила с няней,после работы опять на мне жил.)))
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
уже с нетерпением жду этого подрастания и интересов не только ко мне, но и к окружающим вещам, игрушкам))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
устали, конечно! Пройдёт. Терпения и радости!
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
спасибо))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Мне тоже баловать хотелось, и хочется.. Вот книжку сегодня купила- 320 рэ)) Зато много чего останется братику- так уже не буду скупать всякие прибамбасы..
Еще раз- всё наладится!))
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
я тоже с этими мыслями (по поводу, что все останется для другого ребенка), до сегодняшнего дня хотели очень сынулю, да и сейчас конечно хочу...вот только надо с дочей справится и со своими нервами)))))
спасибки Вам:-)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Нервы- норма! Видели хоть одну мамку невозмутимо радующуюся дню сурка?) Попейте травки, отвлекитесь как нить..)
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
врача вчера нашего встретила, сказала, что капризничаем, она на меня посмотрела так сочувственно (хотя вроде неплохо выглядела, а может это только мне казалось :-))))) и сказала глицинчику попить, сегодня уже одну хряпнула)))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
В глицин не верю, меня не берет. Пустырничек, вот это вещь и дитю полезно будет, если кормите!
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
а он не на спирте? мы полность на ГВ...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
А Вы купите не настойку, а рассыпную.. И деньков так 10!)
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
Спасибо большое, попробую! а аллергия интересно на эту травку может быть?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
вроде детям прописывают, беспокойным. почитайте, если лактация указана- значит низзя.. тогда другую травку, но тока не глицин- фигня на палочке!)
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
спасибо, завтра доползу до аптеки, спрошу, что можно беспокойным мамочкам))))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Удачи!)) Чиркните завтра!)
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
спасибо за поддержку, конечно напишу:-)))
Пожаловаться
Олеся Олеговна, 2 ребенка
Такое чувство, что вы пишете не про 4х месячную дочь, а про 4х летнюю
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
так же подумала!!!
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
почему???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас