Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки подскажите.....

Ольга Бурлакова
Девочки, вот и мы в ваших рядах. Подскажите пожалуйста, нам 8 дней, сегодня с утра немного кровит пупок, прищепка, которую ставили в роддоме еще не отвалилась. Сильно ли это страшно. Сегодня должен придти доктор, вот сижу жду... Только как то не спокойно....Ребенок первый ничего не знаю, можно сказать....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ольга Бурлакова
нам сказали при выпеске обрабатывать зеленокой и перекисью, прищепка держиться уже еле еле, страшно даже дотронуться....
АлёнаВ ответ на Ольга Бурлакова
Ольга Бурлакова
нам сказали при выпеске обрабатывать зеленокой и перекисью, прищепка держиться уже еле еле, страшно даже дотронуться....
Не переживайте, нам её наоборот ворочали во все стороны. Это не страшно - там ткань уже мертвая. Через пару дней отпадет. Обрабатывайте и дальше)))
Ta Len
Мне марганцовкой сказали обрабатывать в течение нескольких дней и концентрацию показали. Чуть-чуть покровило и перестало, там быстро подсыхает и нервных окончаний то ли совсем нет, то ли мало, но ребенка это никак не беспокоило, хотя я дергалась сильно. Отвалился пуп с прищепкой, когда я была одна дома, меня от ужаса прям трясло, скорую вызвала. Приехали, сказали, что это мне нужно лечь в больничку, нервишки полечить, и что все нормально. Муж потом прикалывался, давай пупок с прищепкой положим в баночку с фурациллином, будем потом некрасивых или глупых барышень так от парня отпугивать, когда подрастет. Фу, в общем, бяка 0)) Не волнуйтесь.
Ольга БурлаковаВ ответ на Ta Len
Ta Len
Мне марганцовкой сказали обрабатывать в течение нескольких дней и концентрацию показали. Чуть-чуть покровило и перестало, там быстро подсыхает и нервных окончаний то ли совсем нет, то ли мало, но ребенка это никак не беспокоило, хотя я дергалась сильно. Отвалился пуп с прищепкой, когда я была одна дома, меня от ужаса прям трясло, скорую вызвала. Приехали, сказали, что это мне нужно лечь в больничку, нервишки полечить, и что все нормально. Муж потом прикалывался, давай пупок с прищепкой положим в баночку с фурациллином, будем потом некрасивых или глупых барышень так от парня отпугивать, когда подрастет. Фу, в общем, бяка 0)) Не волнуйтесь.
про прищепку в баночке прикольно:))))
Ольга Бурлакова
про прищепку в баночке прикольно:))))
История переписки2
Кому как )) Меня в тот момент потянуло обнять белого джентельмена, склонить него щеку и долго-долго общаться. Я после родов где-то месяц была дико впечатлительная и нежная, прям прынцесса, ни пукни при мне, ни в носу не поковыряйся :DDDDDDDD
Ирина
Не переживайте у нас тоже такое было,выписали тоже с прищепкой потом отвалилась и тоже обрабатывали перекисью и зелёнкой мазали 2 недели.Так что это нормально.Ростите большими,а главное здоровыми.
мама КудряшкиВ ответ на Ирина
Ирина
Не переживайте у нас тоже такое было,выписали тоже с прищепкой потом отвалилась и тоже обрабатывали перекисью и зелёнкой мазали 2 недели.Так что это нормально.Ростите большими,а главное здоровыми.
и у нас также было.
Ольга Бурлакова
спасибо большое
Любовь Корецкая
ничего ужасного не происходит!) у нас пупочек полтора месяца заживал....и все зажило, и у вас так будет. доктор может вам прописать банеоцин или ксероформ, но без него сразу не покупайте - может и этого не надо будет, хватит одной перекиси.))
Товарищ капитан, 3 ребенка
я мазала перекисью и зеленкой.
Ох эТТи НоЖки
выписывали без прищепки, пуповина отпала на 4 сутки. но пупок долго мок, обрабатывала перикисью и марганцовкой.
Любимая и мама
Нам на третий день, пришла медсестра и перед выпиской всем прищепки эти как штопор открутила и зеленкой обработала пупки. Сказали утром и вечером обрабатывать перекесью водорода 3% и зеленкой.Я обробатывала пока перекись не перестала "шипеть", это значит что ранки нет и все зажило, пару недель где то обробатывала. А вот подругу выписывали с прищепкой и она её так же обробатывала, а когда прищепка отвалилась то кошка съела пупок....
Stasya
Мы обрабатывали перекисью и зеленкой. Немного было с кровью, но быстро прошло, врач говорила, что все в порядке. Дождитесь врача и обязательно все скажите.
Лина
Нам перед выпиской на 3-и сутки открутили прищепку. Слегка кровило поначалу, но обрабатывала перекисью, потом подсушивала зеленкой, потом только перекисью несколько дней и все.
Не переживайте, все заживет. Оставляйте почаще на открытом воздухе пупок, не закрывайте ничем сверху.
Ольхен
Не переживайте. Это нормально. Она отвалится сама. Главное, два раза в день обрабатывайте перекисью водорода (прямо лейте на пупочек, пока перекись не перестанет шипеть), потом прочистите ватной палочкой детской (без фанатизма, не ковыряйте особо, просто счистите кровь засохшую) и обработайте либо зеленкой, либо хлорфиллиптом
Лиса
Дождитесь врача.
12