Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 апреля 2009, 19:04, Наши дети, От рождения до года

Девочки подскажите!!!

Всем привет!!!Девочки подскажите пожалуйста!!!Моему сыну 1 месяц,ребенок постоянно пукает и это доставляет ему иногда дискомфорт потому что начинает плакать,и какаем мы один раз в день, а у подруги тоже 1месячный ребенок раз по пять по шесть,что делать подскажите пожалуйста!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Венера Андреева
Вы его грудью кормите?
Пожаловаться
Венера Андреева
Если грудью-поешьте чернослива ,можно попить активиа с бифибактериями.От газов укропная вода или плантекс.Если исскуственник -бифидумбактерин 2,5 дозы 2 раза в день.
Пожаловаться
................., 2 ребенка
здравствуйте...то,что он пукает это уже хорошо,газы хотя бы не скапливаются в животе...наш сын тоже когда пукал иногда плакал...просто мне кажется что много воздуха скапливается в животе,вот поэтому и больно..нам врач говорила компотик варить из чернослива...он хорошо кишечник очишает...только без косточек...а то что он какает один раз,все детки по разному..наш тоже может и один раз покакать,а может раз 5-6 за день...когда как..так что не переживайте....у меня у знакомой девочка,так та вообще может какать 1 раз за три дня и ее ни чего не беспокоит...удачи вам..растите большие..и здоровые...
Пожаловаться
Венера Андреева
И еще- если кормите грудью следите за своим питанием!!почитайте про питание кормящей женщины.
Пожаловаться
Венера Андреева
Компот еще рано ему.может быть аллергия.а самой можно.Первый месяц ребенок часто какает.если плачет-значит ему больно.
Пожаловаться
................., 2 ребенка
компот кк раз таки можно давать,я не из своей головы это взяла...мне педиатр говорила варить КОМПОТ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА....а вот бифидумбактерин это от дисбактериоза...
Пожаловаться
Маришка
А мне в свое время педиатр говорила не компот варить, а заливать чернослив кипятком и настаивать минут 30, а потом давать этот отвар ребенку попить.
Пожаловаться
Венера Андреева
Нам 4,5 месяца и педиатр недавно разрешила пить его.а бифид-н не обязательно от дисбактериоза это бактерии.не зря детей кормят смесями с бифибактериями!!!
Пожаловаться
Gulmira Alieva, 2 ребенка
Привет.мой мальчик с 1 по 4 месяц какал 1 раз в 2-3 дня. Я очень переживала,но ему это не доставляло никаких неудобств.потом всё наладилось. Все дети развиваются по своему.
Пожаловаться
Наталия Любицына
Нам очень помог Плантекс. Мы его пили постоянно с 1 по 6 месяц. Что такое кишечные колики и газики даже не знали, "прошли" они мимо нас. Знаю, только, что не всем помогает, некоторые от него только писают больше. Можно попробовать попоить ромашкой.
Пожаловаться
Наталия Любицына
А по поводу того, что какает 1 раз в день, у нас тоже так было, и даже раз в два дня. Но дискомфорта не доставляло моему сынульке, поэтому я не переживала. Если вы искусственники - надо пить ребеночку больше воды - не меньше 100 мл в день, это нам все врачи говорили, и педиатр, и еще в роддоме.
Пожаловаться
Юлия Шелестеева
моей дочке 3 месяца и тоже проблема со стулом (после того как перешла на искуственное вскармливание.Что можно делать
Пожаловаться
Мамба, 3 ребенка
Для лучшей работы желудка и кишечника первые 2-3мес.мы давали ребенку утром бифидумбактерин, вечером-лактобактерин (по назначению врача).Ребеночек был недоношенным.После все нормализовалось.
Пожаловаться
Angeeel
Я обоих своих детей плантексом поила, иногда фенхелем, обоих кормила грудью. Хотя всё конечно зависит от питания кормящей мамы. Запоры были у старшей так как молоко жирное очень было, а у сына с кишечником всё нормально было, только моментально реагировал на всё новенькое что мама кушать пыталась.
Пожаловаться
Миронов
Моему ребенку врач в 3мес прописал дюфалак.ребенок пропил 1мес и все в норме досих пор.
Пожаловаться
Алена Boris
Все советы Вам правильно дали: про бифидум бактерин, обязательно давайте водичку пить, анализы постарайтесь сдать, хотя педиаторы очень не любят их назначать почему-то. А мой совет, следите за стулом и в будущем, и при малейшем сомнении на запоры (это не только отсутствие стула, но и твердый стул - тоже считается запором) обратитесь за консультацией к детскому хирургу-проктологу. Это только звучит страшно, но этим Вы себя и малыша убережёте от возможных проблем в будущем. У меня со вторым ребенком в 2-6 месяцев были небольшие проблемы с редким стулом (мог 2 дня не какать), мне тоже советовали давать ему компот из чернослива, но я не решилась, боялась аллергии. А надо было к хорошему специалисту пойти, не было бы может сейчас лечения 2 раза в год (нам 4 года). Здоровья Вам крепкого!
Пожаловаться
Просто-интересно
У нас то же были такие проблемы, нам 4 мес, в месяц она пукала постоянно, это на самом деле очень хорошо, у нас то же плакала, вы делайте массаж животика, по часовой а потом против часовой стрелки ладошкой водите по животику, и еще нужно ребенка выкладывать на животик у них так легче газики отходят, будьте здоровы. А то что какает раз в день, так у нас раз в сутки какала, сейчас только 2 раза какать начала когда подкармливать начала.Это нормально.

Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
С одной стороны, то, что пукает - неплохо - газы отходят, а не скапливаются, растягивая кишечник. А с другой, нужно подумать, от чего такое сильное вздутие живота? Скорее всего вы что-то не то едите (если кормите).

Пожаловаться
Пушистая Зайка
Девочки спасибо большое за советы, плантекс пьем и ромашку тоже вот недавно наверно недели две назад начала воду давать а до этого пили только ромашку,кормлю грудью, вы не поверите но и активию недавно начала есть йогурт кислый такой там есть.Бифидумбактерин прописали недавно,после того как ко врачу сходили в месяц, вот сегодня начнем пить.Посмотрим может станет легче!!!Всем еще раз спасибо))
Пожаловаться
annika, 2 ребенка
нам врач не советовал пить ромашку, так как у деток начинаются проблемы со стулом. лучше давать укропную водичку.
Пожаловаться
Марина Лопата, 1 ребенок
Нам еще месяца нету, тоже бывают проблемы с газиками. Даю эспумизан капельки, и сразу легче становится. Врач вообще сказала, что его можна для профилактики каждый день давать, но я не рискую - даю только по требованию, очень довольна
Пожаловаться
елена пономарева
мы с пуками и газиками боролись пили плантекс у меня в рационе (грудное вскармливание) обязательно был чернослив несколько штук только не много и мне хорошо и малыш не страдол
Пожаловаться
Ольга Седельникова
мы спасались обыкновенной свеклой!начинали по 1капли перед купанием!и довели до чайной ложки!и,конечно,обязательно-массаж животика и теплая пеленка!правда,это было 18лет назад...Но народные рецепты иногда полезнее и безопаснее,чем некоторые лекарства!тем более,что сейчас столько подделок....
Пожаловаться
дарья ижмукова
Если ребенок искусственник то какать один раз в день это нормально.А так можно смекту давать при коликах.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас