Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2009, 19:04, Наши дети, От рождения до года

Девочки подскажите!!!

Всем привет!!!Девочки подскажите пожалуйста!!!Моему сыну 1 месяц,ребенок постоянно пукает и это доставляет ему иногда дискомфорт потому что начинает плакать,и какаем мы один раз в день, а у подруги тоже 1месячный ребенок раз по пять по шесть,что делать подскажите пожалуйста!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Венера Андреева
Вы его грудью кормите?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Венера Андреева
Если грудью-поешьте чернослива ,можно попить активиа с бифибактериями.От газов укропная вода или плантекс.Если исскуственник -бифидумбактерин 2,5 дозы 2 раза в день.
................., 2 ребенка
здравствуйте...то,что он пукает это уже хорошо,газы хотя бы не скапливаются в животе...наш сын тоже когда пукал иногда плакал...просто мне кажется что много воздуха скапливается в животе,вот поэтому и больно..нам врач говорила компотик варить из чернослива...он хорошо кишечник очишает...только без косточек...а то что он какает один раз,все детки по разному..наш тоже может и один раз покакать,а может раз 5-6 за день...когда как..так что не переживайте....у меня у знакомой девочка,так та вообще может какать 1 раз за три дня и ее ни чего не беспокоит...удачи вам..растите большие..и здоровые...
Венера Андреева
И еще- если кормите грудью следите за своим питанием!!почитайте про питание кормящей женщины.
Венера Андреева
Компот еще рано ему.может быть аллергия.а самой можно.Первый месяц ребенок часто какает.если плачет-значит ему больно.
................., 2 ребенка
компот кк раз таки можно давать,я не из своей головы это взяла...мне педиатр говорила варить КОМПОТ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА....а вот бифидумбактерин это от дисбактериоза...
Маришка
А мне в свое время педиатр говорила не компот варить, а заливать чернослив кипятком и настаивать минут 30, а потом давать этот отвар ребенку попить.
Венера Андреева
Нам 4,5 месяца и педиатр недавно разрешила пить его.а бифид-н не обязательно от дисбактериоза это бактерии.не зря детей кормят смесями с бифибактериями!!!
Gulmira Alieva, 2 ребенка
Привет.мой мальчик с 1 по 4 месяц какал 1 раз в 2-3 дня. Я очень переживала,но ему это не доставляло никаких неудобств.потом всё наладилось. Все дети развиваются по своему.
Наталия Любицына
Нам очень помог Плантекс. Мы его пили постоянно с 1 по 6 месяц. Что такое кишечные колики и газики даже не знали, "прошли" они мимо нас. Знаю, только, что не всем помогает, некоторые от него только писают больше. Можно попробовать попоить ромашкой.
Наталия Любицына
А по поводу того, что какает 1 раз в день, у нас тоже так было, и даже раз в два дня. Но дискомфорта не доставляло моему сынульке, поэтому я не переживала. Если вы искусственники - надо пить ребеночку больше воды - не меньше 100 мл в день, это нам все врачи говорили, и педиатр, и еще в роддоме.
Юлия Шелестеева
моей дочке 3 месяца и тоже проблема со стулом (после того как перешла на искуственное вскармливание.Что можно делать
Мамба, 3 ребенка
Для лучшей работы желудка и кишечника первые 2-3мес.мы давали ребенку утром бифидумбактерин, вечером-лактобактерин (по назначению врача).Ребеночек был недоношенным.После все нормализовалось.
Angeeel
Я обоих своих детей плантексом поила, иногда фенхелем, обоих кормила грудью. Хотя всё конечно зависит от питания кормящей мамы. Запоры были у старшей так как молоко жирное очень было, а у сына с кишечником всё нормально было, только моментально реагировал на всё новенькое что мама кушать пыталась.
Миронов
Моему ребенку врач в 3мес прописал дюфалак.ребенок пропил 1мес и все в норме досих пор.
Алена Boris
Все советы Вам правильно дали: про бифидум бактерин, обязательно давайте водичку пить, анализы постарайтесь сдать, хотя педиаторы очень не любят их назначать почему-то. А мой совет, следите за стулом и в будущем, и при малейшем сомнении на запоры (это не только отсутствие стула, но и твердый стул - тоже считается запором) обратитесь за консультацией к детскому хирургу-проктологу. Это только звучит страшно, но этим Вы себя и малыша убережёте от возможных проблем в будущем. У меня со вторым ребенком в 2-6 месяцев были небольшие проблемы с редким стулом (мог 2 дня не какать), мне тоже советовали давать ему компот из чернослива, но я не решилась, боялась аллергии. А надо было к хорошему специалисту пойти, не было бы может сейчас лечения 2 раза в год (нам 4 года). Здоровья Вам крепкого!
Просто-интересно
У нас то же были такие проблемы, нам 4 мес, в месяц она пукала постоянно, это на самом деле очень хорошо, у нас то же плакала, вы делайте массаж животика, по часовой а потом против часовой стрелки ладошкой водите по животику, и еще нужно ребенка выкладывать на животик у них так легче газики отходят, будьте здоровы. А то что какает раз в день, так у нас раз в сутки какала, сейчас только 2 раза какать начала когда подкармливать начала.Это нормально.

Nick.I, 2 ребенка
С одной стороны, то, что пукает - неплохо - газы отходят, а не скапливаются, растягивая кишечник. А с другой, нужно подумать, от чего такое сильное вздутие живота? Скорее всего вы что-то не то едите (если кормите).

Пушистая Зайка
Девочки спасибо большое за советы, плантекс пьем и ромашку тоже вот недавно наверно недели две назад начала воду давать а до этого пили только ромашку,кормлю грудью, вы не поверите но и активию недавно начала есть йогурт кислый такой там есть.Бифидумбактерин прописали недавно,после того как ко врачу сходили в месяц, вот сегодня начнем пить.Посмотрим может станет легче!!!Всем еще раз спасибо))
annika, 2 ребенка
нам врач не советовал пить ромашку, так как у деток начинаются проблемы со стулом. лучше давать укропную водичку.
Марина Лопата, 1 ребенок
Нам еще месяца нету, тоже бывают проблемы с газиками. Даю эспумизан капельки, и сразу легче становится. Врач вообще сказала, что его можна для профилактики каждый день давать, но я не рискую - даю только по требованию, очень довольна
елена пономарева
мы с пуками и газиками боролись пили плантекс у меня в рационе (грудное вскармливание) обязательно был чернослив несколько штук только не много и мне хорошо и малыш не страдол
Ольга Седельникова
мы спасались обыкновенной свеклой!начинали по 1капли перед купанием!и довели до чайной ложки!и,конечно,обязательно-массаж животика и теплая пеленка!правда,это было 18лет назад...Но народные рецепты иногда полезнее и безопаснее,чем некоторые лекарства!тем более,что сейчас столько подделок....
дарья ижмукова
Если ребенок искусственник то какать один раз в день это нормально.А так можно смекту давать при коликах.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас