Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2015, 20:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки, подскажите.

Всем привет! Девочки, позвонила мне знакомая, ситуация такая: муж находится у  своих родителей,туда же приехали его племянница с дочкой, и ребенок болен ветрянкой. Сыпь уже есть, и до сих пор новые пузырьки появляются. Так вот она спрашивает, можно ли мужу ехать домой, ведь дома у них маленький ребенок, полгодика, не принесет ли он инфекцию на одежде или еще как-нибудь? И что-то не разбираюсь я в этих делах, не знаю что и ответить. Может кто-нибудь подскажет?;) Буду очень благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Принесет, думаю. Она потому ветрянкой и зовется.

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет, ветрянка только о больного передается непосредственно, через
3 лиц - нет. вот если муж не болел, тогда засада
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Передается через 3-х лиц.
Работала в приемное комиссии техникума, одна мама приехала предупредить, что ее дочь не сможет быть на вступительном экзамене, т.к. заболела ветрянкой. Через некоторое время заболела девочка, работавшая в приемной комиссии.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не передается- я училась на медика и проходила инфекционные заболевания)) не единственная же девочка у этой мамы заболела, стечение обстоятельств с Вашей заболевшей
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Ну если уж совсем уточнять - из пяти студенток заболели три, одна переболела в детстве, и еще одна не заразилась
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от Олеся, 26 апреля 2015 года в 20:23
Принесет, думаю. Она потому ветрянкой и зовется.
Передается по ветру.
Пожаловаться
-
А куда же мужу ехать?
Риск заболеть чем-то есть всегда.
Пожаловаться
Кто-то
принесет. по опыту)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно, может. Не думаю, чтобы он целовался с девочкой. Приедет, умоется, вымоет руки...- все будет нормально..Ветрянка по ветру передается, а не через кого-то..
Пожаловаться
Принесет. У меня сын в армии только что переболел, и с ним еще 19 человек разом. Никаких детей нет поблизости. Кто-то "принёс"!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Болел ли муж? Если не болел, есть риск, что он мог заразиться. Если болел, то риск значительно ниже, почти нет.
Пожаловаться
Артемисия
Он болел, и жена болела.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вроде, этот вирус во внешней среде быстро погибает. Путь заражения - воздушно-капельный. Через одежду, предметы не передается.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Принесет. Но если ребенок на ГВ и мать болела ветрянкой, то ребенок может и не заразится
Пожаловаться
Артемисия
Спасибо за ответ;)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
50/50

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Она его 3 недели теперь домой не пустит?
Пожаловаться
Артемисия
Может и не пустить, если есть риск для малыша:D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я к этому отношусь спокойнее. Может поэтому и редко болеют:).? Старшего родила, сестра приехала с сыном на племянника смотреть. И сын ее племянник мой на следующий день заболел ветрянкой. Ему уже 13 лет тогда было. А мой новорожденный не заболел.
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
))риск для малыша будет всегда!) папа может и не принести, а она выйдет в магаз за хлебом,или с дитем гулять- и подцепит)...Только чего бояться ветрянку то?..она переносится тем легче,чем меньше ребенок.Порой,даже простуда и то сильнее мучает.Если малыш на ГВ-пусть мама попьет что нибудь иммуностимулирующее, а папа едет чисто мытый домой и постираный))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Артемисия, 26 апреля 2015 года в 20:31
Может и не пустить, если есть риск для малыша:D
А что, в полгода ветрянка может быть опасной? Я считала всегда что дети в принципе ее легко переносят...
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Читала, что до года дети переносят ветрянку тяжело
Пожаловаться
jo
Вот зачем с больным ребенком ездить по гостям?
Пожаловаться
Артемисия
Я уже заметила, не первый раз такое, похоже больных детей там на бедную бабушку просто сбрасывают:)
Пожаловаться
Koshkay
моя дочь не болела ветрянкой. в 1 классе заболели 3 человека из класса одновременно, один из них - сосед по парте, второй сидел за следующей партой. дочь не заболела
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас