Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 12:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки подскажите.

Добрый день!Девочки у моей племяницы ей 4 годика,срослись малые половые губы,я впервые такое слышу,что вообще такое бывает,подскажите что нам делать,вернее к какому врачу обратиться.У нас детского гинеколога нет,а взрослый примет нас?Незнаю что делать......Может кто сталкивался с этим,и что вы делали? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лёля, 1 ребенок
А вы где живете ? Что у вас нет детского гинеколога .? Идите к платному тогда !

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Автор! Успкойтесь, ничего страшного нет.
У дочери было это сразу после роддома. А я молодая дура, думала, что так и должно быть. В два года заболели циститом и местная гинеколог, увидев ее кааак заоорет: господи!, да у нее же здесь ничего нет! Как она рожать-то будет?!
Я в истерике забилась, как на улицу выбежала не помню, дочь мужу сунула в руки, сама реву.
Пусть, конечно, земля этому врачу пухом будет (умерла она уже лет пять как), но я тот день прекрасно помню. Потом поехали в областную детскую поликлиннику. Детский гинеколог сказала, что ничего страшного, просто в роддоме занесли инфекцию. Дала рекомендации мазать Овестином (но мы не мазали , хоть и купили этот гель дорогущий) и заниматься танцами. Всё.
Сейчас ей уже 13. Танцами занимались, растяжку делали, но не специально для того, чтобы разошлось, а просто так. После 10 лет все нормально стало. Само рассосалось.:D:D Гинеколог говорит, что не было у нас никакой синехии (такой диагноз нам ставили) и вообще сказала: зачем они ей нужны? (эти губы малые) все аккуратно, красиво, радуйтесь:D:D

Месячные начались года полтора назад, все нормально.

А вот у знакомой подруга была с такой же проблемой, но у нее к месячным не успело "рассосаться";) и когда они начались, то она стала плохо себя чувствовать, потом обратились к врачам и  только тогда было обнаружено, что у нее там все сросшееся. Пришлось делать надрез. Щаз все нормально у этой девочки.
В любом случае идите к детскому гинекологу.
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
почитала тут, что ниже написано.
КАКОЙ НАФИГ ХИРУРГ?!
КАКАЯ СИНЕХИЯ?!
Я сама жила с мыслью, что у дочери синехия, но мне вот уже три года разные гинекологи и взрослые и децкий говорят, что не было никакой сенихии. Сросшиеся малые половые губы это еще не синехия. просто инфекция попала.
На танцы  ее! Срочно!
И еще вспомнила. Я ее хотела оперировать перед 1 классом. Врач посмотрела и сказала, чтобы я дурью не маялась, что само все пройдет, а после операции опять может срастись. Нафига ребенка то мучить?
В последнее лето (перед месячными) у них был новый преподаватель по танцам, ох она их тянула во все стороны, вот и растянула. Моя на шпагат одна садилась из всех. Короче, танцы вам в помощь.
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
к детскому хирургу обратитесь
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
к хирургу еще можно

Пожаловаться
Санта-Клаус
синехии  называется это...
вообще к хирургу, а он направит к детскому гинекологу, туда где он есть...
это как нет детского гинеколога?....
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
У нас в городе лора нет, убежал в другой город, а детский гинеколог нам только снится:)
Пожаловаться
Санта-Клаус
Сообщение от натуруська, 22 мая 2013 года в 12:25
У нас в городе лора нет, убежал в другой город, а детский гинеколог нам только снится:)
офигеть)
Пожаловаться
Не то слово! Я  другое слово сказанула бы, но воздержусь... А ещё у нас и стоматолога детского нет. Слава Богу переезжаем скоро в большой город, где есть всё и вся;)
Пожаловаться
Санта-Клаус
тоже то слово в голову сразу пришло:D 
о, поздравляю! :up:
Пожаловаться
Спасибо! :up::up:
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Санта-Клаус, 22 мая 2013 года в 12:18
синехии  называется это...
вообще к хирургу, а он направит к детскому гинекологу, туда где он есть...
это как нет детского гинеколога?....
ну не все живут живут в мегаполисах
у нас нет ни детского гинеколога, ни детского хирурга, ни лора, ни окулиста, ни стоматолога
из детских врачей только педиатр
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
и у нас та же фигня.
А кто-то жизни не представляет без детского гинеколога!:D:D
Пожаловаться
Санта-Клаус
понятно....
даже платных нет?.....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
есть
до одних частных ехать 240 км
до других  160 км
:D
Пожаловаться
Санта-Клаус
охренеть:shock::D
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да ладно:D
мы привыкли
думаю, многие живут)))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Это синехия. Вы в каком городе живете? Если в Москве, то могу Вам порекомендовать  детского гинеколога.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Хирург.

Пожаловаться
худеющая
у нас тоже детского нет. приезжает платно иногда из другого города и запись к нему огого....
вам к хирургу для начала, а он уже направит куда надо.
Пожаловаться
К
такое было у сводной сестры по отцу двоюродного брата. Заметили когда 5 лет было. Сделали операцию, но детей имет она не сможет все равно(
Пожаловаться
худеющая
а как синехии на деторождение могли повлиять?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вот тоже интересно....
Пожаловаться
К
Подробностей не знаю, говорят  что срослись малые половые губы, и вроде бы(со слов теток-бабуль) делили полное обследование перед операцией и либо что-то с маткой или она вообще отсутствует:shock: У матери девочки не расспрашивала, ей и так тяжело, а тетки-бабушки возможно преувеличили.
Пожаловаться
худеющая
так это у нее отдельные патологии и синехии тут абсолютно не причем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас