Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 апреля 2013, 19:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девочки подскажите...

Девочки ребёнок не набирает вес,в 4,5 месяца весим всего 5800кг.Выписывают витамины,но они не помогают.Родилась доченька 3620кг.рост 51см.За последний месяц набрали всего 150г.,врачи говорят не добираем 1 кг.Мы до 2,5 были на ГВ,сейчас перишли на ИВ,и всё ровно не прибовляем.Что делать???   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а кушает хорошо?

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Кушала нормально,вот второй день аппетит куда то пропал и появился понос.В 3 месяца педиатр сказал,что у нас уже набухли дёсна,спим очень плохо самое большое 20 минут,и так с рождения,от этого всё время она спать хочет,я очень переживаю не нахожу места себе
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
попробуйте элькар подавать дозировку у педиатр уточните. нам только эта штучка помогла.
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Уже второй раз Элькар выписывают,он ни чего не изменил

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам всего 4,5 месяца. и проблема только появилась. когда вы успели пройти два курса элькара?  думаю вы поторопились с выводами. элькар очень хорошая штучка. А почему вы от ГВ отказались?
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
В 2 месяца назначили элькар,в 3 месяца мультитапс,и на прошлой неделе ходили на приём к педиатру,и снова назначили элькар.От ГВ отказались,доча перестала брать грудь,кричала и выплёвывала.Сама очень переживала за ГВ,уж очень хотелось по дольше её покормить.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
витамины до трех лет вроде не назначают?!? вернитесь к элькару. и корректируйте с педиатром питание.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у меня ребенок один в год весил 8,5 кило. и хоть умри. мы долго элькар пили. но где-то через полгода вырвались из 10 кг.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
три курса по-моему....
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сын в 4 мес был 6 кг, мы после 3 мес стабильно набирали по 500 гр

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Скажите а с каким весом вы родились?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сын родилс 2790
Пожаловаться
надлен
нужен хороший специалист, я так думаю гастроэнтеролог, невролог, педиатр. ну и обследование!!!!
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Мы у всех специалистов обследовались, сказали что ребёнок здоров,и анализы хорошие
Пожаловаться
Юля Зарипова
сын в 4 месяца 5200 весил а родился 3450 и 52 см. Ничего сейчас уже 16 кг весит в неполные 2,5 года;) Я своего просто грудью чаще кормить стала и он стал хорошо набирать. А вы витаминчики попейте, может кашкой прикармливать стоит начинать, спросите педиатра чем лучше. вообще маловесных кашкой прикармливают. Так что все нормально у вас наверное;)

Пожаловаться
Татулька
начните 2 раза вдень,кашкой кормить.у меня  дочка по 200-300 гр набирала,а после каши 700 гр.но она и сейчас худенькая в 4 года 16.500.

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Витамины Элькар пили и мультитапс не помог и каши едим,тоже ни чего не изменилось.На мой вопрос педиатру почему не набирает вес,в ответ тишина

Пожаловаться
ШАПКА
моя в 5 была всего 7700
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Детки все разные, мы например первые пару месяцев набирали больше килограмма, а потом по 500-200 гр в месяц. Поэтому возможно у вас все по другому, вы в первые месяца набираете мало, а затем догоните. По большому счету ребенок к году должен утроить свой вес при рождении. Если малыш развивается нормально и никаких проблем нет, то и переживать не стоит. Ну или сходите к другому педиатру на консультацию.
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Спасибо всем большое!

Пожаловаться
Оза
Здравствуйте, вы говорите, что спит плохо с рождения, а вы качергу у ребёнка убирали? У дочке в 4 недели качергу в бане выводили , вывели за 2 раза, а до того спала очень плохо, выгибалась на мостик- спинка чесалась
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Здравствуйте, вы говорите, что спит плохо с рождения, а вы качергу у ребёнка убирали? У дочке в 4 недели качергу в бане выводили , вывели за 2 раза, а до того спала очень плохо, выгибалась на мостик- спинка чесалась[/quote]Здраствуйте!Скажите а что такое кочерга? просто первый раз слышу,тоже вся крутится.И как её убирают?
Пожаловаться
Оза
В простонародье качерга или щетина это такие волосы под кожей малыша. Попадает грязь под кожу из околоплодных вод во время беременности (как я это понимаю). Не у всех эта качерга есть, нам с сестрой ничего такого не делали... Моя дочка родилась с очаровательным пушком по всему телу, особенно на спинке. Когда муж увидел после роддома как дочка выгибается-заподозрил качергу... В ванной устроили настоящую сауну, распарили ребёнка, на спинку положили марлю, а сверху- кашицу (дрожжи с небольшим количеством муки, можно муку с мёдом), накрыли полиэтиленом, полотенцем... Через минут десять убрали марлю, а под ней пушистые волосики скрючились, стали жёсткими и никак с кожи не убирались. На следующий день поехали в баню к знакомым, там всё и вывели за 2 раза. Поспрашивайте у знакомых, может кому приходилось это делать, в инете почитайте... Удачи!
Пожаловаться
Света Светлякова
Плохо спать ребенок может не только от кочерги. У меня в первые дни ребенок спал с 10 вечера до 6 утра! Потом часто просыпалась ночью, соски мы не брали, давала грудь, поест, а потом плачет, вес плохо прибавляли. Ребенок первый, мамы моей рядом не было, чтобы объяснить, вот и не знала, что у ребенка колики. Хорошо, что хоть ума хватило у врача спросить. :) Боже, как мы мучились! Вам не рассказать, покупали различные препараты. а результата особого и не видно! Нам потом врач Рела лайф выписала. Там вроде лактобактерии в составе, одним словом, сплошные полезности. Врач предупредила, что результата надо подождать. До этого теплая тряпочка на животик, массаж. На животике мы вообще лежать не хотели, я редко и выкладывала. Еще пила укропную воду, некоторые ребенку дают, но я читала, что это не очень полезно. Поэтому и пила сама, а с грудным молоком и дочке попалось. После Рела лайфа, мы за месяц прибавили 1630! Моей радости не было предела, а до этого было всего 6420- грамм. Вроде все сказала, что крутилось в голове. Удачи вам. :))
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Спасибо!а этот Рела лайф вам от коликов выписывали? и сколько вам было месяцев как его прописали?Вот я сегодня дочу качала на ручках,а у неё всё в животике бурлит и ногами сучит,а нам уже 4,5 месяца неужели в таком возрасте ещё могут быть колики?,,,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас