Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2011, 13:56, Наши дети, От рождения до года

Девочки, на помощь!

Всех приветствую!

Девчонки, нас озадачили в детской поликлинике - дочке месяц, и нам велели сдать анализ мочи и крови... С кровью все понятно, а с мочой - вот проблема у нас(((((
Купила в аптеке мочеприемники, налепила сегодня, а толку - 0 - все в памперс вытекло(((((((((((((
Второй раз налепила - получили мы попис, но в качестве бонуса, туда еще каки попали((((((

Может, подскажете мне, нерадивой мамке, как этим "суперизобретением" в виде мочеприемника пользоваться правильно? Там липкий слой не целиком круглый, а в виде подковы,
а как правильно (рожками подковы к попе или к животику) - не сказано нигде((((.

Заранее всем спасибо.

ООО, сколько ответов пришло!!! Всем спасибо.

Но у нас сегодня опять пролет - без десяти шесть ее разбудила, быренько подмыла, наклеила мочеприемник и села ее кормить... Толку - нет.
Я и в ванну ее носила, и на животик нажимала пониже пупочка, и пись-писькали мы с мужем)))). В результате отклеился мочеприемник. Сидели с баночкой караулили. Никак. Нацепила новый
мочеприемник, носила, носила ее до 7 утра. Устала, снова разбудила мужа и ему ее отдала... Пошла на кухню сцеживаться. Вдруг муж кричит, мол, она его ногой сорвала. Прибегаю в комнату, а она
уже во всю мужа описывает!!!!Не успели поймать(((((. Обидно - жуть. А деть довольная сразу уснула... Эх, охота продолжаться будет в понедельник....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оптимистка
Да, это проблема. Хорошо, что у меня мальчик)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Да, это проблема. Хорошо, что у меня мальчик)))

у меня тоже пацан.тут было проще.с баночкой сидела ждала))
а у подруги девочки. вот она с тарелочкой мучилась))))
Eto-ne-ya
А я не дождалась, время поджимало, старший выручил !)))
iriha, 1 ребенок
А я не дождалась, время поджимало, старший выручил !)))

мамы,вы что с ума посходили?вас же не просто так просят мочу принести!!!
ну не собрали сегодня мочу.соберите завтра а не сдавайте чужую
Железный Феликс, 2 ребенка
это точно. иначе потом задрочат лечить от чего-нибудь. в разном возрасте состав отличается
Зоська
аааа,у нас однажды в институте был медосмотр, ну я утром встала, естессно,забыла про анализы,сходила в туалет, когда вспомнила,пришлось разбудить и озадачить мужа)))
Eto-ne-ya
Я сама врач, а оба ребенка здоровы и нет отличий возрастных в нормальной моче. А анализ нужен был перед прививкой. А если что то беспокоит - то естественно нормально сдавать надо.
Пенелопа, 1 ребенок
Дааа - не смешно.
Пенелопа
ужас...
Степашка, 1 ребенок
я когда в больнице с дочкой лежала нас и еще одну мамашу мальчишки заставили мочу собирать. Обоим было по месяцу. Так она бедная орала на все отделение - как мочу собирать?! мы ей отвечаем - баночкой. Долго до нее не доходило что писюн в банку положить можно когда писать начнет, пока не подошли и не показали. :)
darkmoon, 1 ребенок
Липкая лента идет по "животику", пакет направлен вниз. Ребенок же лежит, как пописает сразу снимайте пакет и переливайте в баночку.
Котёна Пашкина, 3 ребенка
спасибо. А то я всю голову сломала с этими анализами.
Танюша, 3 ребенка
Не отчаивайтесь, только памперс не одевайте. У нас с дочкой с первого раза получилось. Я правда уже отчаилась оставила в кроватке, с прилепленным мочеприемником, без штанишек. Захожу, а дело сделано..
Юлий Александрович
У меня дочь. Собирал лично. =) Мочеприемником ничего не получилось - пробовал 5 раз, спасло вот что: с утра сразу как проснется, бежим подмывать, потом - на пеленальник и баночку приставляем. После сна обычно в течении 10-15 мин писает. Ну подождать придется, конечно, а что делать. У годовика сложнее собрать - крутится.
С тарелочкой не понимаю как собирают, девочки четко писают струей в банку )))))
Лорик, 2 ребенка
Я брала просто,подкладывала под попу чистую глубоку тарелочку и кормила грудью,она ела и писала,потом всё это перелевала в баночку и не один раз так собирала или носила на руках с тарелкой под попой,маленькие часто писают,долго таскать не приходилось.

Матрёна, 2 ребенка
ага
плюсуюсь))
я тоже так собирала
А тарелку надо предварительно ошпарить? Глупый вопрос, конечно, просто мне кажется, что в тарелочку - не очень правильный анализ получится.
Лорик, 2 ребенка
Я её хорошо промыла и всё,анализ был хороший,а вот знакомая сдавала мочу собранную мочесборн.,так им сахарн. диабет поставили,потом пересдала с тарелки и всё хорошо.
Лариса, спасибо.
Буду пробовать, если не получится все-таки с "чудо-пакетиком", то будем пробовать в тарелочку.
Лорик, 2 ребенка
С тарелкой быстрее,вы главное,когда кормите,тогда и подкладывайте.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ну если до этого в тарелке были щи или каша - конечно лучше кипятком и содой промыть))) То же самое - и после процедуры не мешает проделать)))
Lilija Miror
а у Вашего ребенка проблемы какие-то или так просто сдаете? Если проблемы, то понятно, что нужно как-то вывернуться, но собрать эту мочу, а если нет, то зачем столько усилий, я помню нас назначали месяца в 3 на эти же анализы, так вот кровь мы сдали, а мочу я свою сдала или папину (уже точно не помню).
KM
И чего, не сказали ничего? в три месяца ж моча малыша чуть от воды отличается, ну, по крайней мере, по цвету и запаху уж точно не моча взрослого человека.
Вспомнился анекдот:
Парень решил от армии откосить, попросил всю семью, включая собаку, собрать мочу, слил вместе и отнес на анализ. Через денб приходит ответ: "Уважаемый ХХ! Спешим Вам сообщить, что Ваша мама здорова, у папы ОРЗ, сестра беременна, у дедушки диабет, у собаки глисты, а в армии Вы все равно служить будете".
Maria, 1 ребенок
)))))))))))))))))))
Lilija Miror
нам ничего не сказали, приняли и галочку в нужном месте поставили, а больше, чем для галочки это никому и не нужно, поэтому и сказать я хотела, если ребенок здоров зачем такой кипишь с какой-то дурацкой мочой поднимать.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас