Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки могут ли придти месячные во время принятия противозачаточных таблеток?

Венера Андреева
У меня был гормональный сбой.начались выделения после месячных и врач гинеколог назначила гормональные противоз-е таблетки я пропила пока еще 2 недели ,опять пошли выделения .что это опять сбой или месячные???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Наталья
Скорее всего сбой, т.к. таблетки же гормональные, такое часто бывает при их приеме, даже в инструкции должно быть об этом написано.
Венера Андреева
А разве это нормально?я же пью для восстановления цикла а получается обратный эффект???
звезда
я тоже знаю , что они востанавливают цикл. но 2 нед. это мало. надо хотябы один курс пропить.
Ольга
Даже в инструкции написано, что это нормально в течении нескольких месяцев, потом все должно как часы работать :)
Мемуары Гейши
Прочитайте аннотацию.Я не знаю,что вы принимаете,но при приёме некоторых препаратов указано"возможны межцикловые выделения".
B_O_N_A
Скорее всего, это реакция организма на противозачаточные таблетки. Пропейте курс до конца, посмотрите, что будет дальше. Если выделения не прекратятся, обратитесь к врачу, возможно, вам эти таблетки не подходят и нужно подобрать другой препарат. У меня было то же самое! Врач прописал "Чарозетту", так у меня за 2 месяца было четыре слабых кровотечения. Сначала ждала, думала всё пройдет, а потом всё же обратилась к врачу. От "Чарозетты" пришлось отказаться. А после родов врач прописал мне "Ярину", с ней вообще никаких проблем не было, ни кровотечений, ни нарушений, до сих пор её пью, уже пятый год и всё нормально!
Венера Андреева
Спасибо большое всем за ответы!
Julie_SM
привет, сильно не напрягайся по этому поводу, у меня было то же самое, все пришло в норму после второго месяца(т.е. две полные упаковки таблов), теперь все как часы уже больше полугода, а у подруги наоборот первый месяц цикл был больше 40 дней(т.е. до начала приема+ 28 дней курса).Так что не переживай, но если через 3 цикла не пройдет-бегом ко врачу.