Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, кто пользовался слингом?

julia
Всем привет! У меня вопрос про слиги, как вам такой вид переноски для ребенка от рождения до 6 месяцев? Можно ли слингом заменить коляску-люльку для походов в поликлинику и т.д.? http://www.mama-rada.ru/shop/images/slin...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Анастасия Ледкова
У нас был рюкзачок-кенгуру. Пока ребенок мало весит - удобно. А потом тяжеловато носить (словно снова беременная). Спина от долгих прогулок болела.
Анна
Привет!дочи три месяца, с месячноко возраста стала пользоваться кенгуру, пока удобно особенно ходить в пол-ку а не таскаться с коляской, есть возможность спокойно поехоть в гости и ребенку нравится, сейчас все расматривает а из коляски толком ей и непосмотреть.
Наталия Святуха
Купила слинг, думала, что будет проще. Но доча решила, что ее не устраивает такой вариант: стоит ее положить в слинг, сразу начинается истерика. Так что, может, оно и удобно, только подходит не всем
марина яковлева
Здраствуйте, Джулия! Без слинга "кенгуру" руки отрывались, а коляску с 4 этажа и обратно не натягаешься. Спасибо сестре выслала свой слинг ей не подошёл из-за того, что она в своём доме, говорит, что с колякой ей легче, а от слинга болит спина и плечии. А меня "кенгурятник" выручает - сыну уже 9 мес.пошёл 10 кг, на руках не поносишь, а так и в магазин, и на почту, и в поликлинику. Стали теперь передвижными. Хотя если надолго и я знаю, что сын будет спать, то беру коляску.
julia
Спасибо за ответы! Но как я поняла слинг и кенгурушка это разные конструкции. Просто я не представляю как буду таскать коляску на 3 этаж и пихаться с ней в метро и маршрутку :(((
ТинкаВ ответ на julia
julia
Спасибо за ответы! Но как я поняла слинг и кенгурушка это разные конструкции. Просто я не представляю как буду таскать коляску на 3 этаж и пихаться с ней в метро и маршрутку :(((
Если приучите ребёнка к слингу, то будет удобно и ему и вам, главное приспособиться. Я дочку дома в халате носила пока была поменьше (а сейчас так иногда укачиваемся спать), халат на запахе, ребенка животиком к груди прижимаю (вертикально, если надо укладываться спать, то разворачиваю горизонтально), халат запахиваю и под попой у малой завязываю, и ребёнку хорошо возле мамы и у меня руки свободны, для улицы конечно не вариант, но дома удобно. В кенгуру дочка долго сидеть не хочет, 30 минут максимум, до магазина и обратно. А коляску с 5 этажа носила, сейчас купила летнюю лёгкую прогулочную, это для меня праздник.
julia
мне предстоит тоскать зимний утепленный вариант коляски, так как малыш родится в сентябре и весь его лежачий период придется на холода и осадки (живем в СПб). Про слиги читала много хорошего, но вот в живую не видила, наверно еще редкое явление у нас.
ТинкаВ ответ на julia
julia
мне предстоит тоскать зимний утепленный вариант коляски, так как малыш родится в сентябре и весь его лежачий период придется на холода и осадки (живем в СПб). Про слиги читала много хорошего, но вот в живую не видила, наверно еще редкое явление у нас.
Врядли это редкое явление (тем более для Питера, ну не в глухом ауле ведь живёте!), зайдите в спец. магазины, где все эти детские прибамбасы продаются, его и примерить можно, посадят вам в него для пробы какую-нибудь куклу подходящего размера, попробуете как вам удобно, а ребёночка потом приспособите, привыкнет, потом и отучаться не захочет (как моя от халата). Слинг как широкий длинный шарф, есть разных видов, но они конечно и стоят о-очень по разному.
тата
Слинг использовали классический, пока дочка хотела лежать (0-4месяца). очень добно укладывать спать в нем, укачаешь пока своими делами занята, потом вместе со слингом переложишь в кроватку. Однако потом в нем стало и тестовато, и жарко! Кенгуру носили раз 5 (только на прогулку) А слинг удобен в поликлинику - пока очередь шла, дите и поспало и покормилось грудью, и никто этого не видел. Вообще вещь нужная, но надо с маериалом не ошибиться - теплые ткани не берите, замучаетесь.
Carbo, 5 детей
В Питере слинги распространонное явление. Они, конечно, удобные. И в поликлиннику сходить, да и просто дома по хозяйству помогают. Ребенка положил в него и вперед... И крохе хорошо и тебе... Но это в случаи если нет проблем с позвоночником. А если, вдруг, у тебя и так спина частенько болит, то этот вариант не для тебя
julia
проблем со спиной тьфу-тьфу нет :) а вот слинги и правда не видила, хотя я же не хожу в детские поликлиники пока ;) Если на зиму-осень брать, то тоже теплые материалы не надо брать?
Елизавета Тихонова
Я сама живу в Питере, купила слинг в "Здоровом малыше", мой младший сын родился в сентябре 2008г. Тоже покупала чтоб облегчить жизнь себе и ребенку. Но так и не смогла к ниму приспособиться. Слинг надо обязательно в магазине примерять, класть туда ребеночка и смотреть удобно ли вам и нравится ли ему. Коляска у меня с сумкой переноской. До поликлиники докатила, взяла сумку и пошла на прием. А насчет коляску тяжело тягать так у нас лифт 4 месяца не работал, я живу на 8 этаже, деваться некуда, гулять надо. Коляска у нас с большими амортизирующими колесами, вот так прыгая на колесах поднимались и спускались. Приходилось и на метро ездить иногда, возила ребеночка в сумке, но надо сказать что очень неудобно, да и в слинге неудобно будет. Такое количество людей, не дай бог кто-то на тебя упадет, чихнет и т.д.
Лёлишна
У меня 2 кенурушки и слинг. Слинг нам не подошел сразу ребенку не удобно было в нем да и мне не комфортно было ребенок скрюченный лежит кошмар. Купила кенгуру для малышей от 0-4 месяцев похож на лоточек очень удобная штука и дома пользовалась и на улицу носила в нём без проблем и малышка лежит на ровной поверхности и очень удобно регулировать. Сейчас обычное кенгуру дочке 7 месяцев. А слинг так и валяется не кому не нужный и ведь не кому не отдашь отказываются все от него не говорю уже о том чтобы его продать! Для меня это была бесполезная трата денег! А если у ребеночка кривошея или другие проблемы то слинг вообще запрещается применять как средство переноски малыша.
Святулька
Девочки, говорить, что вам не подошел слинг, это как говорить, что вам не подошла обувь.А какая обувь? На каблуке или та, что на 2 размера больше? Или меньше.Или вы надевали босоножки с шерстяным носком? Какой слинг? Их же много видов и у каждого много вариаций!И также есть подделки.И, действительно, слинг и кенгуру это разные вещи.
Julia, удивительно что Вы не слышали про слинги.Я думала, что в Питере каждый второй ребенок в слинге.Есть такой сайт питерский о слингах slingokonsyltant.ru .Не хочу обидедь девочек, но те, кто говорит, что слинг неудобен или вреден, просто "слышали звон, да не знают, где он", это полное дилетанство.

Так мы выглядим дома и занимаемся домашними делами.
Святулька
иИзвиняюсь, написала с ошибкой- слингоконсультант.ру или www.slingokonsultant.ru
Святулька
Вот еще нашла на сайте u.mama:слинги
мамочкин опыт
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php...
все о слингах, как носить, виды и т.п. главная страница. там есть подробное описание всевозможных видов слингов и способов ношения.
http://www.slingokonsultant.ru/
с этого же сайта конкретные ссылки (для ленивых)
инструкция по ношению слинга с кольцами
http://www.slingokonsultant.ru/instructi...
Как сшить слинг с кольцами? Подробно
http://www.slingokonsultant.ru/makesling...
Слинг-шарф. Описание
http://slingokonsultant.ru/descriptions/...
Инструкции к слингу-шарфу
http://slingokonsultant.ru/instructions/...
«Сумчатые» мамы. Слинг с кольцами и слинг-шарф, основные достоинства и возможные неудобства
http://s-meridian.com/parents/baby/sling...
Весь мир на руках. Ношение ребенка в слинге
http://s-meridian.com/parents/baby/hold....
Уильям и Марта Серз. Как носить ребенка.
Индивидуальный курс (из книги)
http://baby-sling.ru/glava14-2.php
Слинг для ношения ребенка.
Положение "На бедре".
http://rojana.ru/content/view/1343/5/
Слинг для ношения ребенка.
Положение "Колыбелька" перед собой
http://rojana.ru/content/view/1342/5/
Ношение ребенка на руках
Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская
http://rojana.ru/content/view/195/127/
Носим в слинге правильно
http://rojana.ru/content/view/1341/5/
несколько подсказок о том, как сделать слинг, как усадить туда малыша, чтобы все остались довольны, и как удобно кормить в слинге.
http://breastfeeding.narod.ru/sling.htm
Все про лоскутный держатель - слинг (главная)
http://www.sling.ru/
Ошибки в ношении слинга Отчего же возникают трудности?
http://www.slingoboom.ru/index.php?optio...
слингофорум (общение)
http://forum.slingokonsultant.ru/index.p...
еще интересные положения и инструкция (как одевать)
http://www.loskut.ru/index.php?id=532