Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 00:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

девочки

Здравствуйте,у меня такой вопрос подскажите пожалуйста,кто и во сколько начал присаживать девочек и как?нам сейчас 4 месяца и она очень сильно сама пытаеться сесть и как ее силой заставить так не делать не знаю,а на руках все время носить не хочется,что бы не привыкла  к рукам........:):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Не присадивать
Пожаловаться
Белочка
У врача спросите вашего детского.
Пожаловаться
Net
силой ничего не заставите, сядет когда ребенку надо будет
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
мое мнение, чем позже, тем лучше.
В коляске полусидя ездили с 6 мес, сама села почти 8.
на руках не таскала почти: в автокресле (вместо шезлонга), на полу, на диване..вариантов куча

Пожаловаться
Лето
сами же провоцируете. зачем руки ей даете?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Пусть дальше пытается. Главное - не помогайте. Сам в 4 месяца не сядет, если помогать не будете.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 23 июня 2014 года в 00:30
Пусть дальше пытается. Главное - не помогайте. Сам в 4 месяца не сядет, если помогать не будете.
а если и сядет- то значит готов к этому
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
V 4 mesiaza ne siadet. Polzat nachnet i siadet cherez karachki
Пожаловаться
Svetlana Flohr
полулежа в 5 месяцев, в 6 сама села
Пожаловаться
Белочка
малышка пусть ползает-крепче будет спинка.А потом и сядет сама.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пусть сама пытается....Не сажайте...
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
В 6 сама села, никогда не  присаживала. Максимум, после 5 месяцев немного, во время прикорма.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Только во время утренней гимнастики, когда дочка за ручки держалась присаживала и обратно клала в 5,5 месяцев (как раз она поползла). Потом она сама с четверенек на попу перекатываться и садиться таким образом стала.
Пожаловаться
Ольга Сакун, 1 ребенок
я не помогаю и руки ей не тяну,просто лежит гуляет и потом начинает спину поднимать ...........и долго в таком положении находиться лицо красное от напряги ..........но потом все равно так делает......
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
это может быть тонус. Покажите ребенка неврологу и хирургу
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
это она просто тренируется. Пока сама не сядет, не нужно присаживать.Кто-то в полгода сам садится, кто-то позднее
Пожаловаться
Ольга Сакун, 1 ребенок
и еще когда ложу на животик начинает плакать совсем не хочет лежать..............
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Ольга Сакун, 23 июня 2014 года в 00:42
и еще когда ложу на животик начинает плакать совсем не хочет лежать..............
так учите ползать)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
пусть пытается - наш тоже в 4 мес из положения полулежа садится пытался, а сел только в 7,5 мес
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Мама, перестаньте вредить ребенку и почитайте хоть что нибудь о детской физиологии и периодах развития до года! Какое, бл... присаживание в 4 месяца?!:angry::angry::angry::angry::angry::angry: епт, я бы на таких родителей в суд подавала и размножаться запрещала!!!
Пожаловаться
Ольга Сакун, 1 ребенок
дело не в этом просто одни мне командуют присаживай другие нет,очень пытаються бабушки командовать что раньше уже присаживали и ничего и т. д.............
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Это тот вопрос, когда со старшим поколением на компромисс идти нельзя. пойдете на прием в следующий раз к участковому, возьмите с собой бабулю, пусть ей врач объяснит или почитать вместе литературу.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Так прозвучало, как к участковому ... милиционеру))
Пожаловаться
*
нельзя детей присаживать.
у них мышцы - те, что позвоночник поддерживают - ещё не окрепшие. посадите рано - будут проблемы (не факт, но могут быть).
только тренировать, укреплять мышцы - выкладыванием на живот. ну, массажем ещё (но это по показаниям).
когда ребёнок сам готов будет - сам и сядет.
как вариант, месяцев с 5-5,5 в стульчик в полусидячее положение.
в 4 месяца - не торопились бы вы, всему своё время, всё равно сидеть, ходить, ползать вы не научите, всему этому ребёнок учится сам по мере развития.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
4 месяца - трудное время...ребенок мало что может, но много чего хочет...
Я своих дочек начинала сажать с 6 месяцев. В это время они уже сидели сами, но иногда заваливались, то есть надо было позаботиться о том, чтоб если завалится, не ударилась...
Вам садиться пока рано, для девочек особенно вредно рано садиться.
С этого возраста можно сажать детей в прыгунки. Но ненадолго, начиная с 5 минут и постепенно доводя до 20 минут. Потом полежать, поползать, через время можно еще.
Это я к тому, чем ее занять, чтоб не носить все время на руках.
Еще нас очень выручал детский шезлонг. Подвешивали погремушки и ребенок играл ими. В положении полулежа.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас