Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 июня 2010, 15:08, Наши дети, От рождения до года

Девчонки помогите.....

Всем привет.У меня такое дело,моей дочке 4,5 месяца,на живот мы еще поворачиваться не умеем,но на бок легко поворачиваемся.Так вот я ее под утро положила с собой в кровать и мы уснули,просыпаюсь,а ее рядом нет,смотрю,а она на полу лежит на животе,оперлась на ручки и рассматривает все лежит.Я чуть сама не упала рядом от страха.Как она свалилась я понятия не имею,ни грохота ничего я не слышала и она не заплакала.Я ее подняла,всю рассмотрела никаких шишек и синяков нет,положила-она срыгнула и мы с ней уснули.Потом вела себя весь день как обычно.Сегодня мы пошли к педиатору,намечались прививки,я ей рассказала про наше падение.Нас конечно же отправили к невропатологу и тут начался ужас....она меня так напугала.Сказала,что мы вообще должны лежать 2 дня в стационаре и наблюдаться,что может быть гематома и тд.Направила к окулисту и на завтра на узи.Девчонки я так испугалась...Я знаю,что у всех дети падают,этого не избежать,но теперь в мыслях вертятся ее слова про гематомы,сотрясения мозга и тд.У кого детишки падали,расскажите вас так же таскали по врачам?Кстати,кровать у нас не высокая,около 50 см.Еще хочу обавить,что невропатолог прописала нам 3 вида лекарств ,которые надо принимать месяц при травмах.

Девчонки,спасибо всем огромное за поддержку и понимание.Сегодня сходили на узи,у нас все отлично!!!!А потом пошли к невропатологу,но попали к другой адекватной врачихе.Я совсем успокоилась,никаких лекарств давать не собираюсь.А таких врачей пришибленных,как вчерашняя вообще до детей допускать нельзя,а то наделают делов,потом всю жизнь расхлебывать будешь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
падал,конечно. Но я никому ничего не говорила.))) Всё нормально.Кричал,правда, сынок,но больше от страха. А у Вас даже не закричала. Значит и не напугалась. А невропатологи вообще запугивать любят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарт Вейдер
Доктор у Вас припадочный какой-то!
Ясме, 2 ребенка
вот и я так же подумала...
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Точно,припадочный!Мы то мамаши понятно в панику впадем,а потом мозги включаются,ну и что упал ребенок,все падают.
Аня, 1 ребенок
согласна...у меня тоже сынок падал и не раз,что ж поделаешь за всем не уследишь....съездили, сделали снимок и узи чтобы исключить трещину черепа и на этом успокоились....всякое бывает ещё ни раз и ни два падать будут....
Елена Гученко, 6 детей
+100.В стационар доктора - понаблюдаться пару месяцев)
Дарт Вейдер
И 40 уколов в живот, чтоб перебесилась!
Кирюшина мамочка, 2 ребенка
А лучше в дурку!
Елена Гученко, 6 детей
Я имела ввиду именно этот стационар))
Злая, 2 ребенка
ага))))))) каааак??? ребёнок упал и без последствий? да такого быть не может! вот вам 3 вида лекарств, да ещё и на месяц!
Дарт Вейдер
Типа. за что же Вам такое счастье - здоровый и довольный ребенок?! Надо подговнять все это.
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
У меня младшая умудрилась (мы до сих пор не знаем как) вылезти и шлепнуться из своей (!!!) кроватки... Я просто пару дней ребенка понаблюдала сама-ничегошеньки в нашем поведении не изменилось =) Мы такие же веселые и такие же вертушки =) Если Вы в чем-то сомневаетесь,то конечно же пройдитесь по врачам. А если Вы уверенны,что ребенок никакого дискомфорта не испытывает-врача в этом случае можно особо и не слушать. У меня и старшая падала,и племянники,у подруги у доски падения с кровати-явление частое и ни разу не слышала,чтобы направляли в стационар,если на то нет видимых причин.Удачи Вам.
Арфа
и у меня падала - правда в 5 месяцев - ничего не было... никаких последствий
Марик, 1 ребенок
Мы всегда думали, что уж у кого, но унас дите никогда с дивана не сиганет. Фигушки! Сидели с мужем рядом оба, смотрели хоккей, мелкий ползал по дивану, в момент гола он так ловко спикировал с дивана. правда, не испугался, не ударился. Всё нормально было! Мы никуда не обращались.
Во-первых, если бы Ваша доча что-нибудь себе повредила, ударилась, испытывала бы дискомфорт и боль, она бы орала как резанная. Природа ведь позаботилась о них: дети хорошо группируются, правильно падают. Врачам в последнее время (особенно бесплатным поликлиникам) не особо доверяю, поэтому Вам, конечно, решать.
Наталья Ривлина
Спасибо всем огромное.Просто у меня первый ребенок и первое наше падение,а тут меня так врачиха напугала,что я себе места уже не находила.И прививки нам отложила аж на 2 месяца.
Если есть угроза сотрясения- смотрят глазное дно.По мне- если укатилась и не заплакала- значит ниче себе не ушибла.Не задеоживайтесь в больнице, а то как всегда- лечат одно, а выпишут с другим.Падают у всех.Я до сих пор обкладываю со всех сторон подушки и игрушки.Сплю крепко.
Наталья Ривлина
Ей еще наш родничок не понравился,говорит он уже впадать должен,а он у нас пульсирует,вот после узи к ней надо будет опять идти,я думаю еще больше лекарств выпишет.
Да скорее всего мочегонное выпишет.
Наталья Ривлина
Именно мочегонное и выписала.А я думаю стоит ли ребенка этими мочегонными пичкать вообще.
Если родничок пульсирует,надо попоить,хоть 3дня.Только обязательно перед едой за 30 мин.иначе смысла нет.
Олеся Копаева(Титовец), 1 ребенок
Ей еще наш родничок не понравился,говорит он уже впадать должен,а он у нас пульсирует,вот после узи к ней надо будет опять идти,я думаю еще больше лекарств выпишет.

У нас в шесть месяцев еще иногда пульсировал и ничего,все детки разные!
Гермиона
Плохо, не тогда, когда родничок долго не зарастает, а наоборот, когда очень быстро. А так, да падали... Старший с дивана ночью, месяца в три, он у меня рано вертеться начал. А месяцев в 6 с кресла, кувыркнулся, да еще через голову. У меня чуть сердце не остановилось, а он сел и хохочет. А примерно в год, я его сама уранила.. Несла на руках. Зима. Я подскользнулась, ну и машинально руками взмахнула... Вырос уже. Взрослый. Но это так по мелочи. Я к врачам не обрашалась. А младшенький, годика в два, звезданулся со шведской стенки, причем припечатался аккурат животиком, орал так....мало не покажеться. Тут уж конечно обратились к врачам, но только в травму. Там сделали УЗИ, убедились, что нет внутреннего кровотечения и отпустили домой, даже никто и не говорил про невролога, хотя мы у него на учете состоим...
ДенОл, 1 ребенок
натали. я просто уверена что именно у вас все будет в порядке. Но! ушиб головного мозга-настолько не изученная проблема, что доктора подстраховываются сразу. Потому что последствия могут наступить и через несколько дней. Ваша главная задача сейчас ВНИМАТЕЛЬНО изучать поведение ребенка и суметь увидеть несвойственное ей поведение- это может быть и излишняя активность, и наоборот, вялость, и тошнота и покраснение кожи. Если вы, не дай бог, это заметите- НЕМЕДЛЕННО в скорую.
А пульсирующий родничок может свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении и водяночке(что сейчас происходит практически с каждым ребенком). Удачи вам!
Наталья Ривлина
Оль,спасибо.А что за водяночка?Это как-то лечить нужно тоже?
ДенОл, 1 ребенок
водяночка это гидроцефалия, когда внутри черепа образуется отек, естественно он давит на какие нибудь области мозга и в рез-те- гиперактивность, или плохой сон, или частые срыгивания, или гипертонус мышц....короче что угодно,ю смотря на какую область давит. От этого и внутричерпное давление. Обнаруживается по результатам узи, осмотра окулиста(смотрят глазное дно, как правило у таких деток сосуды там спазмированы и сужены), неврапотолога
. Узи делают только до того момента, пока не заживет родничек. Потом - по результатам УЗДГ. Только что все это прошли, хотя все эти болезни были с рождения. Лечение- назначают мочегонные, сосудорасширяющие и ноотропные препараты. я просто много изучала эту тему, к тому же у меня высшее фарм.образование. Лечение оч хорошо помогает, улучшается сон, ребенок становится менне капризнып, более спокойным.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас