Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 февраля 2009, 09:56, Наши дети, От рождения до года

Девчонки подскажите!!!

ДЕВЧОНКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТОИТ ЛИ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ ,ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ ЛУЧШЕ СОК ИЛИ ПЮРЕ ФРУКТОВОЕ?
НАМ 4 МЕСЯЦА И МЫ С РОЖДЕНИЯ НА ИССКУСТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ,ВЕСИМ МЫ СЕЙЧАС 8 КГ,РОСТ 68 СМ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Детям на ИВ действительно прикорм можно начать в 4 мес. Начинать с яблочного пюре или сока или печеного яблока, потом пробовать др. фрукты, потом овощи(начать с карт. пюре), далее подключать др. овощи(лук,морковь,кабачок,капуста...), потом переходим к кашам и т.д. постепенно расширяем рацион. Далее по схеме фрукты-овощи-каши-мясо-творог-желток-сухарик-печенье-рыба-хлеб-...Ночью-смесь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Многие советуют начинать с овощного пюре, с кабачка. Я практически никогда не даю картошку отдельно, зачем ребенку столько крахмала? Всегда готовлю пюре из нескольких овощей.
Анастасия Карпова, 1 ребенок
Мне тоже врач сказала,что лучше начинать с кабачка,т.к он не аллерген.
Светлана Колодезная
Хорошо, если вы запаслись мороженными кабачками с лета. У меня все овощи заморожены: брокколи. кабачок, цв.капуста. Но все равно начинала всегда с картофеля, крахмал нужен организму ребенка. А далее добавляю кабачок, лук, капусту и цветную тоже, сейчас есть тыква - отлично с 6мес. А яблочный сок с 2-хмесяцев постепенно.
Ольга
Сейчас в магазинах продается все в любое время года. :) Зачем запасаться?
Ekaterina., 1 ребенок
спасибо большое за совет!
котёнок
если давать фруктовое пюре или фрукты перед основным кормлением, то, конечно, не будет ребенок есть овощное пюре!А фрукты в 8.5 мес. все равно уже необходимы, хотя бы яблочко.
Сесика
Лучше с овощей, фруктов и каш начинать. Смотря как набираете, если худышки- то с каш. Сейчас ВОЗ рекомендует с 4.5,а то и с 6 месяцев. Соки вообще не рекомендуют до года. Их очень трудно малявкам переварить.
лена Булычева
Прикорм не стоит вводить ни с соков, ни с фруктов! Соки бесполезные, фрукты очень вкусные и сладкие и ребенок потом откажется от овощей. Нужно вводить каши (гречка, рис) или овощи (цветная капуста, брокколли). Советую покупать пюрешки Гербер!
Ekaterina., 1 ребенок
спасибо!!!
Ольга Орлова, 1 ребенок
Согласна,что начинать надо с овощей.Вы сами должны почуять,что ребёнок готов к прикорму, и как раз ваш вес скорее является показанием ввести прикорм,нежели отложить его.Подождите разве что с кашами и налегайте на овощи,сначала зелёные-кабачок,цветную капусту,брокколи,а потом можно и картошку ,и тыкву ,и морковь...Лично я ввела зелёные до 100 г к 5 месяцам,и хоть советуют сначала монокомпоненты перепробовать,а потом смешанные давать,намного удобнее по чуть-чуть нового добавлять уже в давно знакомое.Так постепенно с кабачка перешла на кабачок+морковь,а потом и на морковь вышла:).Главное начать,а дальше само пойдёт.Нам 5,5,только начала яблочное пюре вводить.Соки считаю бесполезными.Насчёт Гербер подумайте,сравните.
Ekaterina., 1 ребенок
спасибо !!!
анна милых, 1 ребенок
Мы начали с фруктов, с яболчка и груши. Ребенок после фруктов от овощей не отказался. Ест также с удовольствием! Детские пюрешки я выбирала долго, остановилась на Гербер. Дело в том ,то состав там только фрукт или овощ. Никаких крахмалов,соли и тд... "100% яблоко"... А вот уже с 5 месяцев начала давать нестле из нескольких фруктов и овощей. А вот семплер хотя и вкусный, но содержит крахмал, у нас крепило оень стул, ребенок аж плакал,так больно было какать.
ira
с соками действительно лучше подождать- а если и давать то хорошо разбавлять водой. моему малышу 9 месяцев и я если и даю сок то разбавляю -1 пропорция сока и 2 воды. пюрешки предпочитаю сама готовить, но и магазинные не отвергаем- например фруктовые( которые зимой я не могу сделать), а вот овощи только домашнего приготовления- замороженные не использую- сейчас в магазине и свежие купить можно- пусть дороже чем летом, но их то немного надо.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас