Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 21:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девчонки, поделитесь опытом

Оооооохххх, девчонки, и я с той же проблемой - ЗУБЫЫЫЫ((( Первых четыре прорезались как-то незаметно для нас, может только с первым зубиком немного покапризничал. а сейчас - плачет. вредничает почти весь день, постоянно палец грызет там где жевательные зубы. Скажите сколько может длиться такое состояние малыша? Стоит ли купить гель для десен(многие говорят что он особо не помогает) и какой наиболее эффективен с вашего опыта? как помочь малышу в это время? Безумно жалко его!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лола.
стоит.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Это очень индивидуально...Зубы полезли с 4-х месяцев, а первый прорезался только в 9, и гели и скорая под домом и температура по 40, ох чего же нам стоил каждый зуб.... А у сестренки только в рот доче заглядывала, так что терпения Вам, нам помогал дентинокс. Легче стало только к 1,5, когда вылезли 16 зубов:(
Пожаловаться
анна данильчук
Спасибо!
Пожаловаться
алена
Конечно купите, помогает моментально.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
купите гель, помогает нормально. Дентинокс, Калгель...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
если совсем фигово можно дать Нурофен, как болеутоляющее, в соответствии с инструкцией
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
а нам педиатр посоветовала десна нурофеном (сироп) мазать, когда сильно капризничает - помогает
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тоже хотела сказать, я на ночь даю, если днем уже сильно капризничает
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Купить стоит. Еще давала нурафен,он снимает боль. Тяжело лезли клыки аш 40 температура, сбить не могли. Так что сил и терпения вам.
Пожаловаться
анна данильчук
Спасибо, как раз дома есть нурофен, думаю дам на ночь.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Мы без геля никак,он хоть и ненадолго,но снимает боль,ребенок хоть уснуть спокойно может.Мы и калгель брали,и каместад(вроде так называется) и холисал.Коместад этот имеет неприятный запах,серого цвета,и на вкус горький.калгель и холисал прозрачные и не такие противные,а по эффективности разницы не заметила.
Пожаловаться
Санта-Клаус
камистадом мажу и нет проблем.
можно нурофен дать, если совсем тяжко ребенку.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Гель на помогал до месяцев 8, а дальше только терпение. У нас такая схема: до самого прорезывания,за неделю начинаются капризы (ручки тянем, плачем и т.д.), потом накануне прорезывания (за пару дней),- начинается понос. И так на все зубы. На коренные поднялась один раз температура. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У дочки с января режутся первые моляры и клыки, сейчас вышла еще только половина((( гель помогает на очень короткое время. Когда вижу что дочка очень капризная и ей явно плохо - вставляю на ночь свечку с парацетамолом.
Пожаловаться
анна данильчук
Вот мне тоже говорили, что гель помогает на мин.20, максимум пол часа. О свечках тоже думала, посмотрю еще как будет дальше.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
из своего опыта могу сказать что свечи лучше сиропов, в сиропах ароматизаторы и часто красители, может аллергия вылезти.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
крепитесь! здоровья!
Пожаловаться
анна данильчук
Спасибо!!! 
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я даю нурофен, если совсем невмоготу, у нас такое состояние начинается дня за 3 до прорезования, все три дня даю нурофен, помогает, тьфу-тьфу, а гели, ну минут на 20 поможет
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Камистад, но не надолго, мажу в основном перед сном, чтоб заснул. Нурофен в крайних случаях.

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Замучившишь просыпаться каждые минут 30-40 по ночам, решилась гелик попользовать на своей ляльке хныкучей. Она срубалась до утра. Спасибо товарищам, придумавшим енту радость! Сейчас дочке уже 5 с хвостом, а я иногда мучаюсь зубами мудрости, себе покупаю такой, не нарадуюсь. Советую! У нас был "Камистад", правда из Германии привезли, но и местный оказался не менее эффективен.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
у дочи сейчас подряд вылезли 4 моляра+2 клыка и вот последние 2 клыка почти уже на выходе,ноет,стонет и мозг выносит((((с сыном кошмар ещё хуже был(((((как спасаюсь-на ночь при сильной боли нурофен,камистад перед кормлением(он действует по времени к сожалению мало),хоть поели чтобы.ну и чесалки в рот для дёсен,маме-пустырник))))

Пожаловаться
анна данильчук
спасибо!!! про маму - вы правы на 100%!) тоже об этом задумалась)))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Гель не покупала, подруга эксперемент на себе поставила, обезболивает на пару минут...

Пожаловаться
Александра
Мы пользовались днем гелем "Бейби Доктор Первые зубки", там нет ледокаина, только травки, можно сказать безвредный),  на ночь мазали "Холисалом", он действует до 8 часов, при этом даже если ребенок потом пьет или есть, его действие пролонгируется. Еще нам педиатр посоветовала свечи "Вибуркол". Они снимают не большую температуру, обезболивают, опять же на травах. Их можно до месяца применять, пока зуб не вырастет. Так и спасались.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас