Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2010, 18:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

девченки подскажите

дочке 5месяцев и15 дней она последнее время тянется сесть.даю ей свою руку она подтягивается и садится.во сколько вы посадили своих девочек и как мне быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
zhannetka
Я посадила в подушки когда ей было почти 6мес.
Пожаловаться
ирина новоселова, 1 ребенок
я не давно стала ее присаживать дочка у меня ранняя зубки у нас появились когда только 5 исполнилось
Пожаловаться
Тарталетка
я свою дочку не хотела даже присаживать до шести месяцев.Когда нам было 5,5 к нам приехали родственники,у них доче было 5 и она уже сидела...Ближе к шести начали присаживать свою.Сейчас уже сама пытается садиться и уже почти сидит без опоры...Я думаю если ваша дочурка созрела,то пусть сидит:)
Пожаловаться
спасибо девченки
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Считается, что после 6 мес.-уже не страшно. Наша села позже, чем поползла - в 7 мес. - но это не совсем правильно, а сажал муж примерно с 4,5 мес. себе на живот или рядом. Еще так забавно на четвереньках стояла, опираясь на лежащего папу.
Пожаловаться
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Сейчас вы сней должны качать пресс,можите поискать упражнения на пресс в инете,просто так на форуме не напишешь же.Мы качали пресс и в 6м сама села.Старатесь ее не сажать сами она можетпотом лениться сама садиться,будет пищать чтоб вы ее садили.Лучше дождитесь чтоб сама села,помогайте ей гимнастикой .моя пыталась садиться в 5.5м крихтела,злилась как.А как села так радости было не описать.
Пожаловаться
На сколько мне известно,девочек рано присаживать нельзя.Вот только если она пытается делать это сама,тогда другое дело.
Пожаловаться
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Да да вообще нельзя раньше 6 мес.Не имеет значение ранняя или нет у нас зубы вылезли в 4.5,перевернулись 3.м.,поползли в 4.5,а сидеть не раньше 6-ти хотя она хотела сильно.Мы занимались с ней гимнастикий...я не раз ее не писаживала села в свой день рождение 6м.
Пожаловаться
Наталия Наден
Мы сидим с 4 мес, после курса массажа стала садиться из положения полулежа, когда получалось сесть восторгов было море)
Пожаловаться
говорят если рано садить то матка загнется как думаете правда или нет это?
Пожаловаться
Ольга Крупенко
Всем уже давно известно, что это "бабкины сказки, дедкины подсказки". Моя старшая села в 5 мес., младшая в 4,5 мес., а в 6 - уже поползла. Не торопите. Должны быть готовы мышцы спины. Ребенок лучше знает, когда ему сесть, а когда пойти.
Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
Моя доча к 5 месяцу сидела сама без опоры. Я ей разрешала но не на долго!!! Насчет матки я не уверена, что она загнется. Если ребенок готов, то почему бы и не дать возможности посидеть минутку! Удачи Вам!

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
в 5 месяцев уже сидеть можно, если ребенок садится САМ.
Пожаловаться
MЭR
мы вчера были у невропатолога и она сказала что если ребёнка не присаживать он сам не сядет! нам 4,5 месяца а мы уже вовсю сидим правда с поддержкой! . врач сказала что это нормально,но только не в подушки сажать и только в том случае если ребёнок сам пытается сесть!!!!а по-поводу моего вопроса о загибе матки у девочки она сказала что матка находиться в тазу и загнуться она не может ну не как,это всё байки!
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Детский гинеколог тоже сказала, что это байки)))
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Такое упражнение мы начали делать в 4,5 месяца.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас