Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2010, 10:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Девченки!!!

Подскажите у нас появляется насморк нам 1,5 месяца какие капельки можно нам и как вылечить насморк!!Заранее благодарна!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Назоферон от инфекции и Маринер для прочистки носовых ходиков.
Пожаловаться
Лето
А вы уверены, что это насморк? Сопли есть или просто хрюкает? Может это просто рыхлая слизистая, которую не надо лечить, к 6 месяцам само проходит.
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
вообще-то лучше обратиться к доктору. потому что насморк может быть и аллергической реакцией, тогда капли не помогут.
Пожаловаться
Маричка Сенькова, 2 ребенка
У нас тоже такая проблема была...Я промывала Аквамарисом, и детский с 0 мес Для нос.(по 1 капельке в каждый носов ход) Сначала Аквамарисом,грушей убирала сопельки,а потом капала Для нос. Только ообязательно сначала один носовой проход очистите и закапайте, а потом другой! Выздоравливайте!
Пожаловаться
Костя, 1 ребенок
Аквамарис
Пожаловаться
Jilt, 2 ребенка
Нам помогал називин для детей.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
оБРАТИТЕСЬ К ВАШЕМУ ПЕДИАТОРУ ОН ВАМ ТОЧНО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ КАПЛИ И ВООБЩЕ НУЖНЫ ЛИ КАПЛИ
Пожаловаться
Гуля
у маленьких деток бывает такое. похоже на насморк, на самом деле срыгивает и иногда молочко идет в нос. а похоже на насморк
Пожаловаться
Татьяна Аксенова
Аквамарис или аналогичные солевые растворы. Абсолютно безопасны.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
интерферон каждые 3 часа по 4-5 капель для промывания а если вы на ГВ то молоком многие закапывают, у меня сестра малого так постоянно лечила

Пожаловаться
масик
интерфером не лечит насморк,это иммуноповышающий препарат абсолютный аналог анаферону и вифирону,просто вводился в организм через нос.Его применяют как дополнение к основному лечению.У меня у сына старшего проблемы с иммунитетом,мы к иммунологу часто ходим и эти препараты я очень хорошо знаю.Интерферон плохого ничего не сделает,но и только его капать этого мало.Да и если честно маленьким лучше свечи вифирон,интерферон в нос не очень приятно да и разводить его надо,мороки много,вифирон удобнее,а принцип лечения один.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
чтобы лечить насморк такой крохе нужно к врачу обращаться. Я бы сама кроме интерферона ничего не рискнула капать, потому и написала.
Пожаловаться
масик
в этом я согласна,к врачу нужно обязательно
Пожаловаться
АВТОРЕСУРС
У нас была такая проблемка мы промывали Аквалор Бейби для новорожденных ,а еще есть супер капли я от них в восторге называются Деринат !!они прям от всего ,за 1-2 дня все проходит ,стоят 199 р. хранить только в холодильнике !!По истине волшебные капли !!!попробуйте (они правда дефицитные не везде продаются )((
Пожаловаться
масик
нам деринат вообще не помог,капала,капала только хуже было,перешла потом на протаргол и только тогда помогло.Я о деринате плохого мнения,он дорогой и только на один раз,т.е. там в открытом виде только 2 недели хранится и все, пролечились и если даже все не использовали выбрасывать надо,да и не помог он нам совсем.Но все индивидуально.
Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
А у нас в городе (не знаю как везде) делают лекарство на заказ, называется Проторгол. Всем с рождения можно использовать. Чёрный такой, травяной раствор.
Пожаловаться
масик
вот...мы тоже только протарголом лечимся,он делается на основе йода и поэтому именно лечит,а не просто промывает как Аквамарис.Стоит рублей 40,правда щипит.Но для маленьких самый эффективный.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Обратитесь к врачу. У нас тоже появился насморк, а оказалось-это был симптом брнхита. У детей очень быстро все болячки развиваются. Не рискуйте и не занимайтесь самолечением!
Пожаловаться
anutika, 2 ребенка
називин по 1 капли на ночь и промывайте нос Аквомарисом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас