Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 августа 2009, 19:16, Наши дети, От рождения до года

Детский массаж

Здравствуйте всем! Подскажите, массаж ребенку делают только по назначению врача-невропатолога? Хочу записаться на массаж, чтобы ребеночек поактивнее стал. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Венера Андреева
Нет не обязательно.но если без направления то будет платно.а по направлению бесплатно.массаж очень полезен для ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
За первый год жизни ребенку делается массаж трижды:в три месяца,в шесть и в год.мы делали платно,в поликлинику было не пробиться.
Анна , 1 ребенок
Полностью согласна.Мы тоже делали платно.Для детишек и их развития очень полезно.
Наталья Белова, 1 ребенок
Мы договаривались с массажистом, и она к нам домой сама ездила. Очень удобно, ребенка не надо каждый день таскать по больницам на голодный желудок.
Ли Аленка., 2 ребенка
Согласна мы тагже делали нам наш врач советовала.Делали как положено 3 раза.
Яна
даже у невролога не выпросишь,наблюдалась с сыном в другой больнице(ну не доверяю нашей),та всегда прописывала массаж, 4раза делали за деньги,а потом "подружилась" с физиотерапевтом и по направлению другого невролога попала в поликлинику на массаж(уже 2раза).а наш невролог говорит сами делайте,ну как я сделаю массаж правильно и грамотно с экономическим образованием-то? погладить это называется.может ваш педиатр что-нибудь посоветует,раз за деньги сделаете,а там уже и очередь в поликлинике подойдет,у них вегда запись на 3месяца вперед,как раз ко второму курсу подоспеете
Оленька
девочки, а я на днях разбирала стопку журналов и нашла подарочный диск от "хаггис",мне его на детской выставке подарили,решила посмотреть там говорилось и про детский массаж:молодая мамочка наглядно показывала и рассказывала как он делается в домашних условиях.мне кажется это совсем не сложно и посмотрев 1 раз можно запомнить.Я сама только ещё в ожидании малыша, нам 26 неделек, но думаю что уж массаж сама буду делать.Если у Вас есть возможность "подглядеть" у кого-нибудь, то лучше воспользоваться.Ребеночку думаю тоже приятнее будет если мамочка будет ему массажик сама делать.
Анна , 1 ребенок
Это совершенно не тот массаж.Так как делает массажист вы не сможете.Если у малыша например на ножках не одинаковые складочки,то вы не сможете с помощью своего массажа добиться нужного результата.Мы делали в 3 месяца массаж.вы бы видели как массажист крутил моего малыша,у меня сердце кровью обливалось.А что делать,за то и переворачиваться сразу начал и складочки выровнялись.А сама я тоже делаю ребенку массаж,например перед купанием.Это тоже необходимо.
Ledi_No4, 1 ребенок
а нам тока 1,5 месяца, и уже собираемся начать делать, очередь в поликлинике тока к 5 месяцам подойдет
Lyalya
А мы делали массаж в первый раз, нам месяц был.. платно.. нам массаист сказал, что в Германии деткам его сразу делают, поэтому у них практически нет больных детишек.. вот... Так что делате массаж... и желательно у профессионала, я вот тоже сама боюсь делать, могу и навредить....
Машенька, 2 ребенка
Здоровому ребенку желательно до годика сделать 3-4 курса общеукрепляющего массажа.
В поликлиниках действительно очередь не маленькая,если есть возможность,то лучше пригласить массажиста на дом. И отношение другое и время не поджимает,да и в поликлинику 2 недели подряд ходить только заразу цеплять.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас