Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 15:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

детский горшок

девочки подскажите!с какого возраста и как приучить малыша к горшку?спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
После 2-х лет.

Пожаловаться
:shock:  Сын в 7 месяцев уже ногами пошёл, я в год пошла. Чем раньше, тем лучше к горшку! Вам же легче станет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 7 мес прямо к горшку и пошел? :D
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Ага, и сказал "Мама я хочу какать".
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Причем в районе двух и приучать то уже не надо...ребенок сам все
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Каждого ребенка по-разному. Если с дочерью месяцев с трех нашли общий язык, то с сыном до двух лет тольк опериодически пытались, а потом сел сам
Пожаловаться
Anne Kirhen
в 3 мес на горшок? Ребенок же еще не сидит в 3 мес
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я держала над унитазом, потом без проблем на горшок села, когда садиться начала.
Пожаловаться
К
в 3 мес над унитазом:shock:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот честно без проблем, по дочке видела, а так ваше право удивляться. С сыном это дело не прокатило, поэтому после того, как сел, стала на горшок высаживать
Пожаловаться
Светлана Благова
Знаете, я стараюсь такого же про дочку особо даже и не говорить: большинство считает враньем ))) А сын тоже - около полутора лет...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:)

Пожаловаться
К
почему вранье. у меня подружку бабушки заставили с 5 мес над горшком держать дочку. К 1,5 годам девочкатолько начала сама ходить, к 1,7 полностью стала сама ходить, в том числе и ночью .

Все бы хорошо, но не с 5 мес. может хотя бы с года стоило начать, тем более девочка у нее смышленая...А то год промучалась.......
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Кристя, 9 июня 2014 года в 15:35
почему вранье. у меня подружку бабушки заставили с 5 мес над горшком держать дочку. К 1,5 годам девочкатолько начала сама ходить, к 1,7 полностью стала сама ходить, в том числе и ночью .

Все бы хорошо, но не с 5 мес. может хотя бы с года стоило начать, тем более девочка у нее смышленая...А то год промучалась.......
Дело не в том, что мамы хотят раньше приучить. Дело в том, что есть дети, которые вынуждают мам покупать им горшки с трех месяцев ))) Видите, вы даже и не поняли )))
Пожаловаться
К
а как это вынуждают???? просят чтоль? мне просто интересно
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня сын первый. Как-то (месяцев 8 ему было) врача к себе вызвала, ну, а он - при мне на руках (никого не было дома - некуда девать). Врач меня послушала, на него смотрит (люблю, говорит, маленьких). И вдруг: он сейчас писать будет. В ту же минуту - бац - ползунки мокрые. Я говорю: вы откуда знали, доктор? Она отвечает: он ноздри раздувал, сигнализировал вам, наблюдать надо. Я тогда удивилась, но не стала "наблюдать", к полутора годам сын сам уже просился на горшок (с редкими осечками).

Потом дочка... В 2,5 месяца мне мама моя говорит: она у вас просится на горшок (я убегала поработать, мама с ней оставалась). Я говорю: да ладно, не выдумывай. Мама говорит: увидишь. Через какое-то время дочка заворчала-закряхтела, лицо недовольное. Мама ее распеленала, над пеленкой подержала - мокрая пеленка. И еще раз. И еще раз. Ну, я вижу - точно... Причем даже ночью кряхтеть начинала. Уже в 3,5 месяца мне надоело держать над пеленками по 20 раз на дню и я купила горшок - над ним стали держать )))

А когда мне в 20 моих лет приятельница говорила, что ее дочь с 6 месяцев просилась, я про себя думала: во врет )))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Благова, 9 июня 2014 года в 15:28
Знаете, я стараюсь такого же про дочку особо даже и не говорить: большинство считает враньем ))) А сын тоже - около полутора лет...
Я не считаю. У знакомых девочка с месяца просилась покакать. Кряхтит, даёт своим видом понять что что-то ей нужно. Сначала подстилали пелёнку. Подстелили - покакала. Думали случайно получилось, но она постоянно просится. Месяцев с 3 над унитазом держали. Удивительно, так как осознанно дети просятся гораздо позже, но видимо есть исключения.;)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот совсем не удивляюсь. Сыновей с 4-х месяцев по характерному поведению можно было понять, что пора держать над горшком. Поэтому в год у старшего, а к 1,5 годам и у среднего осечек уже вообще не было. Я дочку, ориентируясь на новомодные тенденции, не отслеживала, поэтому она на горшок только после 2-х лет села. И сейчас от случая к случаю может заиграться и не успеть добежать до горшка.. Не скажу, что очень сильно жалею об упущенном с дочерью времени, но, если бы начала приучать хотя бы с полугода, мне бы самой было потом значительно легче.. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
а можете в личку написать как с трех приучать
)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Просто дочка у меня начинала покряхтывать и егозить, когда хотела писять. Я просто это заметила и воспользовалась
Пожаловаться
EveEve
и првильно вы делаете, я свою тоже рано приучала, проснется над унитазом пописить, поели-пойдем писить и т.д., сейчас нам 9 месяцев, она если хочет в туалет, ползет к горшку, и если я вовремя успе-то на горшочек писаем, и какаем тоже туда)))) Молодцы вы!!!! А некоторые и в три года не могут приучить ребенка к кгоршку
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я про этот метод от многих слышала, кто в пеленках растил детей, реально работает, но это все-таки не мои ровесники, а как раз их мамы так приучали. кстати, ясельники с года уже все прекрасно на горшок ходили, выхода не было))
Пожаловаться
К
Я с 1,2 ходила, муж тоже рано начал.. Зато с внуками- просила, бабушки помогите, подскажите- а они только руками разводят - мы уже и не помним как вас ( нас с мужем) приучали:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Зока Бадина
со мной, мамой и бабушкой прабабушки нашли общий язык. А жаль, праправнука не дождались, технология утрачена
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас