Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские супчики

Ольга Патвелян
Девчонки, всем привет! Нам недавно исполнилось 6 месяцев и педиатр сказал, что пора вводить в рацион супчики (мы на ИВ). Расскажите, пожалуйста, какие супчики вы даете своим деткам, и добавляете ли туда протертое мясо, если да, то какое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Целищева
Ирина Целищева
насколько я знаю, бульоны из мяса можно только после года, моему 7 я варю отдельно мясо и овощи потом все смешиваю блендером, и даю и то мясо только 2ой день даю (начала с 7 мес мясо) получается овощное пюре с мясом, ну а овощной суп вообще пару месяцев точно не буду давать, а вы говорите суп в 6 мес?!
читаю, читаю, никак понять не могу, чем овощной суп отличается от многокомпонентного овощного пюре (кроме консистенции) ))
Olga
Всем привет!Мы на ГВ)))Я своей доче начала давать супчик с 8 мес!Сначала дала не много свареного для семьи (без пережарки)А сейчас варю отдельно,мясо Свинина бульон сливаю варю опять-----картошка,морковь,лук,баклажан,цвет. капуста,в конце добавляю ветку укропа,варю около 40 мин,вилкой мну и даю,очень вкусно и полезно!!Растите здоровыми!!!!
Oksiss
Чаще всего обычный вермишелевый. Я добавляю мясо птиц. Соответственно, можно менять крупы и состав овощей в супе. Особо не переживайте, ребенку в этом возрасте особое разнообразие не требуется. А вы до этого только на смеси были?
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
супчики можно варить со всеми овощами (капуста: цветная, брюсельская и т.д, морковка, лук, картофель), мясо: курица, кролик, индейка, говядина - я пропускаю через мясорубку дважды, катаю шарики и варю в супчики, такие мясные шарики потом разминаю вилочкой, овощи протираю через сито. Можно также добавлять печень птицы.
Ленок
В 6 месяцев суп? Да еще и с мясом? И он будет это есть?Офигеть!
Таня
Мне кажется с мясом можно до 8 мес подождать, мы вообще в 9 начали, хотя с 6 мес на ИВ. Я варила картошку, лук, морковь, цветную/белокочанную капусту/брокколи/кабачок, потом с 9 мес мясо начала добавлять(говядина). Ингредиенты вводили постепенно(мы аллергичные), в последнюю очередь лук и морковь.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне кажется, супчик - это многокомпонентное овощное пюре с добавлением мяса, только жиденькое. То есть, овощной отвар (вода, в которой
Наталья Чистякова, 2 ребенка
варились овощи) + сами овощи+ мясная банка (Тема, например).
Мне из всех детских мясных консервов нравится Тема. Ребенку еще не даю, конечно, но был случай попробовать много разных производителей.
SovEsтЬ
я варила супчик так:брала куриную косточку, затем по порядку овощи все какие есть дома, в том числе и лук, главное чтоб без пережарки,животик болеть будет,немного соли, всё через сито, можно еще на огонь поставить и затем перед подачей в тарелочку ложку масла раст.
сейчас нам 10 мес и где-то с 9 мы уже едим супы вместе,то есть что себе готовлю,то и накладываю ей
Marina Ponkratenko
Myaso eshio rano davat.Nachinat rekomenduut gde-to s 8-9 mesyatsev i kuritsu ili krolika.Do etogo- prosto ovoschnye pure.No,vidimo,russkie pediatry poka "gonyat"svoio,hotya v Evrope davno uje priderjivautsya drugogo grafika vvoda prikorma
Кэтин
Ленок дорогая прочитай ребенок на ИВ таким детям начинают вводить ранний прикорм, вот моей сейчас 7,5 месяцев и она кушает все супчики, каши, пюре, мясо, вообщем все....так что это совсем не рано, а вот если ребенок на ГВ тогда другой разговор
Ольга Храмова
Моя доча с 6-ти месяцев была на ИВ, мясные супы и овощные пюре собственного приготовления давала с 9-ти. Мне кажется тоже, что рановато ещё вам.
Правнучка Штирлица
В 6 месяцев супчик по-моему рановато. Дочке с 8 стала давать Хайнц,разводной...а домашний уже после года.
ТатьянаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
В 6 месяцев супчик по-моему рановато. Дочке с 8 стала давать Хайнц,разводной...а домашний уже после года.
В смысле супы? Я видела в магазине от хайнц Борщик, супчики разные в сухом виде, но не разу не покупала, если Вы их имели ввиду, скажите понравились или нет?
Юлия
Мы начинали с вермешелю, варила около часа и в блендере все. Да семи месяцев без мяса. А теперь мы супчики разные едим и уже с мясои, либо с готовым , либо сами отваривает и все в блендер. И лопает с удовольствием...
Марина В ответ на Татьяна
Татьяна
В смысле супы? Я видела в магазине от хайнц Борщик, супчики разные в сухом виде, но не разу не покупала, если Вы их имели ввиду, скажите понравились или нет?
я однажды почитала состав такого супчика (борщик с говядинкой)- там же ароматизатор вместо мяса! зачем он нужен. лучше самой сварить. мы попробовали такой, ребенок ест, а я попробовала - это же такая гадость! причем кашки из коробок мы едим, а вот к супчикам я как-то не очень отношусь...
melkaja
покупала ребенку супчик хайнз.гадость полная отдали собаке.не советую
ольга михайлова
моей сейчас 8,5. варю супы давненько. куринная грудка или лучшая часть от говядины без прожилок(лучше первый бульон слить). свареное мясо в измельчтель до крошки. а в бульон немного моркови, брокколи, цветную, как-то стручковую фасоль положила. можно всё вместе или отдельно. ещё картошечки иногда добавлю, потом в блэндэр и с мясом перемешаю. доча в восторге. моя стрепня ей больше нравиться, чем готовая.
ТатьянаВ ответ на Марина
Марина
я однажды почитала состав такого супчика (борщик с говядинкой)- там же ароматизатор вместо мяса! зачем он нужен. лучше самой сварить. мы попробовали такой, ребенок ест, а я попробовала - это же такая гадость! причем кашки из коробок мы едим, а вот к супчикам я как-то не очень отношусь...
Я ни разу не покупала, поэтому и состав не читала. Просто когда увидела случайно в магазине, сильно удивилась, интересно стало, что за суп быстрорастворимый может получиться из коробочки? А доча у меня уже большая - 1 год 1 мес., мы уже нормальные, настоящие супы едим:) Но любопытство-то мучает...
ГД Элина Анапа-Витязево
а я вот сейчас у Комаровского прочитала про прикорм http://www.komarovskiy.net/content/blogc...
Евгения Семченко
У меня сына вообще от всего отказался, ни каша не ест (из коробки и сама готовила), ни пюрешечки. Стала варит суп, сначала без мяса. Отварила кортофель, морковь, лук подсолю немного. Потом вместе с бульоном в блендер и добавыляю ему туда уже готовые овощные пюре, то цвет. капусту, то броколли, то тыкву. Ему очень нравиться. Сейчас варю с курицей, а иногда даю борщ с общего стола. Вот как его приучить к кашам даже незнаю!
Марина В ответ на Татьяна
Татьяна
Я ни разу не покупала, поэтому и состав не читала. Просто когда увидела случайно в магазине, сильно удивилась, интересно стало, что за суп быстрорастворимый может получиться из коробочки? А доча у меня уже большая - 1 год 1 мес., мы уже нормальные, настоящие супы едим:) Но любопытство-то мучает...
ой, ну тем более, кушайте взрослые супчики:) моя мама вообще кормила нас с братом с 6 мес обычными супами, которые и себе варила
Светлячок
Мы тоже на ИВ, с шести месяцев даю супчик. Хорошо идет гречневый с мясом, борщ, вермишелевый. А вот гороховый и рассольник пробовали попозже, почему то не очень. Супчики варю как для себя, только не зажариваю и только на курином или говяжем бульоне. Потом все блендером хорошо измельчаю и вперед!
Ирина Митрохина
Мы супы едим месяцев с 6-7. И готовила я их так: Кусочек говядины/ курочки/ получше и овощи все (лук и морковь тоже). все варим и разминаем блендером (вообще не знаю как протирать что-то через сито), затем добавляла ложку оливкового или подсолнечного масла. Сын лопал за обе щеки. А сейчас мы кушаем все вместе, причем готовлю все без зажарок, не жирное и не острое. А разводные супы дети едят почему-то, хотя это гадость рекостная. никому не советую, т.к. думаю, что там нет ничего полезного.
Татьяна ВоронковаВ ответ на Ленок
Ленок
В 6 месяцев суп? Да еще и с мясом? И он будет это есть?Офигеть!
А еще и с вермешелькой то! Жесть!!!
12