Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 09:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

детские смеси

Девочки
какие смеси хорошие? Как понять, что она не подходит ребенку? Читала, что со
стулом могут быть проблемы при переходе на смесь. Так вот как быстро он должен
наладиться? Или если появились проблемы, это значит смесь не подходит? Чем
кормите своих малышей и малышек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Ш., 2 ребенка
А вы с ГВ собираете завязать? Или докармливать? Я Кабритой Голд кормлю, она на козьем молоке. Я бы сказала, что со стулом должно все наладиться максимум за 2 недели. Но имейте в виду, что допаивать надо обязательно водичкой.Главная проблема - это аллергия конечно. Если сыпь появилась, то смесь сразу надо отменять. А вот стул может наладиться.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Моего в роддоме кормили нутрилоном, я его же и стала давать. Нам повезло, наверное. Что первая же смесь сразу подошла, вобще никаких проблем не было. До сих пор его пьем!

Пожаловаться
Оля Серебрякова, 1 ребенок
вы с рождения на смеси
Пожаловаться
да, - это хорошо что так подошла, а то читаю некоторые чутьли не все перепробуют пока свою найдут
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
сын с рождения был на смеси. В род доме давали НАН. Им и продолжили кормление.
Пожаловаться
?
Пожаловаться
К
у нас также
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Вы не спешите со смесью - всегда успеете.  Лучше лактация восстановить. У моей дочки с какулями наладилось где-то дней за 10. Сначала какали раз в 2 дня, а потом стали каждый день.
Пожаловаться
постораюсь, пока сохраняю, но надо хоть как-то в них ориентироваться если что
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Выбирайте то, что легко купить, не самое дешевое, ну и следите за реакцией. Я бы вот так советовала.
Пожаловаться
спасибо - хороший совет
Пожаловаться
пока сохраняю ГВ, но присматриваюсь к смесям - изучаю, что бы потом понятней было как выбирать и из чего. У вас как быстро на смеси наладился стул?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Оля Серебрякова, 16 октября 2013 года в 09:55
пока сохраняю ГВ, но присматриваюсь к смесям - изучаю, что бы потом понятней было как выбирать и из чего. У вас как быстро на смеси наладился стул?
нам симилак не подошёл, а малютка - идеально
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ш., 16 октября 2013 года в 09:46
А вы с ГВ собираете завязать? Или докармливать? Я Кабритой Голд кормлю, она на козьем молоке. Я бы сказала, что со стулом должно все наладиться максимум за 2 недели. Но имейте в виду, что допаивать надо обязательно водичкой.Главная проблема - это аллергия конечно. Если сыпь появилась, то смесь сразу надо отменять. А вот стул может наладиться.
не поверите - мой не хочет после смеси пить, а после моего молока пил как безумный....просто смесь менее жирная чем молоко было
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Ничего себе. Ну вообще я читала, что уже есть мысль, что допаивать на смеси необязательно. Тогда типа концентрация полезных веществ не та получается. Но если есть запоры, то допаивать надо конечно.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
ну вот так вот получалось....запоров нету, какаем раз в 3 дня примерно +/- день
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Ну и нормально. Это в пределах нормы.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Я Наном кормила.

Пожаловаться
сами его выбирали? как стул наладился быстро?
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Первому в роддоме давали. А потом я уже всех кормила, когда приходило время вводить прикорм. У всех детей было все отлично.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
нан кисломолочный даю по совету педиатра. со стулом большие проблемы были, вот восстанавливаем. и к гастроэнтерологу уже обращались, она рекомендации дала

Пожаловаться
что получилось? запоры появились? что теперь делаете?
Пожаловаться
запоры, да. в роддоме давали нан, все хорошо было со стулом. но была аллергия новорожденных (не помню название) -поили димедролом. потом попали в патологию новорожденных, а там кормят симилаком. естественно, перевод со смеси на смесь был резкий. в один момент. да еще на димедрол грешу, что ЖКТ подорвал в самом начале.

короче, до месяца ребенок ходил только с глицериновыми свечами. в месяц педиатр сказала давать дюфалак 2,5 мл. в 2 месяца увеличила до 5 и перевела на симилак премиум с обычного симилака. сын без дюфалака не ходит совсем

в 4 месяца опять запоры, уже с дюфалаком. увеличили до 10 и перешли на кисломолочный нан. поехали к гастроэнтерологу. она сказала давать овощные пюре, затем каши и фрукты. клетчатку, в общем. еще линекс. лечим вот. но каши я отложила пока месяцев до 5,5 -6

сейчас даю дюфалак по 10 мл, но смотрю по ребенку -сначала утром 5. если не ходит часов до 3 дня, еще 5. а иногда вообще сам ходит, без доп. средств. ну, на всякий случай ежат у меня глицериновые свечи

пюре вводим: пробовал цв. капусту (не понрав), яблоко (но от него крепит маленько), кабачок. и сегодня вот чернослив дала все-таки, а не брокколи. 

от так и действуем: кисломолочка+линекс+дюфалак+прикорм

от теперь кисломолочный нан и буду давать до года, уже скакать не будем. не в смеси дело, а в кишечнике
Пожаловаться
спасибо за ответ. поправляйтесь
Пожаловаться
стараемся) я интересовалась у врачей, можно ли кисломолочной смесью все время кормить. рекомендуют же 2-3 раза в день. сказали, что нам можно. и педиатр, и гастроэнтеролог
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас