Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 09:54, Наши дети, От рождения до года

Детские шалости

Всем доброго времени суток!:)
Может такая темка уже и была, но я не встречала! А вчера мне было так "весело", что решила спросить вас, чего ваши детки творили такого, что волосы дыбом?
В инете натыкалась на фото с телевизорами в краске и т.п., но надеялась, что как-нибудь обойдется. Наивная! Тем более мальчики-близняшки!
Выпустила я вчера своих в коридор поползать и на кухню, надоело им в одной комнате сидеть постоянно. Слежу за ними, крутятся просто, ползают, садятся, ничего особенного. Тут один пополз в прихожую и схватил коврик и сразу в рот, пока отнимала коврик, второй подполз под стол и опрокинул на кафель банку с соком 3 литровую. Это капец! По кухне река липкого сока, стекло. Никогда не думала, что 3 литра - это так много. Как будто ведро вылили! Долго и мучительно собирала этот сок тряпкой. Потом еще 3 раза кухню мыла. :( Все произошло за 5 секунд. Уборки на час. 
А что ж дальше-то будет? Они еще и не ходят!
Понимаю, что надо все убирать высоко, прятать острое, стеклянное и т.п. Чем усиленно и займемся! Но думаю все равно будут шкодить!
Рассказывайте, были ли у вас такие случаи!  
Поделитесь опытом, как спались, что убирать в первую очередь?  До скольки лет будет примерно такое "веселье"?

Оговорюсь сразу, старшего вообще не интересовали ящики, посуда, одежда и т.п. Ребенок играл в игрушки, проблем не было таких. :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
Жду историй, надеюсь мои не одни такие шалуны!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
знаете, как рекомендуют психологи? проползите на четвереньках по квартире, и Вам сразу станет понятно, что откуда надо убрать :) самое оптимальное - убрать из доступных ящиков все важное, опасное, т.к. дети все равно залезут, а постоянно их одергивать, это мешать естественному развитию малыша.
Катюша, 2 ребенка
Веселье будет, пока замуж не выдадите. Потом с ними жены веселиться будут. Просто с возрастом игрушки меняться будут. 

Wall-e, 3 ребенка
Ну я так и предполагала, что пока не женим:D
Катюша, 2 ребенка
Ой точно))) У Вас же мальчишки)) А я все замуж, замуж...
Тетушка - непогодушка
Да не одни конечно, не одни. :) У меня со старшей проблем не было, не лезла, не хватала, не пришлось убирать, закрывать, прятать то, что пришлось убирать, закрывать и прятать от младшего. В общем, с младшим я спокойные минуты по пальца могу пересчитать. ;)

Тетушка - непогодушка
И перечислять все шалости форума не хватит. А как он кусался в определенный период, никак отучить не могли. :shock:
Wall-e, 3 ребенка
Вот, вы меня поймете. 
Когда со старшим нет проблем, легкий шок, когда младшие шустрят, обеспечен!

Вашему почти 5. Ой как еще долго! 
Тетушка - непогодушка
Сообщение от Wall-e, 18 января 2013 года в 10:02
Когда со старшим нет проблем, легкий шок, когда младшие шустрят, обеспечен!
Это точно. Тем более, когда у старшей ярко выражен инстинкт самосохранения, а у младшего, как казалось, он напрочь отсутствовал в определенном возрасте. И дочь очень спокойная, а у сына темперамент просто бешеный. Он меня уматывает. Иногда ловлю себя на мысли, если бы он был первым, то единственным бы и остался. :) Недавно вмятину в морозильной камере сделал своим пластиковым мечом. Это ж надо, сколько силищи у ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Казнь Египетская
А у него, главное, лицо такое удивленное))) 
Wall-e, 3 ребенка
Мне бы тоже хотелось папу четвертовать!
Да и зеленый деть еще то "веселье"!
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
"зелёный деть":):):)Из серии, не кури, а то дети синими родяться)))
Черное с белым, 1 ребенок
и все-таки зеленые человечки существуют!:D
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Боже, какой классный! вот оно - босоногое детство!
Фея-
:))) детская радость
Людмила, 2 ребенка, беременна 32 недели
У меня детки как-то особо ничего такого не вытворяли...Вот вчера пришла с работы- а у меня все двери, холодильник и в некоторых местах обои обклеены скотчем...Всё прозрачно-блескучее...На вопрос , зачем ты Владик это сделал- сказал, чтобы было красиво...Сын у нас вообще за красоту во всё мире!))))

Wall-e, 3 ребенка
Мой старший так в 5 лет изобразил маркером снежинки на полу, холодильнике, шкафу. 
У меня шок! Ребенок за 5 лет ни обои не порвал, ни пластилин нигде не размазал, даже игрушки с малолетства все целые, а тут снежинки.
Так он сказал: "Мама, я хотел сделать красиво!" Новым годом видимо вдохновился, как раз перед НГ дело было!
Хрюн., 2 ребенка
Моей младшей в 8 лет стало интересно как работает пистолет с монтажной пеной(папа двери устанавливал),ну она и нажала куда нужно,в итоге пол телевизора (плазма)в пене:D:D:D сейчас смешно,тогда было не очень.Терпения вам:)

Wall-e, 3 ребенка
Спасибо! Оно мне пригодится!
Рыся, 1 ребенок
а мне в года 4 стало интересно как работает паяльник... вот у мамы ужас был когда все пальцы на одной руке вздулись волдырями. Причем брат оооочень много раз перед этим повторил "Вот тут не трогай, горячо!"
Хрюн., 2 ребенка
Моя старшая в год два раза хваталась за паяльник,(гребаный папа),как же это больно:shock::shock::shock:
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас