Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2013, 03:40, Наши дети, От рождения до года

Детские каши - Почему они столько стоят?

Дочке скоро 6 месяцев и я решила ей дать кашу. Пошла в магазин и увидела цены 200г - от 100 до 120 рублей :)
Я такого не ожидала :)
Мне теперь интересно, почему они так стоят? чем они отличаются от обычных каш?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Zvezda, 1 ребенок
:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь Чупакабры
Брендом отличаются.
По мне, так лучше в кофемолке те же гречку, рис, кукурузу и пр. Измельчить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Веснушка
Сообщение от Дочь Чупакабры, 17 января 2013 года в 03:45
Брендом отличаются.
По мне, так лучше в кофемолке те же гречку, рис, кукурузу и пр. Измельчить
Согласна. Я так и делала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Дочь Чупакабры, 17 января 2013 года в 03:45
Брендом отличаются.
По мне, так лучше в кофемолке те же гречку, рис, кукурузу и пр. Измельчить

+++ я так тоже делала , потом перешла на хлопья их круп, но не впакетах а в пачках российского производства.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я тоже полюбила хлопья, варятся быстрее, по цене недорогие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Margarita, 17 января 2013 года в 08:56
я тоже полюбила хлопья, варятся быстрее, по цене недорогие.
да да, и ребенка приучать к неперемолотой пище удобно, оно вроде масса комочками , но мягкими и маленькими я правда для ребенка не заваривалал а варила , что бы посильнее разварились
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сухинова
а не запарно так по 2 раза в день? :D
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Тоже шарахаюсь от цен,когда в отпуск приезжаю.В европе это стоит 4-6.5 евро кг.Но я как правила нахожу и покупаю   дешевле.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Приезжайте к нам. Еще больше шарахнитесь от цен-300 р 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся Агапова
Сообщение от Nadezda, 17 января 2013 года в 09:06
:(:(:(:(:(Приезжайте к нам. Еще больше шарахнитесь от цен-300 р 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин
Они инстантные(быстрорастворимые), не требуют варки, что предполагает сохранение витаминов и минералов(которыми они обогащены). Думаю, что стоимость определяется составом и качеством исходного сырья и технологией изготовления, ну и брендом производителя, разумеется(как Вам уже написали).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь Чупакабры
Обычные каши (наверное, за исключением риса) тоже можно "быстрорастворять" Гречку, например - заливают кипятком и на некоторое врямя в тепло :)
Насчет витаминов  и минералов подозреваю, что это все же по большей части маркетинговый ход производителей, нежели реальное преимущество.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин
Очень может быть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Реальное преимущество этих каш состоит в том, что они экономят время родителей. Зачем тратить время на перемалывание- замачивание- варку - протирание и т.д., когда можно "просто залить водой (молоком)". В этом случае отец ребенка тоже без проблем сможет накормить ребенка, если матери нет дома, так как далеко не каждый отец сможет приготовить кашу для 6-мес.младенца. Согласна, что инфа о многочисленных минералах-витаминах, возможно, маркетинговый ход. Допустим, что в пачке ничего кроме хлопьев не содержится. Но тогда вопрос: чем каша в пачках отличается от самостоятельно приготовленной? Та же крупа, только уже подготовленная максимально для питания ребенка и не нужно тратить время. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
на эти химические витамины у нас аллергия
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Вы сами то поняли, что написали? "Химические витамины"???? Сильно сказано:) У вашего ребенка есть аллергия, а у миллионов детей нет и что теперь - всем ориентироваться на то, что дитё Олеси Селупеевой имеет аллергию на готовые каши и никто не должен их употреблять?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а разве я писала что НИКТО не должен их употреблять? У меня приведет только голый факт- У НАС на них аллергия. А остальное вы сами додумали, мне приписали и выводы сделали
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надин
Оли Селупевой...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
The Strong
У подруг дочки,у той и другой высыпания на эти смеси...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
А подруги не пробовали каши других фирм купить? Моему сыну каши Nestle тоже не понравились, зато Hamme и Semper с превеликим удовольствием ел. Может быть они каши не пойми какого производителя покупали.....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
The Strong
Финансово не бедствуют,по этому пробовали много чего.Как правило неделя-две нормально,потом высыпания на коже.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Есть рисовые хлопья,овсяно-манные,геркулесовые,4 злака и гречневые.Варятся всего 3 мин.Причём их можно добавлять и в супчики.Я делала так.Варю хлопья.Потом их блендером если малыш не жуёт и развести кипячёным молоком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стоят от 40 до 60 руб за пачку хлопьев.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я просто не понимаю, зачем тратить время, когда можно купить уже готовые детские каши, которые нужно только развести молоком (водой). Вы тратите минимум 20 мин. на приготовление каши ребенку, в то время как с готовым питанием для этого нужно 2 мин. Сейчас, когда ребенку уже почти 2 года я тоже с этими кашами-малашами не заморачиваюсь, а варю их в мультиварке - поставил на 30 мин. и идешь заниматься нужными делами, а не стоишь и не мешаешь кашу в кастрюле. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я пользуюсь и мультиваркой,и хлопьями и кашами Хаинс.20 мин никогда не тратила на приготовление каши!!! А по поводу вашего вопроса,они стоят так из-за бренда,из-за насыщаемости витаминами и минералами,из-за удобства приготовления.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас