Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2011, 11:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Детская поликлиника?????????????

Вот хочу поделиться впечатлением от вчерашнего похода в поликлинику.
Сейчас всех заставляют покупать и одевать бахилы, я не против, понимаю сколько грязи носится с улицы.
Но вчера меня поразило вот что
Приходим на прием к врачу к 1100, там полно детей, стоим в очереди.
Рядом с нами мама с мальчиком, который очень подвижен, и в один прекрасный момент он залезает
под стул.
Я была шокирована, когда мама вынула ребенка, ОН БЫЛ ВЕСЬ В ПЫЛИ, ПРЯМ КОМЬЯ СВИСАЛИ.
Мама ребенка отряхнула и как ни в чем не бывало пошла к врачу.
И вот вопрос зачем мы носим эти бахилы если они там не убираются, или так плохо убирают что скапливается пыль не за один явно день.
А что вы думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вспомнилась серия интернов про бахиловый бизнес
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
вспомнилась серия интернов про бахиловый бизнес

Аааа,точно! вообще супер))))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ничего не думаю. Наших людей не перевоспитать.
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
вы наши столы для "пеленания" не видели в нашей поликлинике, там вообще можно ходить только в костюме "химзащиты";))))))))))
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
в России не помню в каком городе,одна женщина написала в прокуратуру заявление,на тему покупки бахилов,подала в суд на больницу и выграла суд,А причина в том что минздрав бахил выделаяет бессплатно больницам и те должны их не продавать,а выдавать бесплатно
Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
да меня не стоимость бахил интересует любая мама купит чтоб в грязи не ходить да и понимаю что санитаркам мало платят труд тяжелый но так убирать что трудно шваброй под стулом махнуть?
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
а с другой стороны,за день столько деток и все ж не спокойно сидят и бегают ипрыгают,и пыль конечно.Но точто надо мыть чаще чем 3 раза в день как они это делают это 100% факт
Пожаловаться
Галчёна
У нас много чего минздрав выделяет на словах, но вот только до больниц и поликлиник это почему-то не доходит. У нас врачи и медсёстры даже мыло сами покупают в кабинеты, я уже не говорю о перчатках, ручках, а уж тем более о бахилах.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У меня сестра педиатр сама свой кабинет моет.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А у нас чистенько. А убивает жара и духота. Недавно поставили кондиционер. Так от него еще хуже было - с него дуло сильно...

Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
у нас тоже чисто, кондиционеры поставили этим летом, ремонт капитальный, плазму повесили- даже иногда включают мультики, только ничего не слышно- шум и гам. Меня убивают эти мамаши, дети которых бегают по поликлинике, как оголделые, лазают везде, даже по полу- ну неужели ты не можешь ребенку объяснить, что это поликлиника, а не парк развлечений??? мрак!
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
а бахилы мы даже в садик одеваем
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мои дети бегают и даже ползают везде в поликлинике. И я им не запрещаю. Потому что они не роботы, и 3 часа в очереди сидеть на скамеечке рядом с мамой в 3 года и в год не в состоянии. К счастью, у нас в поликлинике достаточно чисто.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
++++++++++++++++Тоже в шоке от этого!!!!
Пожаловаться
Кристиночка Лазуткина
никогда не понимала смысл бахил, если уж ввели одевать их, то будьте добры сделайте из этого как правило, а не выбор!
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
По-моему тоже, вышибание денег и больше ничего. В хороших поликлиниках, как правило, платных, где чисто, может быть и есть смысл, хотя в таких-то как раз бесплатно выдают. Как-то ходила в больницу, написано "Вход только в бахилах". Ладно. А в отделение идти надо через крыло, где ремонт, там пыль и грязь, и после этого в грязных бахилах заходишь в отделение.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
У нас все так-же. Причем совсем недавно открылся филиал, по местному ТВ показывали, как все там чисто, пахнет новьем. Ну и...Я пришла, а там пол, грязь прямо слой сантиметров 5, такое месево на полу и она засохшая. Подруга спрашивает меня "Вот зачем бахилы одевать" я ей "чтобы свою обувь не замарать"
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Бахилы это фигня! Вот у нас вообще жесть, в коридорах жарища, духота, просто жуть, а заходишь в прививочный кабинет, а там...окна открыты, холод собачий, как на улице! На просьбу закрыть окна, врачиха отвечает, что закрывайте сами, если вам холодно. Это я с грудным ребенком на руках должна по окнам прыгать. Такое чувство, что это целенаправленно делается! Вредительство какое то! Что, чем больше заболевших детей, тем больше работы? Дура я, надо было разнос устроить! Следующий раз так и сделаю!
Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
Надо наверное к заведующей с жалобой.
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Вот следующий раз пойду. Или сразу жалобу в горздравотдел накатаю!
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
У нас так не только в прививочных, но и в кабинетах где врачи сидят. Заходишь из духоты, дети вспотели, и тут тебя такой волной холодного воздуха обдает, сквозняк аж двери за тобой закрывает..
Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Ну я и говорю, целенаправленное вредительство! Только зачем?!
Пожаловаться
Кнопка
У нас вообще аут. В кабинете физиотерапии 5 форточек и все открыты. Заходишь а там сквозан. Я ребенка раздевать надо. Раз сходили, сопли подцепили. Больше не пошли. Смысл бацилы цеплять. Первый раз ребенок заболел.
Пожаловаться
Svet Lana
думаю, что техничек у них нет
Пожаловаться
Зинаида Кузнецова
Медицинское учреждение не может без влажной уборки с дезсредствами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас