Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 17:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

детки

мой мальчик сегодня стал переворачиваться за ночь три раза и днем два раза. а ему всего почти три недели это хорошо или плохо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
Куда переворачиваться???:shock:
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
не знаю, моя только в 3 месяца начала. 

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
в 3 недели переворачиваются,в 6 месяцев ходят,в 2 года книги читают-норма.У нас на форуме и не такие есть)

Пожаловаться
Русе Болтон
:D:D:D:up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
в 2 месяца "хотят" садится.
Пожаловаться
*
ага :D
ржу с таких мам.
всегда так и подмывает написать: а ну-ка видео, доказывающее сей факт. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня сын в роддоме первый раз перевернулся, у меня чуть глаз не выпал :shock: Врачам даже говорить не стала, чтобы не приставали, но он меня худенький такой был... к месяцу примерно отъелся и не мог уже переворачиваться, пузо мешало
Пожаловаться
*
ну, главное что в 3 месяца не сел и в 6 папу "нежно так" папой не назвал.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
в 3 месяца, как все нормальные дети уже при наличии пуза переворачиваться научился :D Нет, не вундеркинд.
Я, честно говоря, сама в шоке была
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
думаете не покажут?))) у меня вон знакомая в 3 мес показывала, как у нее ребенок "вот вот пойдет" ;):Dкрутила его туды сюды, ну, естессно, у него и ножки туды сюды болтались, типа он ходит))
Пожаловаться
*
ну, если покажут такое - то 150 человек ей адекватное восприятие реальности на место вернут. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ей - точно не вернут)) она живет по принципу - раз бабушка сказала, так и должно быть! бабушка умнее!
Пожаловаться
*
была давно у меня знакомая. родила в 18, большая любовь - после школы замуж и сразу забеременела.
и вот она родила, дочку домой принесли и она возьми у мамы со свекрухой спроси: ну, надеюсь, она завтра пойдёт? 
на полном серьёзе.
когда ей сказали: Таня, дети только к году ходить начинают - она прямо плакала  :D:D 
сама мне рассказывала, грит: такая я тупица была. если бы не свекровь с мамой - я б её и посадила бы. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:D У маленьких детей врожденный рефлекс автоматической ходьбы. При опоре на ножки они делают движения, напоминающие шаги. Отсутствие этого рефлекса свидетельствует о патологии нервной системы.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я в курсе)) а у нее "вот вот пойдет" ;)и это не оспаривается!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:D Надеюсь, хоть туфли ортопедические не напялили на ребенка, для круглосуточной носки с трех месяцев :D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ахаха)) не поверите - налепили. Не знаю. на сколько ортопедические, но явно они не по размеру
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:shock: я просто даже и представить не могла, что такое придумать можно... бедный ребенок
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
Ох,какая шапочка:D;):up::up::up:
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Прелесть...., 12 апреля 2014 года в 17:21
в 3 недели переворачиваются,в 6 месяцев ходят,в 2 года книги читают-норма.У нас на форуме и не такие есть)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Да нет, это всего лишь тонус, бывает такое. У нас в месяц малыш тоже перевернулся пару раз, спрашивали врача по этому поводу.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Скорее всего плохо, это же тонус. К врачу обратитесь, в таком возрасте даже голову еще держать не способны.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вот же реактивный какой.
 смотрите чтобы мордаху в одеялко не запутывал
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Моя в месяц у невролога в руках перевернулась (та ее чуть не уронила от неожиданности) - ничего не сказала, просто ранняя и никакого тонуса не увидела...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас