Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 ноября 2010, 14:59, Наши дети, От рождения до года

Дерматит

Девочки
,сейчас только от врача ,на ступне у ребенка покраснение и шелушение нам
поставили диагноз атопический дерматит, а из лечения только мазать
"Бипантеном ".Сейчас начиталась в инете об этом заболевании волосы дыбом встали. Может кто нибудь сталкивался с этим.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Да не переживайте так, нам тоже такой диагноз поставили, ещё и аллергия, сейчас на многие продукты вообще нет алл-ой реакции, а на спупнях у нас тоже были красные точки, один раз помазала Адвантаном, больше не было такого.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenchik
У меня самой атопический дерматит был с года до 20 лет:( было жутковато, локти не разгибались, так как там было все расчесано. В итоге выяснилось, что это последствия нарушений микрофлоры кишечника. Чистили кишечник. Сейчас все ОК:) Кожу мазала Адвантаном, но не знаю, можно ли его малышам.
Нерпа
Да адвантан можно с 4х месяцев.
Нурсана
Мы мажем Бепантеном. У меня вопросик-Адвантан,не гормональный?
Lenchik
по-моему, гормональный
Татьяна Чернышева
ничего не скажу насчет атопического, но нам поставили аллергический дерматит, сказали - реакция на прикорм. Мажем липокремом и пьем Хилак Форте. ВСЁ. Ни то, ни другое не является лекарством как таковым. Крем для смягчения, а Хилак - для улучшения работы кишечника.
far far away, 2 ребенка
у младшего атопический дерматит уже 12 лет. с 2 мес. атопический это и есть аллергический. у нас аллергии пищевые в основном + шерсть овцы, куриное перо, кое-что из растений, домашняя и библиотечная пыль. сдавали кровь на аллергены и на общий показатель. мы мажем болячки кремом элоком (или тридерм, только не мазь, а именно крем, там гормональных веществ минимальное содержание) в смеси с детским кремом (крем с зайчиками жирный, не легкий) 1 к 3м. внутрь Эубикор. ни Бипантен, ни Адвантан нам не помогают. сказали ждать переходного возраста, с половым созреванием должно все пройти. у моего мужа был нейродермит, прошел в 16 лет.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Что в мази, что в креме содержание гормонов абсолютно одинаковое. Пользовались и Тридермом, и Адвантаном. Просто мазь назначают при более глубоких повреждениях кожи, потому как она жирнее, а крем более легкий.
Нурсана
Молодцы модераторы-хорошо работают. Первый раз эту тему удалили,я возмутилась,мою удалили...тему Дерматит вернули,старых коментов нет....
@Алена@
это не модераторы вернули,а я по новой написала.
Нурсана
Вот и хорошо что не поленились. Я со своей не знаю что и делать. Гормоны мазать не хочется. Спинка вся в пятнах. Посижу послушаю...
Нерпа
Да, Адвантан гармональный, им лучше долго не пользоваться. Но помогает отлично.
марина макрушникова
а унас на личике шелушение и краснота, я мажу циндолом и затем кремом атодермом- и зуд проходит и кожа мягкая....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас