Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2013, 13:29, Наши дети, От рождения до года

Депрессия или просто усталость?

Девочки давать обсудим эту тему. Приходилось ли вам испытывать это-:) что-то непонятное и как с этим справиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Спаааааать :D

Пожаловаться
TashaBerk
а если не удается

Пожаловаться
Аааа, так у вас малышка... тогда спать вместе! ;) Я помню себя, когда сыну был месяц, злая была как собака! А потом стали спать вместе и ВЫСЫПАТЬСЯ - это многое меняет
Пожаловаться
TashaBerk
да уже начали спать вместе, дня три как- и действительно, вроде помогать начинает:)
Пожаловаться
А ещё гулять, сейчас тепло - ребёнок спит и можно на лавочке книжку почитать, это такой кайф, отвлекает от всех проблем!
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Я поднимала эту тему, когда моему малышу 1.5 месяца было...эхххххх, все прошло. Только у нас зима была-хочешь не хочешь крыша поедит. Недосып и день сурка...нда:)привыкните и будете радоваться -смотря как растет ваше чудо...мы даж с малышом так привыкли вдвоем...что нам больше никто не нужен...ну кроме папика конечно...которого мы так редко видим
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 37 недель
мне тоже не удается спать, способы которые хоть чуть-чуть действуют:
1. ванна\душ с вкуснопахнущим гелем
2. одеться нормально (я сейчас в основном в одном белье хожу)
3. посмотреть на спящего ребенка - это умилительно
4. поговорить где-нить в поликлинике с мамами-ровесников (понимаешь что не у тебя одной попа творится)
5. вызвать фотографа и пофоткать ребенка, потом выложить фотки в сети и гордится. ну или сделать малышу красивый альбом
6. твердить себе "муж тоже человек, он не виноват. муж тоже человек, он не виноват". это мантра такая.
Пожаловаться
TashaBerk
:up:
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Беркоза, 24 мая 2013 года в 13:38
:up:
у меня просто муж депрессию послеродовую заподозрил... теперь пытаюсь быть бодрой, а то к врачу отведут...
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
а чем плох врач?
Пожаловаться
Сообщение от Гаргулья, 24 мая 2013 года в 13:40
а чем плох врач?
я не согласна с диагнозом. все у меня в порядке. ну почти. его беспокоит что мне снятся роды каждую ночь, что я сплю свернувшись в позу эмбриона, (или не могу уснуть вообще) что я все время с кислой миной на лице и что я ни с кем не оставляю ребенка даже на минуту. это то, что он мне озвучил. говорит что это все до добра не доведет. а как я пойду? куда я Макса дену? Да и на ГВ мы, никакие таблетки я все равно принимать не буду.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
психотерапевты отличные ребята, сессия длиться не более часа, да и с ребёнком волнующуюся маму могут принять без проблем, пока лялечка спит на ручках, вы спокойно поболтаете)))). А ещё есть консультации по скайпу, очень удобно и недорого.  
Пожаловаться
Сообщение от Гаргулья, 24 мая 2013 года в 13:47
психотерапевты отличные ребята, сессия длиться не более часа, да и с ребёнком волнующуюся маму могут принять без проблем, пока лялечка спит на ручках, вы спокойно поболтаете)))). А ещё есть консультации по скайпу, очень удобно и недорого.  
да говорю же не согласна я с диагнозом. все нормально.
Пожаловаться
Софья
Сообщение от Панда, 24 мая 2013 года в 13:48
Сообщение от Гаргулья, 24 мая 2013 года в 13:47
да говорю же не согласна я с диагнозом. все нормально.
Шизофреник тоже считает, что с ним все в порядке, это просто вокруг люди странные и не понимают его... На самом деле у вас классические признаки невроза. Не обязательно таблетки, можно массаж, ароматерипию.
Пожаловаться
TashaBerk
:), не, мой муж конечно поддерживает меня и понимает, помогает чем может, но от этого становится легче буквально не надолго. С подругами ( уже имеющими детей) своими обсуждала эту тему, говорят что должно стать легче когда малышке месяца 3 будет и все само собой наладиться. Надеюсь...
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Беркоза, 24 мая 2013 года в 13:58
:), не, мой муж конечно поддерживает меня и понимает, помогает чем может, но от этого становится легче буквально не надолго. С подругами ( уже имеющими детей) своими обсуждала эту тему, говорят что должно стать легче когда малышке месяца 3 будет и все само собой наладиться. Надеюсь...
всех послушать - так три месяца прям магическая цифра... и колики пройдут, и депрессняк отпустит... мне до неё 10 дней осталось - проверим ;)
Пожаловаться
TashaBerk
:)и не говори. Потом обязательно напиши:D
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
а у нас колики и вправду в 3 месяца прошли...когда я поняла что делать то..:shock:
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Хорошие советы)  Мне тоже не поспать)
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Классная мантра:up: нужно на будующее запомнить!
Пожаловаться
Карамелька
6 прям очень понравилось)))
Пожаловаться
Сообщение от Лелька, 24 мая 2013 года в 14:02
6 прям очень понравилось)))
да просто на него злится не за что (ну на работе человек, завидую я ему. но хоть кому-то повезло и он не в декрете). но я все равно злюсь. когда он спрашивает "почему? что случилось?" прямым текстом отвечаю "на Макса злится я не имею права, кто тут еще есть? только ты. вот ты и крайний"
Пожаловаться
Карамелька
вы молодец)))
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
у меня и сейчас депрессия, начала развиваться года 2 назад, но сейчас значительно лучше. Я прорабатывала многие проблемы в одной психогруппе в ЖЖ.

А была полнейшая апатия, постоянные слёзы, куча мыслей. Я сначала тоже думала, что усталость, пока не начала копаться. А как докопалась волосы на голове зашевелились какой пучок у меня непережитой боли, злости, слёз. Когда выкопала из себя эти чувства, разложила их по полочкам. поговорила об этом, почитала, то сразу заметно отпустило.

У меня даже внешность изменилась, домашние стали говорить, что я стала значительно мягче, я работу новую нашла, можно сказать стала дышать полной грудью. Но это сейчас для меня только начало пути.

Сейчас мне надо бороться с заниженной самооценкой, собственным ЧСВ и учиться концентрироваться на текущем моменте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас