Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 17:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Депрессия

Всем привет. прошло 1.5 месяца после родов и только сейчас начала понимать, что это депрессия. Частые головные боли, усталость, апатия ко всему. Есть проблемы с грудным вскармливанием, поэтому чувствую себя ужасной матерью. Все только и делают, что постоянно спрашивают, а почему вы смесью кормите, а что с молоком? А у меня из 2-х грудей по 20 мл и все!!! Когда ребенок голодный, он вообще не может грудь брать, ему надо давать бутылочку, иначе он плачет, а слышать плач не могу. Уже думаю вообще прекратить эту муку с гв, бросить это питание правильное и перейти полностью на смесь, только совесть не позволяет. А еще эта фигура, про которую муж постоянно намекает. Как же достало это состояние!!! В жизни никаких изменений, неделя, как один ужасный день. А впереди их еще ого го сколько. Как все это пережить?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина
съешьте что-нибудь вкусное, ребенка оставьте с бабушкой часа на 3 и с подружками прогуляйтесь по магазинам - и будет вам счастье...:)
Пожаловаться
А еще лучше на мужа, чтобы поменьше про фигуру намекал:angry:И ценил то, что имеет!!!!А то сами разжираются как свиньи, отращивают себе пивные мамоны и считают себя суперкрасавцами, а женщину, которая носила 9 месяцев малыша, кормит его грудью (потому и поправилась) упрекают в том, что поправилась:angry:Ненавижу мужчин, которые проезжаются(пусть и намеками) по внешности дженщины
Пожаловаться
Лина
можно и на мужа, с кем мамочке спокойнее оставить
мне повезло, я таких не встречала:)
муж наоборот говорит:"Съешь тортик, какая диета???!!!":D
сейчас послеродовая фигура автора- нормальное явление,т.ч. причин для всяких там намеков нету....а вот через некоторое время автору действительно придеться брать себя в охапку,т.к. она и до родов была склонна к полноте судя по фото(Автор, не обижайтесь!)
Пожаловаться
Согласна, но все равно намекать жене на фигуру через 1,5 месяцев после родов-это редкостное свинство, тем более она грудью кормит. А чтобы грудью кормить-надо грудь кормить:)
Пожаловаться
Лина
про намеки- да, это свинство......
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
полностью согласна:up:
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от ***, 25 июня 2013 года в 17:57
съешьте что-нибудь вкусное, ребенка оставьте с бабушкой часа на 3 и с подружками прогуляйтесь по магазинам - и будет вам счастье...:)
+:up::up::up:
Пожаловаться
Крымчанка
Вот ждут-ждут беременности, а потом: тяжело. А кто говорил, что легко будет. Месяцев в 8 более менее нормализуется,а  потом зубы.... и т.д. и т.п. Легко не будет, у Вас УЖЕ есть ребенок. Меняйте свое отношение к происходящему
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Потерпите может через пару месяцев все устаканется. На крайний случай обратитесь к психологу. А насчет ГВ мне кажется лучше проконсультироваться с врачом.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
перейдите спокойно на ИВ и займитесь собой. тогда и вам некогда депресить будет, и мужа внешностью порадуете!

Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
Так, отставить депрессию! Хотите бросить ГВ-бросайте, ваше спокойствие и спокойствие ребенка важнее. На смеси вырастают такие же прекрасные и здоровые дети!!!!
Муж намекают на фигуру? Скажите ему что хотите пойти в спорт зал, но ему нужно будет сидеть с ребенком по 3-4 часа раза три в неделю. 

Пожаловаться
Frida
так и пережить. тоже проблему нашли. сверните ГВ раз не получается, похудейте и получайте кайф от материнства
Пожаловаться
Плюньте вы на этих фанатиков ГВ, кормите смесью. А муж то как, аполлон, что уже через 1.5 месяцев, когда даже матка не до конца сократилась, фигуру требует?
Пожаловаться
Persephone
Мужа надо чаще привлекать к уходу за ребенком, желательно ночью, и через неделю ему уже будет пофиг
Пожаловаться
+++++Пусть сам посидит с ребенком-ему некогда будет в туалет сходить и поесть, не то что про фигуру жены думать:D:D:D
Пожаловаться
Это точно, а то если я не путаю, там ему и брату его  слишком комфортно живется.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
ууууу. только все начинается((( после года полегче:) терпения Вам и сил. а по поводу гв- я до 3 месяцев кормила грудью, потом молока стало вот как у Вас, по 20 мл, плюнула я на это дело, и перешли полностью на и .в . и мне легче, и дочка сытая и довольная)))

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
да, и как вы хотели , что фигура будет опять идеальной через полтора месяца?!:) тут немножко надо поработать над собой))) а кому-то и множко надо было:D(это я про себя)
Пожаловаться
Птичка
если нет молока зачем так переживать, ну вот факт, что нет молока останется фактом и незачем всем докладывать, почему ребенок ест из бутылочки смесь.

а мужу на его намеки намекните, что он приборзел, пусть готовит деньги  время для того, чтобы вы регуярно ходили на фитнес, а он в это время общался с ребенком один на один
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Всё будет хорошо,  спите побольше, дурственных мыслей поменьше
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Перейдите на ИВ, я тоже много всего выслушала, мысленно всех послала и начала познавать все прелести материнства:) И есть можно будет всё,  заодно похудеете, если проблема в этом. Хотя муж конечно не прав:down:

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а я кормлю смесью и чувствую себя прекрасной мамой... капля молока мамы с депрессией - ничего хорошего ребенку не даст. это время скоро пройдет, малыш взрослеет и с ним становится все интереснее. вам реально нужно отвлечься - фитнес пару раз в неделю, с подружками в кафе в выходные (три раза по часу погулять с ребенком для папы не проблема, а лучше и больше ;) кстати отличное время для чтения любимых книг - можно прямо вслух малышу и гулять обязательно побольше ;)
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну вы даете, девушка!! Какая там нафиг депрессия? Раньше и слова то такого не знали- и слава богу. Дурь все это))))
А потом, ваш ад только начинается! Вот  подрастет ребенок, начнет болеть дважды в неделю в саду , вот это "счастье"! Спасибо, если не будете мотаться по больницам и ничего серьезного лечить!
А ужас в начальной школе! А подростки- пиво, компании, ужас, что попроьует наркотики((((
А насчет груди- плюньте! Я вообще грудью кормить не умела и никто меня не научил- я думала что ребенок должен есть минут 10, не больше и молоко должно литься как из бутылочки((((
Переходите на ИВ, подумаешь, проблема)))
А что там асчет фигуры за намеки? Это от мужа? И он до сих пор не получил от вас по башке?))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Мама пока одного ребенка, 1 ребенок
Неужели все через это проходят? Свекровь постоянно пилит что и как, мужу подавай фигуру, обед и порядок одновременно. При этом нужно оставаться счастливой и довольной. Ребенок с животом мучается постоянно, эти бесконечные масажи живота. Когда ж все закончится? Не могу найти ни единого плюса в сегодняшнем дне. Все как в кошмаре, кажется что так будет до конца жизни...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас