Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2011, 10:45, Наши дети, От рождения до года

депресия?

Девочки, миленькие, не знаю, что со мной происходит: месяц прошел после родов, а у меня такое состояние... Тоска, тревога, чувство одиночества, страх какой то постоянно в груди... Как с этим жить? Может у кого такое было и как с этим боролись?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Net
Не было. Гуляйте побольше на свежем воздухе, и папу приобщите, пусть помогает побольше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
+1000
плюсуюсь
Людмила Людмила, 2 ребенка
Вы высыпаетесь? Есть возможность у родных дать вам отдохнуть? У меня тоже так было месяц - полтора... Хотелось забиться в темный угол и что бы меня никто не трогал... К телефону тоже не подходила, так как и разговаривать ни с кем не хотелось. Спасибо мужу и старшему сыну... с пониманием отнеслись к моему состоянию и всячески давали мне побольше отдохнуть.
Муми-Мама
Если кроме нас никого нет, кто мог бы Вас выслушить (муж, родители, друзья), то обращайтесь к специалисту. Ребёнку нужна здоровая мама.
сладко на губах, 2 ребенка
было через 1,5 месяца где-то. дошло до того, что в один из дней проревела весь лдень, дочка тоже плакала весь день, не спала.попросила сестру придти помочь (уже часов в 8 вечера), вскоре и муж пришел с работы. сестра помогла советами, дочка у нее на руках сразу успокоилась, а муж сказал, что я не имею права так себя вести. на след.день все прошло и больше такого не было
Куликова Дарья, 1 ребенок
Ох!!! Было все, и слезы и тревога и беспокойство. Со временем прошло само. Муж помогал во всем, спасибо ему. Сейчас душа радуется, так все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу!!! Держитесь.
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
у меня после родов вообще все изменилось....из-за невысыпания...нервы...еще свекровь с которой я плохо общаюсь ...постоянно лезла..муж какой-то чужой стал..за ребенка постоянно переживала...слушала его дыхание...еще роды тяжелые были...швы болели...вообщем состояние было отстойное..но потом все прошло постепенно...вот примерно к 10 мес после родов...муж опять родной стал...состояние улучшилось...настроение стало стабильно хорошее....только вот со свекровью вообще не общаемся))) пройдет все...надо хорошо спать. есть, больше гулять. учиться заново переживать эмоции...заново чувствовать...это все не так просто..но возможно....общайтесь с людьми больше....вообщем удачи и здоровья вашему малышу....все будет ХОРОШО
Victory
Да, это послеродовая депрессия. У меня пару раз было.Старайтесь побольше гулять.Мне врач рекомендовал чуть Глицин попить
Юлишна, 2 ребенка
я после первой беременности полгода приходила в себя, хоть и высыпалась.
Jul, 2 ребенка
послеродовая дипрессия у вас в самом разгаре...старайтесь больше отдыхать, гулять -желательно не в одиночку, а побольше общатся с подругами или с другими мамочками кооперироватся и т/д/
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Грусть-тоска не мучила, но вот страх за дочь присутствует постоянно. Но главное, чтоб это был рациональный страх.
А так родственники и друзья Вам в помощь - пущай пелёнки гладят, ребятёнка выгуливают, а Вы тем временем себе время уделите! :)))
А ещё мне помогает улыбка дочки! Когда она будит меня сонную, своим радостным писком, всё недовольство уходит:)))
Марина Елисеева, 2 ребенка
да, не высыпаюсь... но ребенка некому отдать даже на часок. Муж помогает, когда он дома я совершенно спокойна. А когда одна, прям выть хочется.Хожу по квартире из угла в угол, места себе найти не могу. Гулять хожу два раза в день, и правда на улице легче...
так хочется поскорее из этого состояния выйти!!!
А подруги имеются? Тоже помогают даже своим присутствием, а ещё и ребёнка развлекают!
Тетя Мышка, 2 ребенка
А я так боялась этой самой депрессии, про которую все говорили, что даже минуты себе свободной не оставляла, сразу за работу взялась, все супа делала, пеленки, гулянки с Максом, готовка еды, уборка, итог: депрессии, конечно, не было, просто не куда ей было вклиниться в моем ритме жизни:) но к 6 месяцам я таааааааак устала, просто жуть, спать ложилась и думала, что я не сделала, что завтра, как все успеть....Злая как черт была, бедный муж мой любимый:) после гв стало попроще, с

подруги имеются, но они либо сами с грудными детками, либо работающие. Может погода еще такая хмурая так действует?
Эллада Чувелёва, 1 ребенок
у меня точно такое состояние было как у вас всё само как то прошло через 3 месяца.
lenok, 2 ребенка
тоже была депрессия...потом как то незаметно все прошло...скоро тепло станет и солнечно и от депрессии не останется и чего....

Скорей бы все прошло. Сама не рада...
Татьяна
обратитесь к специалисту.само не пройдет.
Лана
У меня тоже где то месяца 3 так было. Постоянно хотелось плакать , жалко было себя и все казалось таким однообразным - кормление , сон , смена подгузника и опять по новой ! Но я сама с собой боролась , заставляла себя заниматься не только ребенком , но и уборкой , зарядку делала , на улицу обязательно ходили гулять , подкрашивалась всегда , волосы укладывала. Одним словом Марина ! Не вешай нос , не раскисай , заставляй себя , даже если не хочется ! И все пройдет ! А , когда весна по настоящему настанет - солнышко выглянет, птички запоют , все зазеленеет и подавно все наладится , поверь ! А самое главное - у тебя есть твое чудо , ради которого стоит жить и радоваться каждому дню !!!
Elena
Помощь родственников, общение с подругами, можно по телефону, поливитамины для кормящих - организму каких-то веществ не хватает, не может восстановиться.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас