Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2014, 00:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

Деньги!!! Деньги...

Привет всем мамочкам(настоящим и будущим).:)

Темка навеяна повышением у нас,в Беларуси, детского пособия с 1.го февраля.
На первого ребёнка 1.946.300 рублей  на второго и последующего 2.224.300  (Да да!!!!!!!!!! мы здесь все миллионеры)))   если в долларах сша то это 200  и  230 соответственно.

К тому же: единовременное пособие при рождении первого ребенка с февраля 11 миллионов 280 тысяч 700 рублей__приблизительно 1.160 долларов сша, при рождении второго и последующих детей - 15 миллионов 793 тысяч__около 1.630 долларов.
Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, составит 1 миллион 128 тысяч 100 рублей __116 вражеских "рублей"

После повышения много как довольных суммой,так и тех кому мало

А на что вам хватило/хватает этих честно "заработанных" денег???
как распределяются детские в семейном бюджете вашей семьи?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вы на эти деньги не сможете прокормить/одеть/обуть ребенка до трех лет?

Отец ребенка работает?

http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...

Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
В моём слуае да,работает...

Но есть немало людей,которые считают ,что эта сумма на "прожить" малышу вместе с мамой. 
:shock:

Пожаловаться
я так не считаю.

у меня на эти деньги ребенок одет/обут/накормлен, с игрушками, с мамой вкусняшками делится и на отдых остается.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Согласна.  Ведь это пособие на ребёнка:up:
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
я так не считаю.

у меня на эти деньги ребенок одет/обут/накормлен, с игрушками, с мамой вкусняшками делится и на отдых остается.
мне тоже хватает на ребенка . 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это лучше чем совсем ничего)

Пожаловаться
Пусси Мусси
Чёт не пойму, сколько это в Российских деньгах?
Пожаловаться
6700
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
молодцы :up::up::up: у меня пособие минималка - 2,5 тыс, даже оформлять смешно, ну хоть за 1,5 года нормальная сумма накопилась
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
маловато у вас...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну мы на них и не рассчитывали особо, даже приятно было ) 
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
У нас такое пособие, что хватит только слёзы промакнуть);)

Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
У вас.  это в России??
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Да, в России. Не жируем совсем):)
Пожаловаться
лампа
А меня вот что удивляет - в россию , в частности , в Москву понаехали хрен знает откуда , а вот с Белоруси слишком мало . можно сказать вообще не приехали. У Вас там что работы завались и все живут припеваючи ?
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Работы точно завались)))))))    вопрос в оплате труда..

Что вы ,и наши ездят к вам. Не т.ко как рабочая сила. Знаю очень много медиков (врачей и медсестёр) которые выехали в РФ за копеечкой. И никто из них не жалуется:)
Пожаловаться
лампа
Во как ! А у нас из Москвы зубы лечить ездят к вам. Довольные как поросята приезжают. Дешево и лечат хорошо.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
:)приезжайте.  абы наздоровье))
Пожаловаться
jaguar
у меня много знакомых из Беларуси, живут в Москве.
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
У меня сестра в Беларуси- родила ровно год назад- 31 января того года- сегодня племяшу годик. Так в том году тоже было повышение пособий с 1 февраля, и она т.к. родила за несколько часов до 1 февраля "пролетела". Ей было обидно...

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
В ПИТЕРЕ получила на первого декретные 50,после рождения на детскую карту 17 на зарплатную 10...ежемесячные до 1.5 лет на зарплатную 6 каждый месяц. .
За второго 50 декретные. За рождение 26 на детскую карту,10 на зарплатную. .ежемесячные на зарплатную 6....плюс родив второго получали как малоимущие. 2.2 на младшего, 600 руб на старшую. .. сейчас ничего не получаю. .!надо оформить как малоимущим

Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
У вас детские до полтора или до трёх лет???
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
До 1.5 лет. ..потом на дошкольную карту 600руб
Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
У нас пособия по уходу за ребенком в месяц на 1 пачку подгузников хватает, да и то максимум Хаггисы, на Памперсы уже докладывать свои надо...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас